Общие характеристики
Производитель Lenovo
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM
Операционная система
Android 4.2 Jelly Bean
Процессор (SoC)
MediaTek MT6589W, 1.2 ГГц, 4 ядра
Графический процессор PowerVR SGX544
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
4 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 1280x720
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 0.3 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
4000 мАч, Li-Pol
Время работы в режиме ожидания - 840 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 143x73x10 мм
Вес 176 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Шлеёнкин Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хочу поделиться своими впечатлениями 4 месяца спустя, думаю это будет интересно, так как обычно делятся впечатлениями или спустя 2 часа после распаковки или спустя 3-4 дня максимум, но такие впечатления первичны и требуют последующих корректировок, то есть зачастую не отображают реальную суть вещей. Итак, пользуюсь аппаратом 4 месяца, покупая, считал что покупаю смарфон с хорошей батарей и фиговым экраном и камерой, после того как пришел, где то неделю пытался увидеть полоски на экране, не выходило, уже решил что мне повезло, но при ярком солнечном свете полоски были найдены, признаюсь раздражало, не сами полоски, просто знание что они есть, было просмотрено тьма фильмов, целая куча сайтов перерыта, ни разу не испытал неудобства от полосатости экрана, яркости так же вполне хватает, относительно автояркости пробовал несколько прошивок, на мой вкус работа некорректна, значения явно занижены. OTG использовал часто, все просто великолепно, пытался даже подрубить через него Yota LTE модем, причем что интересно модем загорался, но интернета с него увы небыло. Качество звука на моих vSonic отдает дешевизной, но разнится от плеера к плееру, понравился звук на вконтакте и не понравился на jetaudio последних версий. Камера, по качеству фокусировки камера вполне вменяемая, даже довольно хорошая, но относительно цветовых оттенков согласен, есть искажения, так же своё искажение дает сам экран, который стоит весьма специфичный, но камерой доволен весьма, так как больше цветовых искажений не люблю размазанность, а ее тут очень мало, снимки очень четкие.

Минусы
Основной козырь батарея, в режиме хард, у меня это 2 дня 8 часовых закачек торрентов, экран все 8 часов включен и играется youtube или кино онлайн или серфинг, то есть 16 часов при нагрузке, естестевенно wi-fi включен, через него интернет. Уверен, многие скажут что у них значительно больше, и что роль играют фоновые процессы и экономичность прошивки, поэтому скажу в фоне 5-6 программ, прошивка Vibe_03. Результат так же, на мой взгляд, великолепен, так как с батареей 2000 mAh ZOPO ZP810 проживал в подобном ритме часа 4.

Общее впечатление
Относительно прошивок, самые интересные мне показались три: заводская, life_07 и vibe_03, заводская хороша, но все плюшки надо ставить внешним софтом, life_07 на мой взгляд самая экономичная, но уже устаревает и имеет минимум красивости и максимум встроенных плюшек. Vibe_03 очень современная (актуальная на Lenovo) прошивка, но является "творчеством", так как хоть и обещают на наш аппарат 4.4 и vibe, на текущий момент этого нет, поддерживается много тем, из за красивости и остался, плюшек почти нет, расход батареи явно выше life_07. Затычка для зарядки до сих пор жива и держится надежно, хоть и вначале выглядит хлипковатой, смарфон падал на кафель несколько раз ребром, возможно из-за бампера, но никаких следов падения. В руке лежит аппарат лучше без всех чехлов и бамперов, вес радует для такой батареи довольно легкий, легче zopo zp810 (а там батарея 2000 mah). Так и не привык к кнопки включения сверху, но в vibe встроена функция разблокировки кнопками громкости, удобная плюшка без дополнительного софта. GPS, - это то, чем смартфон поразил и за что полюбился больше всего, GPS великолепен, считается что у zopo zp810 хороший GPS, делающий многих китайцев включая Giayu G4, но у p780 еще лучше. Связь зависит сильно от модема (файл modem.img меняется из recovery), насколько удачно подобран, я поставил v52 и остался доволен, но выбрать есть из чего. Итак, что в сухом остатке, а в нем то что смартфон уже можно взять чуть более 200 USD, а за эти деньги он явно самый лучший вариант из устройств которые дают не "жить у розетки", спустя 4 месяца эксплуатации не собираюсь его менять, хотя через мои руки прошла масса различных смартфонов, и, более того, был закуплен еще экземпляр дабы освободить от "розеточной зависимости" еще одного хорошего человека. Даже спустя 4 месяца и выявленных недостатках рекомендую, так как достоинства перевешивают значительно.

