Общие характеристики
Производитель Defender
Вид
клавиатура, классическая, полноразмерная
Подключение
USB
Конструкция
мембранная, островная, тонкая
Количество клавиш
107-клавишная, 3 дополнительных
Исполнение
подсветка клавиш
Прочее
Цвет черный
Размеры (ШхГхВ)
412х143х20 мм
Вес 530 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Важно! Ниже в комментарии опишу как с помощью нашего всеми любимого скотча сделать подсветку постоянной! Т.к. самого раздражает эта технология TouchOn.
Плюсы Defender Nova SM-680L:
1) Для любителей ноутбучных клавиатур. Русская раскладка также имеется, т.к. на фото в интернет магазинах - просто фото стандартное от производителя.
2) Очень низкая цена.
3) За такую недорогую цену она идеальна.
4) Важно - кнопки тихие и с отдачей нажатия (т.е. будто прыгающие), т.е. для игр (например, CS - делать DoubleDuck на клавиатуре без колеса на мыше, а также идеальна для иных шутеров и не только) также подходит, т.к. кнопки быстро отжимаются и это действительно важно для игр. Т.е. хоть кнопки ноутбучного типа, но не встречал у ноутбуков таких классных кнопок с отдачей как в этой (будто выталкивают сами себя).
5) Удобно, что есть кнопка Fn для вызова быстрых приложений.
6) Не такая широкая, т.е. она идеально скомпонована и практически не занимает места. Очень удобная.
7) Достаточно удобные (островной тип клавиш, т.е. разделены друг от друга) клавиши и пальцы не ощущают, что клавиши маленькие. Очень верно подобрана высота клавиш, размер клавиш и ход клавиш.
8) Нет подставки по запястье и это верно, т.к. эта клавиатура не нуждается в этом и наоборот удобна без подставки.
9) На столе как влитая и это идеально, т.е. прорезиненные основания на обороте.
И тд... В итоге лучше взять эту универсальную клавиатуру, как для игр, так и для печати, т.к. она ничем не уступает дорогим бестолковым игровым клавиатурам с абсурдными расположениями клавиш.

Минусы
1) Первым делом TouchOn. Почему не сделали дополнительно кнопку по отключению технологии TouchOn, чтобы сделать подсветку постоянной - непонятно. Втюхивают нам эти новинки, а смысл... Но ниже мы решим проблему с помощью скотча...
2) Кнопка Windows расположена слева и к сожалению нет опции её отключения через связку Fn+Win = выкл. или вкл. И поэтому, при играх, некоторые, кто использует в играх принцип A S W D клавиш могут случайно нажать Win клавишу и открыть меню Пуск. Но лично моё мнение - это мелочи. У меня таких случайных нажатий не было, т.к. в данной клавиатуре расположение клавиш Z и X логичнее чем у многих других клавиатур, т.е. под Z строго Win, а под X строго Alt = по размеру идентичны, что позволяет пальцам понять логику идеального расположения кнопок в этой области под Z и X без направления взгляда на клавиатуру.

Общее впечатление
Итак... Делаем подсветку постоянной. Как сделать подсветку постоянной на Defender SM-680L? Кто-то писал, что нужно фольгу куда-то подсунуть, но это бред, т.к. после выдёргивания провода из USB происходит сброс питания и снова клавиатура будет затухать пока снова не откроешь клавиатуру и не уберёшь фольгу и снова замкнёшь сенсор фольгой и снова круговорот.
Мой способ лучше и не надо никакой фольги и замыканий сенсора фольгой.
1) Также откручиваем болты, если не важна гарантия.
2) Видим черный проводок идущий по краю клавиатуры, который идёт от запаянного контакта и конец этого проводка ни с чем в конечном итоге не соединён. Это сенсорный проводок реагирующий на силуэты или прочие приближающиеся силуэты..
3) Берём этот сенсорный проводок и с помощью некоторых обрезок от скотча крепим его, да да верно, к подсветке нашей клавиатуры по краю, чтобы и кнопки нажимались и постоянно светила наша подсветка к прикрепленному скотчем сенсорному проводку. Таким образом происходит круговорот - сенсорный провод видит постоянные силуэты света от самой же подсветки и в итоге получаем постоянную подсветку при включенном On|Off!
Как всегда нас всех выручил старый добрый скотч, который позволяет плотно прикрепить сенсорный проводок к постоянному силуэту света от самой же подсветки-)
Скажем нет TouchOn! Не благодарите...
Клавиатура просто идеальна и универсальна за такую цену и даст фору многим дорогим навороченным игровым клавиатурам с непонятно зачем 500 лишних клавиш и не логичным расположением кнопок, которые никогда по идее не будут использованы.
В итоге Defender Nova SM-680L идеальна, но только без TouchOn!

cenzor-ve
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Мягкий и тихий ход кнопок. Всё отлично нажимается. Подсветку видно под любым углом (у конкурентов часть букв не светится). Ощущается очень дорогой. Устойчивая. Не скрипит. Тонкая и маленькая. Я в восторге.
Отличное качество поддержки пользователей через интернет.

