Дисплей
Производитель Samsung
Экран
48" LCD, 1920x1080 (16:9)
Оснащение
Стандарт вещания PAL, SECAM
Цифровые тюнеры
DVB-T, DVB-T2, DVB-C
Звук
20 Вт стерео
Аналоговые интерфейсы компонентный
Цифровые интерфейсы
HDMI, USB
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi
Функции
Smart TV, картинка в картинке, телетекст
Прочее
Размеры (ШxВxГ) 1076x631x64 мм
Вес 11.3 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Сергей Егоров
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Сразу скажу, что сравниваю с Samsung 6-ой серии, но 11-го модельного года, который очень хорошо себя показал за много лет. По сравнению с ним достоинства следующие:
- наличие Bluetooth и Wi-Fi;
- на голову выше интерфейс SmartHub, предыдущий был скорее формальностью;
- удобней медиа-проигрыватель;
- полноценный браузер;
- поддержка DVB-S2 и CI+ были для меня важны, т.к. хотел избавится от спутникового ресивера и использовать CAM-модуль (здесь подвох, см. комментарий);
- очень удобный пульт-указка, как в плане тактильных ощущений, так и в плане использования, хотя поначалу я отнесся к нему со скепсисом;
- часто используемые функции вынесены из основного в отдельное меню, это ускоряет типовые задачи (но не все, к сожалению);
- очень удобное меню цифровых каналов и EPG (проблема только в него попасть, см. в недостатках);
- почти не пришлось настраивать изображение: телевизор "из коробки" показывал как надо;
- хорошая тех. поддержка (но она бы мне не понадобилась, если бы не недостатки);
- тонкая рамка.
Разницы в картинке по сравнению с 11-м модельным годом не заметил ни в положительную ни в отрицательную сторону. Даже не знаю хорошо это или плохо, наверное все-таки хорошо - стабильность :)

Минусы
Пока все настроил (очень много времени ушло на CAM-модуль), успел изучить все вдоль и поперек. В процессе много нецензурных слов было сказано, здесь выскажу общее впечатление.
Страдает эргономика меню. Иногда (не часто) для типового действия требуется лезть в недры меню. Например, нехватает кнопки, чтобы показать "список каналов". для этого частого действия нужно аж 4 клика. И то 4-х кликов удалось добиться после пересортировки пунктов меню быстрого доступа, по умолчанию это было кликов 8-10. Конечно, можно воспользоваться указкой, там всего два клика, но это вынуждает брать пульт и целиться, вместо того, чтобы ткнуть в кнопку наощупь.
Встроенное ПО сырое. Баги. По отдельности они вроде как не критичные (одно можно обойти, на другое забить, трете вообще мелочь). Но то по отдельности, а в совокупности это приводит к ощущению какой-то ненадежности что-ли... Нет чувства цельности и стабильности продукта. В этом плане мой самсунг 11-го года просто идеал (он меня только диагональю не устраивал). Там было так: включил, работает.
Единственная надежда на обновления встроенного ПО. Оно довольно свежее (читай сырое), поэтому обновления, надеюсь, будут идти активно (на текущий момент установлена последняя версия - 1440.8, с момента покупки обновился один раз). Полагаю, ПО одно и то же для всей шестой серии (а может даже шире), поэтому описанные недостатки вряд ли относятся только к этой конкретной модели.

Общее впечатление
Если выбираете между разными моделями линейки 6300: они друг от друга не отличаются, кроме цвета подставки и наличия модуля КИНО-КИТ в 6390, в остальном это один и тот же телевизор.
С CAM-модулем случилась неприятность. Это не недостаток телевизора, но знать полезно. Вести запись по расписанию и пользоваться паузой при использовании CAM-модуля (с моим оператором) невозможно для платных каналов, поскольку оператор спутникового телевидения блокирует такую возможность. Это подтвердила и тех. поддержка оператора, и сторонние продавцы CAM-модулей. Тех. поддержка самсунга также говорит, что к ним обращаются с этой проблемой в отношении "практически всех операторов", но они, понятное дело, ничего сделать не могут. Таким образом, функции записи и TimeShift для меня оказались полностью бесполезными. Даже не представляю зачем они теперь нужны. Получается, одна из самых значимых функций любго SmartTV в наших реалиях недоступна.
И напоследок. Использую телевизор в связке с AV-ресивером Onkyo (по оптике), PS3, сетевым хранилищем и спутниковым ресивером (пока не определился нужен ли мне CAM-модуль или сдать его обратно).

Рыбина Ирина
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
качество картинки,функционал

Минусы
через два года появилось тёмное пятно

Яковлев Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
дизайн
качество
простота тспользования

Минусы
не заметил

Общее впечатление
отличный телевизор.
очень нравится. Активно пользуюсь СМАРТ, смотрю видео с внешних носителей - всё без нареканий!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.