Сошнин Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- 5" дюймов оказывается в самый раз
- сочный и яркий экран (солнце не помеха)
- стекло не царапается (плёнка не нужна)
- настоящий мужской внешний вид
- HD разрешение
- 4х ядерный процессор
- графика неплохая
- 4000 мА батарея (2-3 дня активного использования)
- отличный внешний динамик
- звук в наушниках чуть выше нормы
- Android 4.2 внешне по душе
- 2 сим карты (одна 2G|3G; вторая 2G)
- вес и толщина
- камера средняя (видео HD 720 хорошо пишет, фото среднее)
- возможность подключить USB флешку, клавиатуру, мышку
- возможность заряжать другое устройство
- GPS \ A-GPS
- оптимизация ПО
- соотношение цена - качество - идеальный вариант!

Минусы
- фронтальная камера 0.3 (плохо)

Общее впечатление
Телефон крут.
Возможно тут и хватит такого короткого комментария, но есть ещё некоторые приятные моменты в использовании этого девайса. Ради чего я его брал, смотреть в формате FullHD ролики, фильмы, мультфильмы...он замечательно справляется с этой задачей. Приятная неожиданность эта другая распайка на 3.5 джэке, теперь гарнитура Beats Audio работает!
Я заказывал с Китая и получил подарки в виде оригинальной книжки lenovo и силиконовый бампер. В общем рекомендую данную модель тем, кому важно то, что я написал.

Мергазымов Рустам
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Батарейка. Держится 3 (!) рабочих дня с умеренным серфингом по дороге на работу и домой, постоянный WhattsUp. Заряжаю каждую третью ночь. Рекорд работы - 76 часов от батарейки (больше 3х суток!).
2. Неплохая производительность и вообще техническая начинка в этой цене + есть слот под карточку. Идут все основные приложения без особых тормозов (в игры не играю).
3. Хорошо собран, приятно выглядит. Потрескивает только если нажимать посильнее слева снизу кромку экрана (в обычной работе не замечаешь такого).
4. Экран не отличный (в плане углов с острых углов есть небольшие искажения), но весьма добротный. Яркий, на солнце читается вполне. Ставлю четверку за него. HD разрешение вполне адекватное для такого размера.
4. Без глюков (в сравнении с предыдущим LG p698) работают 2 симкарты, связь не отваливается.

Минусы
1. Не понравилась работа датчика освещения - может самопроизвольно менять яркость при одном и том же уровне освещения.
По эргономике:
2. Неудобная кнопочка разблокировки сверху.
3. Нет возможности сделать нарастающий звонок штатными средствами.
4. Слабая передняя камера, а также заваливающая баланс белого задняя со вспышкой. Днем при свете задняя фоткает неплохо, в темноте слабо.

Общее впечатление
3й месяц пользую, телефоном пока очень доволен. Это первый андроид, который полностью устраивает. Очень рекомендую тем, кому нужны долгое время работы и неплохая производительность за вменяемые деньги.
Кое какие подсказки новым пользователям:
1. Если у вас китаец, то он наверняка теряет связь в переходах и метро. Решение проблемы - замена софта модема (в китае, похоже, заблочена частота GSM 900). Делается просто - инструкция на 4pda.ru
2. Для включения нарастающего звонка - поставьте HandyPhone.
3. Для антиспама подходит программа "Тихий СМС спам", остальные антиспамы не работают.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.