Общие характеристики
Производитель Amazon
Серия Kindle / Киндл
Дисплей
6" E-Ink 800x600, 16 оттенков серого, сенсорный
Операционная система
Linux
Встроенная память
4 Гб
Интерфейсы
Wi-Fi, Micro-USB, mini-Jack 3.5 mm
Оснащение
динамик
Функции
голосовое чтение (Text-to-Speach), встроенный словарь, встроенный браузер
Поддерживаемые форматы
Книги и документы
AZW, DOC, DOCX, HTML, PDF, MOBI (PRC), TXT
Аудио
MP3
Изображения
JPEG, BMP, PNG, GIF
Прочее
Корпус пластик, металл
Цвет корпуса серебристый
Размеры (ВхШхТ) 172x120x10.1 мм
Вес 213 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Алексей Хадонов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) Ничего лишнего – только отличный четкий экран.
Платите только за электронную книгу и получаете ее отличного качества. Все элегантно и предельно функционально. Получив эту коробку из сурового картона, (без толстенной никому не нужной инструкции), а только с маленькой пластиковой карточкой и шнурочком USB-miniUSB, понимаешь как рачительно отнеслись к твоим деньгам. Заряжаюсь от компа или от зарядника телефона.
2) Реклама – прикольные картинки только как заставки, при использовании-чтении – никакой рекламы.
3) Из коробки без каких-либо прошивок читал русские тексты и названия файлов.
4) Тач экран – очень удобно. Не надо прицеливаться, легкое касание и страница незаметно для глаза – новая. Кроме того, не занимается полезное поле устройства – все что держишь в руке – экран
5) Интерфейс - понятный и удобный. Меню английское но настолько простое и понятное, что смысла его русифицировать не вижу никакого.
6) В списке книг показываются первыми которые открывали последний раз. Линеечка-цепочка из больших и маленьких точек под названием книги показывает какой у нее объем и сколько уже прочитал. Есть режим чтения вслух книг (работает только на английском)
7) Чехол фирменный (рекомендую!) из упругого пластика похожего на твердую резину защелкнулся на корпус как влитой. И никаких резинок поперек экрана. Изнутри обложка весьма приятна на ощупь.
8) про аккумулятор вообще не вспомнил пока ни разу – хватает надолго (больше двух недель) WiFi отключаю.

Минусы
не заметил

Общее впечатление
Книжка Kindle Touch была куплена дочке в подарок на Новый Год. Изначально искалась именно «книга» с хорошим четким экраном. Хотелось еще и «тач скрин» поэтому пересмотрев и перетрогав множество книг понял что хочу именно Kindle и когда в ноябре появились на Амазоне Киндлы Тач один экз немедленно был заказан. И заплатив 99$ + 39$ чехол + 8$ адрес в США + 40$ пересылка получил великолепное устройство.
Соотношение качество-цена – равных просто нет. Качество – отличное и цена весьма приятна. Сейчас уже смысла заказывать в Штатах нет никакого, закажите и наслаждайтесь на следующий день, листая свои любимые книги.
И наконец хочу подчеркнуть, особенности, которые надо учитывать и понимать:
1) Это – только книга. Это не мультимедийный комбайн и не планшет. Но если вы хотите и любите читать книги Kindle Touch для вас!
2) Это – книга. Поэтому читать ее надо при нормальном освещении.

Сноу Михаил
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Идеальное соотношение цена\качество.
Wi-fi, браузер = проверка почты\чтение новостей.
G-sensor – да, у киндла есть автоповорот экрана!
Книжка ШИКАРНА.

Общее впечатление
Реклама есть только на версии «special offers» и появится она только после регистрации девайса на амазоне.
О чем не пишут и что нужно знать:
1. Регистрация киндла на амазоне дает: а) дополнительные возможности по настройке киндла (возможность задать точное время и т.д.) б) возможность присылать себе на устройство книги любого формата по почте (они автоматически перекодируются амазоном).
2. Реклама действительно красивая и появляется только в качестве заставки и в списке книг (тонкая полоска в нижней части экрана).
3. Даже после регистрации киндла рекламу можно отключить, либо заменить ее собственными картинками. Все решается через папку system/.assets =)
4. Из заявленных форматов: TXT, DOC, PDF, AZW, MOBI, PRC, DOCX - без регистрации на амазоне доступны только TXT, PDF и MOBI.
Остальные форматы становятся доступны только благодаря тому, что зарегистрировавшись на амазоне, вы получаете возможность присылать себе книги на устройство по почте.
Схема такая: вы отправляете себе письмо с вложенной книгой к примеру формата .doc, амазон перекодирует его в формат, который читает киндл (AZW) и отправляет уже перекодированную книжку на ваше устройство.
Получается, два минуса:
1. само по себе устройство читает только 3-4 формата вместо заявленных 8.
2. без вай-фая под рукой отправленные себе по почте книги вы не получите.

Сытин Артем
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
-Очень хорошо держит батарею
-Удобная навигация в книге и интерфейс в меню
-Хороший тач-скрин. Понимает легчайшие нажатия
-Гибкость настроек после Джейлбрейка (опишу в комменте)

Минусы
тьфу-тьфу-тьфу. Пока нет :)

Общее впечатление
В общем так. Пишу то, чего мне так не хватало после покупки) Купив его, вы получаете устройство с меню на английском языке, которое читает книги на русском. НО - хоть в списке форматов есть куча разных, девайс поддерживает лишь 3 - TXT, MOBI, AZW3. Остальные надо конвертировать в эти 3, благо вариантов сделать это много. Изначально настроек мало - выбор размера шрифта и интервала между строчками.
Теперь по поводу регистрации:
1) Если зарегистрировать девайс на Амазоне, то у вас появляется реклама в корне и на заставках в режиме сна (лечится джейлбреком легко). Появляется возможность создавать коллекции книг (то есть книги будут не в виде списка из 100 закачанных книг, по которым трудно искать нужную, а в виде вложенных папок. Это удобно). Из плюсов регистрации на амазоне - возможность просто отправить книгу в любом поддерживаемом формате на сервер амазона и получить на свой девайс по вайфаю сконвертированную в формат MOBI книгу. Других плюсов я не вижу. Без регистрации и без джейла книги будут идти списком.
2) Если НЕ регистрировать девайс на Амазоне, придется ставить программу-конвертор на комп и вручную вести на компьютере все операции по конвертированию и формированию своей библиотеки. По сути, кто знаком с Айфонами и его Айтюнсом, проблем не возникнет. Название программы писать не буду, чтобы не удалили. Книги конвертятся очень быстро и так же быстро закидываются на книжку. Проблем тут нет. Я для себя выбрал этот путь+сделал джейл.
В не зависимости от регистрации, советую делать джейл (Ищем в Яндексе по запросу "Kindle Touch/Touch 3G (4 generation), E-Ink Pearl"), так как существенно повышается юзабилити девайса. Появляется возможность делать вручную коллекции, убирать ненужные пункты из начальной страницы, чтобы не замусоривать ее, менять шрифты и размеры, менять расстояния от края экрана до текста. Можно русифицировать аппарат и добавить русскую клавиатуру. Появляется красивый прогресс-бар чтения. После этого можно пользоваться девайсом в свое удовольствие)

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.