Общие характеристики
Производитель Lenovo
Серия Vibe / Вайб
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 4.4 KitKat
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC), 2.5 ГГц, 4 ядра
Графический процессор Adreno 330
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Дисплей
Экран
6", 2560x1440
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
4000 мАч, Li-Pol
Время работы в режиме ожидания - 948 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 156x81x8 мм
Вес 179 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Altero02
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличная производительность, дисплей, дизайн, батарея, камера, материалы исполнения, 2SIM, подробнее в комментарии

Минусы
зачем-то убрали двойной тап для разблокировки в андроиде 5.02 - зачем? очень удобная фишка. У некоторых экземпляры с браком судя по отзывам. 32 гб встроенной некоторым может не хватить, хотя мне - с головой.

Общее впечатление
Итак. Чаще всего отзывы пишут, когда что-то работает не так. Счастливые обладатели просто купили и пользуются, не зная проблем, и строчить отзывы и негатив им ни к чему. Влюбился в этот аппарат сразу как увидел! И до сих пор считаю, что аналогов по дизайну и стилистике исполения просто нет. Монолитный металлический брутальный брусок, где почти все пространство занимает роскошный дисплей (роскошен не только по разрешению, но и по качеству картинки - это нечто! Картинка, как нарисованная на дисплее), на передней панели нет лишних надписей, все пространство задействованно максимально. 6" у леново получились меньше, чем айфон 6 плюс со своими 5,5)) Очень дорого и круто смотрится в золотом исполнении, тонкие рамки - дизайн на 5+++. Производительность также на высоте, вкладки не вылетают благодаря 3 ГБ ОЗУ. Батарея - огонь! 4000Mah под капотом, почти как у многих планшетов. 2 симки. Отменная камера от самсунг ноте 4 с оптическим стабилизатором и двойной вспышкой, передняя 5 МП также снимает четко. Понравилась точная цветопередача - не зря рядом с камерой встроен датчик RGB. Здесь только один динамик - но как насыщенно и басово он играет! (благодаря встроенному усилителю). лучше, чем у многих два. Процессор вытягивает все задачи без исключения на максимуме. Сеть, к моему удивлению, ловит очень хорошо. Езжу на работу из области и обратно, LG G3 и в свое время ноте 3 умудрялись вообще терять связь, здесь же, в большинстве случаев, по всему отрезку пути четко ловит даже LTE. Считаю, что по всем показателям аппарат получился крайне сбалансированным, и найти аналог по соотношению дизайн-качество материалов-камера-звук-аккумулятор - затруднительно. К чему придраться особо - я не знаю, хоть и считаю себя требовательным пользователем. Удивляют многие отзывы о быстром разряде - это как вообще?? Серфинг по инету в смешанном режиме(Wifi-LTE) у меня выжимает 6 часов дисплея и больше. Писал максимально объективно-надеюсь, кому-то помог сделать правильный выбор!

Бартницкий Виталий Вячеславович
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Дизайн. Металлический телефон и этим все сказано.
2. Батарея. До этого являлся обладателем Note 3,так вот прирост времени активного использования аппарата составил где-то 30-40%. То есть если Note 3 к вечеру просил зарядки, то Lenovo, не смотря на больший экран и большее разрешение экрана к вечеру показывает половину или чуть менее заряда. Так же помогает встроенная утилита управления питанием. Три режима настраиваемых по времени.
3. Оболочка. Плюсом для многих будет тот факт, что Lenovo дает возможность отключить свою оболочку и работать на чистом Android. Но людей воспользовавшихся данной особенностью Lenovo не много, и причина этому одна – оболочка VIBE UI. Сказать, что она удобна-ничего не сказать. Интуитивна и понятна-это про неё.
4. Камера. Не знаю кому как, мне камера нравится. Главная фишка режим поной настройки съемки. Выдержка, ISO, Экспозиция и т.п. Прекрасные ночные снимки – светочувствительность на уровне.
5. Звук. Отличный, громкий. без перехода в хрипы. Если громкость стоит на полной то пропустить звонок не реально. В наушниках, как мне кажется, все зависит от плеера, которым вы пользуетесь. Стоковый плеер дает хороший ровный звук, средний по громкости.
6. Удобство использования. Не смотря на то что тут полные 6 дюймов, сам телефон чуть больше Note 3, но в то же время телефон тоньше. Пользуюсь одной рукой без всяких неудобств.
7. Экран. Экран прекрасен и этим все сказано. Прекрасная цветопередача, которую так же можно настроить под себя.

Минусы
А теперь о минусах. Китай он и в Африке Китай. Начнем с того, что на текущей версии прошивки (133) не работает в нормальном режиме Skype, Viber, WhatsApp. При звонках не слышно ни вас ни вы никого не услышите. лечится только если разговаривать с использованием гарнитуры или же установить на телефон более ранние версии вышеуказанных приложений (последнее не пробовал, но говорят помогает). Буду надеяться в прошивках допилят. UPD вышла новая прошивка (137) и вышеперечисленные проблемы устранены.
После месяца использования, на стыке экрана и корпуса в темноте появляется светлая щель от сенсорных кнопок. Но при наличие бампера не видно.
Вибро. Можно сказать что его и нет. Слабое, не пропустишь звонок только если телефон где то на столе. Но как я писал выше, телефон ооочень громкий и звонок пропустить не реально.
В общем то и все.

Общее впечатление
Телефоном доволен. До этого 4 года использовал линейку Note. Переход дался безболезненно. Вызывает только позитивные эмоции. Все работает быстро, без лагов. Что порадовало, так это то, что практически любое приложение и пр. можно настроить под себя. В общем, Lenovo выпустил конкурента Note 4. Идеальное соотношение начинка-качество-цена идеально.

D4nte
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Экран, материал и дизайн корпуса, автономность, скорость работы

Минусы
Камера хорошая, но до флагманов не дотягивает, нет слота под карту памяти, слабый прием сотовых сетей, из-за формы и материалов корпуса хуже лежит в руке, чем пластиковые обмылки аналогичных размеров.

Общее впечатление
По-моему, это самый быстрый смартфон из имеющих разрешение QuadHD. Все летает, как на нексусе (шестерку, правда, не щупал еще), задачи переключаются мгновенно (жаль только, что для переключения приходится держать кнопку меню, лучше бы в одно касание, как на современных самсунгах и LG), оперативки море - ничего никогда не выгружается.
Дисплей великолепный - максимальная яркость огромна, черный - глубокий, соответственно контраст отличный, углы обзора большие - черный не сереет, цвета насыщенные, даже может быть слегка избыточно, любителям амоледов понравится. Корпус - выше всяких похвал: металлический монолит, следов износа за два месяца не обнаружено, чем не каждый металлический смартфон может похвастать. Стекло экрана кажется чуть менее устойчиво к царапинам, чем у корейцев.
Автономность не рекордная, но очень хорошая, сравнима с LG G2: при слабой нагрузке чуть похуже из-за экрана, при высокой нагрузке - на мой взгляд, даже лучше, чем G2.
Что немаловажно, процессор начисто лишен троттлинга - при нагреве не начинает тормозить, как другие флагманы, в результате в том же GFXBench через полчаса теста оказывается быстрее, чем Note 4. Греется поэтому сильно, но благодаря эффективному теплоотводу через металлический корпус хорошо остывает.
По камере: матрица и оптика хорошие, стабилизация заметно лучше, чем в G2 и G3, но программная обработка хромает: могли бы посильнее давить шумы и подчеркивать контуры, как это делают LG, экспозамер тоже не идеальный, склонен пересвечивать, а в условиях недостаточного освещения это означает завышенное ISO. Выдержку можно делать длиннее, благо стабилизация есть.
Видео в условиях помещений снимает всего 15 кадров в секунду - самое большое разочарование, впрочем, решаемо сторонней камерой. Замедленная съемка - фикция, на самом деле снимает 30 кадров в секунду вместо 120-240, как у других флагманов.
Про адекватность цены сейчас трудно говорить: на старте продаж продавался за 23-24 тысячи, был тогда однозначный бестбай, в декабре - уже за 30

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.