Минусы
Нельзя просто включить подсветку и чтоб работала. Она со временем обязательно отключится и включится снова если поднести руки. Причём выключается довольно быстро.
Ещё момент- провод юсб идёт к компу вместе с аудиокабелем. Так вот, при включении и выключении подсветки или при работе подсветки не в 100% режиме- колонки фонят. Трещат короче.
Индикация намлока, капслока и скроллока очень яркая и красная. Почему не сделать было в цвет клавиш- загадка.

Общее впечатление
Как итог- клавиатура потрясающая! Но с подсветкой перемудрили. Хватило бы одной кнопки "вкл/выкл", а эти режимы и автовключение при поднесении рук- чисто приятные бонусы, но никак не замена простого функционала!
Спустя некоторое время эта подсветка меня достала. Разобрал клавиатуру, там проложен проводок в передней части и по бокам, который отвечает за включение подсветки при поднесении рук. Недалеко от намлока подсунул свёрнутую тубу из фольги. Всё. Теперь подсветка постоянная. Само собой регулируемая и отключаемая переключателем. Вот теперь 100% доволен.

Остапчук Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Подсветка. Она хороша, приятна глазу, регулируется по яркости. Отключается автоматически спустя секунд пять, когда убираешь руки от клавиатуры и включается как только рука оказывается над клавишами. Такой фишки я до этого не встречал. Очень удобно.
2. Внешний вид. Выглядит клавиатура стильно, а в темноте просто классно. Ещё клава оказалась не маркой, за месяцев использования она фактически не изменилась внешне, другие клавиатуры к этому времени уже были как из помойки.
3. Шум от печати довольно низкий, по крайней мере на моих предыдущих моделях он был заметно выше. Звук всех клавиш примерно одинаковой громкости, тот же пробел совершенно не выделяется.
4. Компактность и расположение клавиш. Для меня размер был одним из критических факторов при выборе клавиатуры. Так вот, эта модель отлично поместиться на ограниченном пространстве, да и на коленях тоже. При этом раскладка из компактных вариантов пожалуй самая удобная, нет никаких делитов в самых неожиданных местах, бэкспэйс большой и попадать по нему удобно. Ещё мне понравилось наличие трёх до клавиш управления звуком, удобно.
5. За счёт резиновых ножек по краям держится на столе очень крепко и не скользит совершенно.

Минусы
Надо бы что-нибудь выдумать, а то я сам бы такому отзыву на дешёвую клаву не поверил. И так, цвет подсветки не регулируются, есть только синий с регулируемой яркостью(4 варианта). Ещё я всегда мечтал чтобы буквы разного языка светились разным цветом. Этой фичи тоже нет. Правда надо сказать что у всех клав за такие деньги нет таких фич. Доп клавиш кроме названных на клавиатуре нет. Если они вам нужны, то надо искать другую модель, но и размеры там будут другими. Чтобы ещё этакое сказать в негативе? Ну нету никаких дисков с особыми драйверами и настраиваемыми макросами, для многих это важный момент. Больше даже придраться ни к чему не могу.

Общее впечатление
Часто выбираю товар по отзывам с маркета, но никогда ещё сам отзывов не писал. Но тут прямо захотелось. За эти деньги лучшей клавиатуры с подсветкой вы не найдёте. У меня была пара моделей этого ценового сегмента. То с подсветкой проблемы, особенно с переключением цвета, то при подключении комп не видит клавиатуру, то ещё какие проблемы. С данной моделью всё пошло как по маслу. По сравнению с сабжем остальные модели за эти деньги просто шлак, по крайней мере те которые я брал. Я клаву покупал за 650р поскольку старая сдохла и честно говоря ни на что особо не расчитывал, думал временный вариант.И вдруг получил отличный девайс, такой, что меня теперь и более дорогими моделями не заманишь, если эта сломается, то наверное такую же и куплю. Вообщем советую всем присмотреться..

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.