Общие характеристики
Производитель Sony
Вид любительская
Носитель flash (карта памяти)
Оснащение горячий башмак
Матрица CMOS, 1"
Число пикселей полное 20.9 Мп, эффективное 14.2 Мп
Стабилизация изображения оптическая
Видоискатель цветной, 0.39" OLED
Дисплей 3.5", сенсорный, 921 тыс. пикс
Объектив
Исполнение ручная фокусировка
Светосила (диафрагма) f/2.8-4.5
Фокусное расстояние 29-426 мм
Увеличение (Zoom) оптическое 12x, цифровое 160x
Диаметр фильтра 62 мм
Видеосъемка
Разрешение видео 4K (60 к/с)
Форматы записи MPEG4, H.264 AVC, AVCHD
Скорость записи видео 60 Мбит/с, 50 Мбит/с, 28 Мбит/с, 24 Мбит/с, 17 Мбит/с, 9 Мбит/с, 5 Мбит/с, 3 Мбит/с
Выдержка 1/8-1/10000 с сек
Баланс белого автоматический, захват, на открытом воздухе, внутри помещения, температура баланса белого
Режим экспозиции автоэкспозиция (8 программ), ручная
Режимы съемки ночная, фото, широкоформатная
Сюжетные программы авто, ночь, восход и закат, фейерверк, пейзаж, портрет, пляж, снег
Минимальная освещенность 3 люкс
Микрофон Dolby Digital 5.1
Фотосъемка
Число пикселей полное 20 Мп
Максимальный размер снимка 5968x3352
Возможности фотосъемки фотосъемка во время видео
Память и разъемы
Возможности прямое копирование на HDD
Слоты карты памяти 1 шт, максимальный объем 128 Гб
Карты памяти SD, SDHC, SDXC, MS, MS Pro Duo, MS Pro HG Duo, MS XC-HG Duo
Подключения AV-выход, Micro USB, Micro-HDMI, выход на наушники, вход для микрофона
Коммуникации Wi-Fi, NFC
Прочее
Питание аккумулятор 1960 мАч (NP-FV70/NP-FV70A)
Разъем под штатив резьба 1/4"
Комплектация аккумулятор, кабель Micro USB, кабель питания, кабель Micro HDMI, бленда объектива, крышка объектива
Размеры (ШxГxВ) 81x196.5x83.5 мм
Цвет черный
Вес 790 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

75 000 грн без доставки

Доставка 445 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Попов Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Честное 4К. Конечно, некоторые фотоаппараты это тоже умеют, но меня бесит нынешняя фототехника, фатально застрявшая в плёночной компоновке прошлого века. А тут — именно ВИДЕОкамера, которую можно долго держать в руке не опасаясь за суставы, и легко контролировать.
Полное управление всеми параметрами съёмки, причём доступное, не зарытое где-то в меню. И удобное, легко осваивается. Хотя для людей не слишком увлечённых возможно будет "много кнопков".
Достаточно светосильный для таких камер объектив + встроенные фильтры: можно свободно управлять глубиной резкости даже в яркий летний день.
Не слишком жручее для таких размеров изделие; конечно от питания всегда хочется большего, но тут по сравнению с предыдущим Панасоником у меня получился заметный прогресс.
Читая характеристики, опасался что 60 Мбит/с для 4к окажется мало, однако практика показала, что встроенный кодер выжимает из этих 60 всё, что можно. По крайней мере у меня артефакты сжатия на исходном материале ещё не появлялись ни разу.
Двухуровневый стабилизатор: оптика + цифра.
Видоискатель, позволяющий видеть полноцветную картинку, не борясь с полуденным солнцем, попутно умеющий включать-выключать камеру.
В режиме ночной съёмки есть инфракрасная подсветка на несколько метров. Результат выглядит сюрреалистично, но если приспичит заснять события в абсолютной (!) темноте, может пригодиться.
WiFi - можно заглянуть ей "в душу" даже в походных условиях, ничего не втыкая.

Минусы
Цена. Впрочем, это камень в огород и другим производителям тоже. Ленятся выпускать аналогичные изделия, товар остаётся уникальным. Потому критиковать Сони в этой ситуации вряд ли можно, они поступают логично.
Медленный автофокус. На фоне хорошо работающей остальной автоматики как-то даже странно. