Общие характеристики
Производитель Lenovo
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 4.4 KitKat
Процессор (SoC)
MediaTek MT6752, 1.7 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Mali-T760
Оперативная память
2 Гб
Встроенная память
16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 1280x720
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 13 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS
Прочее
Аккумулятор
4000 мАч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 142x72x9 мм
Вес 149 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Немчинский Ян
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Качество исполнения. Беспроблемная связь и слышимость. Отличный Wi-Fi и LTE.
2. Комплектация и аксессуары.
3. OTG.
4. Возможность использования доп. памяти microSD до 32 Гб.
5. Быстродействие, качественный экран.
6. Определяющая его превосходство над другими моделями ёмкость батареи.
7. Работоспособное ПО.
8. Наличие двухсимочного режима работы.

Минусы
1. В связи с уменьшенным рвзмером диагонали 5" по сравнению с Lenovo S860 (5,3"), LG G2 (5,2"), например, неудачный выбор основного шрифта (узкие буквы).
2. Неуверенное срабатывание датчика приближения.
3. Не любит установку других оболочек, что не означает проблему в самом аппарате ( может быть глючное исполнение стороннего лаунчера).

Общее впечатление
Отзыв для людей, кто ещё присматривается к покупке этого аппапрата: отличная рабочая лошадка с большим преимуществом ёмкой батареи.
Необходимо иметь ввиду, что наряду с передовой технологией LTE аппарат не поддерживает технологию NFC и не имеет инфракрасного порта для выполненя функций ДУ пульта. Зато имеется встроенная функция записи телефонных разговоров. Так что есть тема для выбора.
Буду рад, если отзыв кому- то поможет.

insect77
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- комплектация хорошая, зарядник на 2 ампера, пластиковый чехол (бампер), проводная гарнитура, OTG кабель, защитная пленка;
- отличный экран, нет воздушной прослойки, олеофобное покрытие (отпечатков пальцев почти не видно), поэтому черный цвет там действительно черный;
- компактный строгий тонкий корпус, да и вообще дизайн не привлекает лишнего внимания, оставаясь при этом современным и не похожим на другие аппараты;
- адекватный сенсор освещенности (!!!);
- 8 ядер МТК действительно дают отличную производительность телефона в приложениях не использующих графический ускоритель;
- 2 гигабайта оперативной памяти пока что хватает на всё;
- 4000 mAh батарея;
- на две симки, одна LTE, вторая 2G;
- VIBE UI 2.0 весьма удобен и симпатичен;
- быстрая зарядка, полтора часа с 0 до 90-100 процентов;
- можно заряжать от него другие устройства через OTG-кабель.

Минусы
- маркая задняя крышка, но под чехлом не видно;
- скользкий, причем чехол комплектный тоже скользкий;
- графический ускоритель подобран явно не для игр, FPS не лучший (20-30 кадров в Asphalt и NOVA);
- нельзя отключить VIBE UI, кому-то удобнее пустой андроид, а тут его нельзя использовать;
- в VIBE UI 2.0 меньше настроек для кастомизации, чем в старой версии лаунчера от lenovo;
- предустановленный софт (конечно же), удалить можно, но не всё;
- быстро разряжается при активном WiFi, LTE и наличии второй симки, фактически не замечаешь 4000 mAh, съедается за 1 день;
- динамик один (не смотря на то, что на корпусе кажется, что их два) и он слабый, порой закрывается рукой при горизонтальном положении;
- отсутствует гироскоп, вместо него использован акселерометр;
- !!! порой попадаются модели с криво откалиброванным акселерометром !!!;
- камера 13 мегапикселей снимает плохо, даже не знаю как расписать все ее недостатки, в комментарии опишу;
- корпус поскрипывает.
- обещали обновление до 5-го андроида, но обновления так и нет.

