Общие характеристики
Производитель Fly
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM
Операционная система
Android 4.4 KitKat
Процессор (SoC)
MediaTek MT6582M, 1.3 ГГц, 4 ядра
Графический процессор Mali-400MP2
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
4 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
4.7", 960x540
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 2 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
1800 мАч, Li-Ion
Время работы в режиме ожидания - 187 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 138x67x9 мм
Вес 150 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Хоменко Денис
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Экран. 2. Соотношение: цена - качество - начинка! 3. Телефон сделан из хороших материалов 4. Андроид - КитКат. 5. Автономность, при батарее меньше 2000mah, радует. 6. Комплектация содержит гарнитуру, юсб-кабель и зарядник. 7. Гарантия в 2 года от производителя греет душу).

Минусы
1. Экран сочный и чёткий, но прям так и просит разрешение 720x1280... Под определёнными углами можно заметить межпиксельную сеточку (если очень постараться)! 2. Своей памяти в устройстве критично мало - 2ГБ доступно. Всё исправляет возможность полноценно перенести приложение на карту памяти, но впечатление не исправляет. 3. Нужно привыкнуть к звуку из слухового динамика, он тут своеобразен!

Общее впечатление
Аппаратик плотно и хорошо собран. Начинка сбалансированна. Качество материалов на высоком уровне, нет люфтов или назойливых щелчков и поскрипываний. Внешне выглядит дороже, чем стоит (вообще-то, так он и позиционируется:) Экран радует чёткостью и цветами, но чисто морально разочаровывает разрешением "не hd". Что мешало вставить сюда матрицу 720x1280, мне не понятно (уж точно не цена), ноу-нейм китайцы во всю таковые ставят в каждый второй телефон:( Но на этом мои претензии исчерпались... Камера хороша, особенно если помнить о цене. Звонить с обеих симок удобно, связь качественная, без разрывов и глюков аж до 1-2 делений! Видео пишет на должном уровене, выручала в машине как регистратор - номера при движении читаемы:) Ну и для сьёмок случайных интересных ситуаций, посиделок и домашнего видео тоже годна. Вспышка позволяет фотографировать и снимать видео аж до предсумеречного состояния, правда шумы уже в такое время четко видны. GPS быстр и работает без нареканий. Батареи хватает на 2-2,5 дня средней нагрузки - не плохо и не супер, всё в пределах необходимой нормы. Наушники сразу надо сменить, комплектная гарнитура слабенькая и наслаждения от музыки не принесёт. А вот на Косс Порта звук уже немало позитива доставляет! Радует наличие фирменных плёнок и бамперов в рознице, их не трудно найти. Экран хоть и сделан из стекла, но отпечатки и жирные следы ловит на ура - обязательно купите плёнку. КитКат 4.4 очень порадовал на бюджетном устройстве, тут зачет. Телефон не эталон лёгкости, он хорошо осязаем в руке, для меня это плюс. Я не люблю "невесомые трубки". Игры идут живенько, через блю-туз можно подключить геймпад. Эмуляторы старых консолей идут без проблем. Короче - у Флай вышел добротный недорогой аппарат на все случаи жизни. Если бы все производители за такие деньги так-же "вылизывали" свои детища, на прилавках было бы меньше безликих недо-фонов с дико-урезанными характеристиками. Самсунг вот вообще даже датчики приближения вырезать начал из бюджетных телефонов:) LOL!

Орлов Никита
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Четко лежит в руке.
- Дизайн (нет надписей лишних на корпусе0
- Вес идеальный
- Не виснет, не глючит
- 1гб процессора это просто роскошь. (тормозов вааще нет).
- Качество товара на 5+++++
-Про цену и не буду упомянать (сами видите).

Минусы
По сути нет, чуть чуть дело в камере, читай "комментарий"

Общее впечатление
1. Камера.
Знаете, т.к. как люблю фоткать. то камера не оч нравится, но тут дело двоякое. Ожидать хорошую камеру на смартах на Андройде вообще не стоит. Кол-во мегапикселей не влияет на кач-во съемки.Что ты возьмешь 8Мп что 13Мп, разницы не ощутишь. Влияет сама матрица. Единственную матрицу, которую знаю уже лучше чем у Андройдов это на смартах Aple 4s и выше модельного ряда. Но что я тут нагнетаю, камера для андройда очень на нем хорошая. Так что недостатком я это не считаю. Что я под этим подразумеваю:
Если делать снимок неподвижного объекта, то кач-во ваааще гуд, ничем не уступит "Яблоку". Но если объект подвижный, то четкой фокусировки нет, получится все размыто. Важно это для вас или нет, решайте сами. При темном времени суток тоже искажает цвета.
Получается если на улице день и человек, которого вы фотографируете стоит не подвижно, то камера СУПЕР. Оценка 4+
2. Дизайн.
Даже говорить ничего не буду. просто охаррактеризую его. как "немецкая четкость и сдержанность". ничего лишнего. Оценка 5+
3. Оепративка и процессор
Они работают на все 100%. Игры и инет просто летают. если конечно через ВайФай. А так все остальные грехи ток от оператора связи)) Оценка 5+
4. Экран
Цвета идеальные. Угол обзар шикарный. Диагональ для меня самое то (и не ватман и не пуколка). Оценка 5+
5. Динамик и микрофон
Все на 100 баллов. Речь разборчива, что через динамик что через микрофон для собеседника. Оч громко. Оценка 5+
6. Аккумулятор
Конечно он маленький по заряду. При общем пользовании ( не доводя до состояния пиликания батареи) хватает меньше чем на сутки. Но вот меня лично это не кАробит)) Домой пришел на зарядку, на работу пришел на зарядку. и меньше чем до 50% не опускается. Оценка 5.
P.S. использую этот телефон уже 3 месяца. нареканий ровно "0". купил к нему хороший наушники "Сенхайзер 175". заказал резиновую кожуру для него на всемизвестном китайском сайте и не нарадуюсь.
Мало того, у девушки в конце декабря Д.Р. задарю ей такой же))

flycamera
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Тонкий, легкий, сбитый.
- Хороший дисплей, четкий тач.
- Шустренький, а главное гиг оперативы.
- Хороший прем как Wi-Fi, 3г, так и gsm =)
- Ну, и главное - внешний вид! Очень строгий дизайн, приятные материалы, а самое главное, что нет никаких надписей/гравировок на корпусе (кроме небольшого лого Флай на задней крышке снизу) поэтому, когда достаешь телефон, окружающим непонятно что за телефончик.

Минусы
- Батарейка слабовата относительно такого телефона, но в целом она не хуже конкурентов.
- Камеры, нууу... тут явно маркетинг, никаких 8 и 2 мп тут нет (по меркам 2014г), ну и конечно же оптика не очень. Но в целом, пользоваться можно, при хорошем освещении и прямых руках можно сделать очень классные фотки.
- Запись видео, тут я вообще не понял, в настройках выбрать разрешение нельзя, только качество, ну, да ладно, суть в чем, производитель заявляет 1080p, но на деле это скорее как кропнутый 720p, в чем прикол так делать, опять маркетинг? Хотя, стоит отметить, что для 720 качество вполне себе хорошее, да и автофокус не шалит.
- Майкрофон, не знаю почему, но в диктофоне и при записи видео звук тихий, как-то чувствительности не хватает, при разговоре, вроде, всё в норме, разве что вас слышно как-то плоско и с изменением тембра голоса, но тут уже сказывается бюджетность устройства.

Общее впечатление
Общее впечатление от Флай очень хорошее, не ожидал от телефона за 5400р таких результатов! Приятный дизайн, хорошее железо за небольшие деньги, как говорится: "Дёшево и сердито".
Гарантия 2 года.
В комплекте блок питания, юсб провод и гарнитура.
Особенности:
- Разъем мини джек (наушники) сверху, неудобно класть в карман =)
- Сенсорные клавиши под дисплеем подсвечиваются только когда на них нажимаешь, непонятно, в чем смысл? (можно настроить сторонними утилитами)
- Лаг с регулировкой громкости при разговоре, говорят, что можно пофиксить через инженерное меню, пока не пробовал, так как меня громкость устраивает.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.