Дисплей
Производитель Philips
Вид
Монитор
Экран
21.5", 1920x1080 (16:9), 102 ppi, точка 0.248 мм
Матрица
AH-IPS, WLED подсветка, матовое покрытие
Время отклика
8 мс (GtG)
Частота обновления
60 Гц
Яркость
250 кд/м.кв
Контрастность
статическая 1000:1, динамическая 20M:1
Глубина цвета 8 бит
Угол обзора
по горизонтали 178°, по вертикали 178°
Оснащение
Подставка наклон от -5° до 20°
Аналоговые интерфейсы
VGA
Цифровые интерфейсы
DVI-D
Функции HDCP
Крепление VESA 100x100 мм
Прочее
Модельный год 2013
Цвет корпуса черный
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 500x394x213 мм
Потребляемая мощность 25 Вт
Вес 3.14 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличные: дизайн; сборка; качество матрицы выполненной по новой технологии AH-IPS, соответственно четкость, сочность цветов, цветопередача в целом на высоком уровне! Что то типа Apple компьютер. Цена так же большой плюc, я покупал за 3699 грн.

Минусы
Ножка немного шаткая, если взять монитор рукой и пошатать)) (не критично). Расположение механических кнопок управления. Но настраивать то придется всего раз, так что это к минусам не относиться. Все минусы этого монитора - это скорее придирки к нему слишком искушенных пользователей или не желающих настраивать параметры новичков.

Общее впечатление
Отличный монитор цена/качество 5+. На мой взгляд превосходит аналоги в данной ценовой категории. Сам немного работаю с графикой (на любительском уровне), иногда играю в игры (шутеры, стратегии). Мой видеоадаптер ATI Radeon 6790.
Специально установил несколько динамичных игр что бы проверить скорость отклика заявленный в 14 мс. Подтвердилось что этот параметр относительный, типичный. Абсолютно никаких видимых артефактов шлейфов задержек. Изображение, в том числе в очень динамичных сценах - шикарное. Протестировано на играх NFS, Bioshok, Devil May Cry.v 1.0u2, Star Craft 2 третья часть 2015 года и других. Так что по поводу скорости матрицы можно не сомневаться.
Что важно, так это правильно настроить параметры отображения! Для получения оптимального для восприятия и щадящего зрение изображения следует выставить такие параметры:
-яркость - 16;
-контраст - 50 (+-) У нас стоит 47 (зависит как и яркость от нюансов освещения помещения) Но сильно отклонятся от этих пределов не рекомендую. Эти данные получены околабораторным путем именно для этой матрицы;
Gamma - 2.6
Цвет так же выставить в ручную: - красный - 97; зеленый - 98; синий - 95.
Настроив параметры монитора таким образом вы получите максимально естественную передачу цветов и сбережете зрение.

georgiy-it
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень хорошее качество изображения матрицы AH-IPS. Нет фиолетовой засветки черного цвета характерной для IPS. Высокая яркость достаточная для комфортной работы при прямой солнечной засветке. При искусственном освещении снизил яркость и контрастность до 50%. Разьемы DVI и D-SUB (VGA). Невысокая цена (7300руб. 20 января 2015г.) Цена и качество вне конкуренции.

Минусы
Нет HDMI разъема.

Общее впечатление
Отличное изображение, отсутствие битых пикселей, более менее равномерная подсветка без явных засветов. Из стандартных цветовых профилей наиболее адекватный по цветопередаче третий сверху профиль (профили "пользовательский" и "интернет" не понравились по причине "съедания" серых оттенков на краю диапазона яркости: тестировалось на Windows 8.1 при стандартных настройках ОС). Идеальное качество изготовления, отличная эргономика. Немного поначалу напрягал маленький размер (после 23" все же 21.5" кажется маловато), но когда поработал за монитором полный день то привык. Размер компенсируется расстоянием до монитора и в итоге все хорошо. Шрифты в "Word" и "Chrome" читаются великолепно, а вот в Windows приложениях шрифты толщиной 1 -2 пикселя все же, на мой взгляд, мелковаты и их надо подстраивать. Порадовал монитор насыщенностью цветов и правильной цветопередачей (на мой непрофессиональный взгляд конечно) - смотреть фильмы очень приятно. Не заметил кристаллического эффекта несмотря на матовое покрытие экрана. Если на рабочем столе положить темные по краям обои рабочего стола, то создается неповторимый эффект полного отсутствия рамки монитора (днем паразитная засветка черного цвета вообще не заметна и и рамка монитора сливается с изображением на нем).

Seiron Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошая цветопередача, контраст, отклик.

Минусы
Не заметил.

Общее впечатление
AH-IPS за хорошую цену. Качество картинки просто шикарное! Мой глаз, натренированный на динамичные шутеры, никакого мерцания подсветки не заметил. Я четко чувствую когда фпс ниже 60, мерцание точно заметил бы.
Яркость адекватная, к слову проблема AH-IPS до появления лед подсветки, была в низкой яркости, а если все равно режет глаза, то ее можно убавить. Мои глаза не устают даже после 8 часов игр или работы.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.