Общие характеристики
Производитель Asus
Серия ZenFone / Зен Фон
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 4.3 Jelly Bean
Процессор (SoC)
Intel Atom Z2580, 2 ГГц, 2 ядра
Графический процессор PowerVR SGX544MP2
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
8 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 1280x720
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 2 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS
Прочее
Аккумулятор
2110 мАч, Li-Pol
Время работы в режиме ожидания - 353 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 148x73x10 мм
Вес 140 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

первов евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
конечно цена, 2 симкарты, HD дисплей, неплохая камера, размер оперативы

Минусы
нет подсветки сенсорных кнопок, один радиомодуль

Общее впечатление
Заказывал через инет в тайване, 2ГБ оперативки 8 ГБ постоянной, проц Z2560 (1,6 ГГц) - думал слабоват по сравнению с 2,0 ГГц, но как оказалось тоже неплох - все игрухи тянет; тест Antutu 23750, вообщем телефон шустрый и инет тоже; от дисплея глаз не отвести.Камера при дневном свете нормальная - не хуже цифровой мыльницы, видео - отличное (мне хватает с лихвой), звук динамика хорошо слышен даже из сумки, разговорный динамик - выше всяких похвал, связь ловит отлично.
Из неудобств отсутствие подсветки сенсорных кнопок (привыкаешь т.к. их всего 3), батарея могла быть и побольше, но спасает режим энергосбережения (с этим режимом съездил на дачу, продержался Сб, Вс и еще и понедельник пока был до 18 на работе). Камера при искусственном освещении не айс, любители звука (если слушать всесто плеера) сильно не оценят, но много настроек эквалайзера - я под себя подобрал.
Вообщем выполняет все что от него требуется как от смарта на все 100% тем более за такую цену, а для профессионального фото и прослушивания музыки есть другие вещи, с которыми даже самым крутым смартам бесполезно соревноваться в качестве.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, производительность, качество.

Общее впечатление
Лучший двусимочник за 7 тысяч на рынке. Купил как только появился в продаже. Смартфон ведет себя адекватно, запускаются все имеющиеся опции и программы. Быстродействие приличное для андроида, у смарта отличный проц. Сим карты работают нормально, обе используются в активном режиме. Камера неплохая, при разрешении 3264x2448 снимки можно увеличивать и при этом качество не страдает. Вспышка снимки не портит, фокусируется быстро. Своей памяти хватает на проги, если качать фильмы на смарт, нужно поставить карточку.

Gostev Ilya
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Две симки, дисплей, сборка, быстрая бесперебойная работа.

Минусы
Подзарядка в течение дня, память 8 ГБ.

Общее впечатление
Долгое время ходил с двумя телефонами, что вызывало объяснимое неудобство. Зенофон купил практически случайно. С этого момента в основном положительные эмоции. Первая - от цены. На 100% оправдана. Телефон за несколько месяцев завис и сам перезагрузился только один раз. После Самсунга Галакси 3 - очень доволен. Самсунг часто грешил зависанием. Батарейка на Зенофоне на уровне со другими подобными аппаратами, но 5-дюймовый дисплей и две симки потребляют достаточно много, приходится дозаряжать в течение дня.
Камера также может вызвать нарекания у любителей качественно поснимать на телефон. Стоит заметить, что с обновлением прошивки качество снимков улучшилось. В принципе для ежедневного использования хватает. Не правильно бы было требовать много от телефона с 2 симками и в этом ценовом сегменте.
Встроенной памяти может не хватать любителем устанавливать много приложений и все хранить в телефоне, но это легко решается облачным хранилищем или большой картой памяти.
Использование симок легко настраивать и контролировать.
Рекомендую телефон если вы ищите двух-симочник в этом ценовом сегменте. Телефон отлично справляется с обычными рабочими задачами - звонки, почта, интернет, чат. Интеловский процессор отлично справляется.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.