Общее впечатление
Телефоном доволен! Но много но, которые и заставили меня поставить ему тройку. Телефон явно прожорливее lenovo p780 и lenovo s860 в плане батареи, если у вас сохранился один из вышеуказанных с живой батареей, то думать о переходе на эту новую модель от lenovo скорее всего не стоит. Для меня, как любителя долгоиграющих смартфонов, альтернатив не было, сломал свой lenovo p780, теперь fly EVO Energie 4 разбил экран. Другие нынешние долгоиграющие смартфоны или хуже по качеству или относятся к классу планшетофонов. Сперва сильно расстроил кривой G-сенсор, подобная проблема была уже с предыдущими lenovo с MTK процессорами, но в этой модели отсутствует доступ в инженерное меню процессора при запуске меню восстановления и сброса. В инженерное меню процессора вошел утилитой, там откалибровал акселерометр, исправилось мгновенно. Далее расстроила батарея, которая явно не держала и 24 часов, но после третьей полной разрядки и зарядки батарея стала жить намного дольше, и при отключении LTE и второй симки телефон стал работать полтора-два дня при обильном использовании. О камере. В комнатных условиях всё замечательно, можно подобрать фокус и цветность, но в реальных условиях помещений и темного времени суток, не яркого освещения - всё очень плохо, порой она даже не снимает, несмотря на то, что я нажимаю на кнопку снимка, он ищет фокус, не находит и не делает фото, можно настроить, чтобы он делал фото мгновенно, но качество этого фото удручающее. Автофокус промахивается постоянно, к тому же он довольно медлительный, потому сделать качественное фото можно лишь статических объектов при подборе нужных настроек. Надежда лишь на обновление прошивки с исправлением недостатков камеры, но lenovo никогда качественными камерами не отличалась, думаю, свыкнусь, с фото документов и текста справляется на ура. Ощущение от работы со

Гурылёв Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тонкий, лёгкий (150 грамм), быстро работает, неплохая автономность (около 3 суток).

Минусы
Отсутствие белой модификации (при том, что все аксессуары белые), автономность, куча предустановленного хлама, вторая SIM работает только в 2G. Плохая гарнитура в комплекте - в метро ничего не слышно, т.к. наушники не внутриканальные. Цена - стоил бы он тысяч 12-15, было бы идеально. А так почти 20.

Общее впечатление
Отзыв относится к европейской версии с 2ГБ памяти и LTE.
Ранее пользовался другим китайским аппаратом, Jiayu G3ST. В нём всё устраивало, но хотелось чуть больше диагональ и более свежую версию Андроида.
В качестве критериев выбора было: Android 4.4+, диагональ 5+, аккумулятор 3000+. Всё это есть в данном аппарате: аккумулятор 4400, диагональ 5" и Android 4.4 с туманной перспективой обновления до 5 (на середину марта пока обещание не выполнено).
Пользуюсь чуть больше недели, пока могу сказать следующее.
1. Дизайн удобный. Аппарат лёгкгий и тонкий, держать в руке приятно.
2. Очень быстро работает. Тормозов не замечено ни в меню, ни в играх (по крайней мере, предустановленный Asphalt 8 не тормозит, больше ничего не устанавливал).
3. Качество экрана - отличное. Цвета сочные, яркие. Экран прочный, несколько дней проходил без плёнки - никаких следов не осталось. Потом наклеил комплектную - субъективно, стало хуже. Разве что как защита от нахождения в одном кармане с острыми предметами.
4. Автономность - приемлемая. От аккумулятора ёмкостью 4400 ожидалось более длительной работы. Если включить LTE, то разряжаться будет достаточно быстро.
Ситуацию можно выправить, если получить root доступ, снести и отключить предустановленный мусор, настроить профили питания (чуть ниже). После этих действий и с отключенным LTE и включенным Wi-Fi телефона стало хватать примерно на трое суток.
5. Наличие возможности настройки профилей питания. Есть опция включения экстренного режима по расписанию. Но у меня это переключение не работает. И есть возможность включения-отключения различных модулей по расписанию. Например, можно на ночь отключить все беспроводные сети (WiFi / LTE / BT / GPS), оставив только звонки. В предыдущем телефоне это тоже можно было делать, но сторонними средствами (Tasker и т.п.).
В целом, модель получилась очень удачная. Если Lenovo сдержит обещание и выпустит обновление до Android 5 и заодно исправит мелкие ошибки в существующей прошивке - будет ещё лучше.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.