Общие характеристики
Производитель Amazon
Серия Kindle / Киндл
Дисплей
6" E-Ink Pearl 800x600, 16 оттенков серого
Операционная система
Linux
Встроенная память
2 Гб
Интерфейсы
Wi-Fi, Micro-USB
Оснащение
кнопки для листания
Функции
встроенный словарь, встроенный браузер
Поддерживаемые форматы
Книги и документы
AZW, DOC, HTML, PDF, MOBI (PRC), TXT
Изображения
JPEG, BMP, PNG, GIF
Прочее
Аккумулятор 890 мАч
Корпус пластик, металл
Цвет корпуса серый
Размеры (ВхШхТ) 166x114x8.7 мм
Вес 170 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Mille Ra
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Amazon Kindle 4 - Отличная книга. Я очень доволен. Поначалу так и хотелось перевернуть страницу, как дочитывал до ее конца.
Особенно понравилось:
1. Для каждой книги, сохраненной в памяти запоминается место, где ты закончил чтение. При последующем входе в любую из множества книг читаешь именно с того места. Не надо ничего искать.
2. Встроенный СЛОВАРЬ. Подводишь курсор к требуемому слову и Kindle очень подробно разъяснит его значение. По умолчанию там стоит английский толковый словарь, то есть на английском разъясняется значение любого английского слова. Я легко поставил в Kindle англо-русский словарь:"Новый Большой Англо-Русский Словарь, НБАРС (En-Ru), ver. 1.0" (найдете в Яндексе) - подробный словарь. Надо просто записать скачанный файл словаря в общую папку со всеми остальными книгами. Теперь переводить незнакомые слова стало легче
3. Возможность поворачивать экран, менять шрифты, размеры шрифтов, размеры полей, размеры междустрочных интервалов.
4. Хорошо смотрятся фотографии на экране

Минусы
1. Немного неудобно читать журналы формата A4 (в PDF), хотя при желании можно - надо настроить экран (поворот экрана, масштаб).
2. Очень дорогие чехлы для Kindle. Оригинальный стоит 1500-2500руб, минимум я видел по 600руб в инет-магазинах (+300руб доставка еще). Я за 208руб смог сделать обложку не хуже (как - смотрите в комментарии). А без обложки опасно носить в сумке.

Общее впечатление
КОНТРАСТ
Кто-то пишет что экран слишком серый. Серым экран становится если освещение плохое. Если хорошее освещение, то серости практически нет (не больше чем в обычной книге). Отличный контраст.
КАК Я СДЕЛАЛ ОБЛОЖКУ
Купил черный бизнес-органайзер из кожзама с магнитной застежкой за 200руб, купил метр черной резинки (2см ширина)за 8руб. Из органайзера аккуратно удалил железный скоросшиватель с ежедневником. Осталась красивая обложка. К задней внутренней стороне обложки из резинки сделал 4 уголка, эти уголки прекрасно держат Kindle. Надо только для каждого уголка подобрать правильное натяжение и положение резинки: чтобы и держала, и чтобы не перекрывала экран, кнопки, USB-разъём. Обложка органайзера изначально по периметру была прошита нитками, поэтому когда пришивал уголки пользовался уже имеющимися там отверстиями. При этом и шить легче и не видно потом следов от пошива. От имевшегося внутри ранее скоросшивателя осталось 2 дырочки. Их можно спрятать если внутри обложки по центру снизу-вверх пустить ту же резинку с небольшим натягом. В итоге получилось изделие радующее глаз и кошелек.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
В книге созданы все условия для комфортного чтения: высокая скорость перелистывания, отличный экран, 8 размеров шрифта, запоминает место, с которого закончили читать, долго держит батарею. Памяти (свободно 1,35 гб) - более, чем достаточно. Закачала около 35-ти книг, осталось свободным еще 1,22 гб. Киндл просто хорошо выглядит и его приятно держать в руках - легкий, тонкий, спокойный серых тонов и очень удобные кнопки перелистывания по бокам.

Минусы
Если сильно приглядываться (или лупу взять), видно, что остаются небольшие артефакты (или отпечатки) от предыдущих страниц (по умолчанию полностью экран обновляется через 6 перелистываний, что можно изменить в настройках). Это абсолютно не мешает.

Общее впечатление
Это моя первая электронная книга, очень долго выбирала. В магазинах смотрела и разные модели покетов, дигм, и сенсорную Sony PRS-T1. Если сравнивать чисто внешне -
Amazon Kindle 4 выглядит лучше всех перечисленных. Качество экрана на расстоянии сравнивать сложно - если честно, "перл" от предыдущего поколения e-ink не так уж и сильно отличается. У Kindle 4 экран не идеально белый, но светлее, чем в некоторых бумажных книгах. Читать с него приятно - выглядит действительно, как бумажная страничка. Мне больше нравится читать в альбомной ориентации. Заряжается она у меня от нетбука через юсб (который в комплекте) около двух часов. После первой полной зарядки проработала две недели: я около 2-3 часов читала каждый день (хватило на 2 объемные книги) и иногда включала WI-FI и выходила в интернет. Что касается Wi-Fi - он работает хорошо. Есть поиск гугл, можно новости почитать, зайти на различные сайты, а с флибусты.нет удалось скачать книгу. Конечно, неудобно и немного долго пользоваться интернетом через электронную книгу - все-таки делается это с помощью нескольких кнопок и английской клавиатуры, но приятно, что Wi-Fi у киндл вполне рабочий. Меня лично в киндл пугало, что читает он по сути один формат - mobi. Но, как выяснилось в ходе работы с устройством, это вообще не проблема. Есть сайт флибуста, где книги можно скачать в формате mobi - там есть если не все, то практически все (нашла редкие пьесы Гюго, например), есть конвертер colibri, который делает mobi буквально из всего. наконец, после регистрации на электронную книгу можно отправлять файлы doc, которые автоматически загружаются на ваш киндл. Я устройство зарегистрировала, стала доступна функция создания коллекций, и я ей успешно пользуюсь.
И еще хотелось бы добавить: остановилась на киндл, потому что в отзывах не нашла ни одного упоминания о том, что ее экран внезапно треснул, что-то от книги отвалилось(чего нельзя сказать об эл. книгах других производителей)

Давыдова Наталия
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-качественная сборка;
-хороший экран;
-цена радует;
-не скрипит, не люфтит;
-не маркий корпус;
-кнопки перелистывания с обеих сторон (для меня это важно)

Минусы
-создание коллекций невозможно без регистрации и неудобно
-родная обложка дорого стоит;

Общее впечатление
Если только для чтения худ. литературы, то отличная книжка с замечательным экраном.Kindle 4 ( у меня рекламная версия) нравится значительно больше Pocketbook 611 и 360 ( имеются в наличии). Она просто другого уровня. Экран лучше, перелистывается быстрее и лучше. Очень довольна. Разобраться с ней легко.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.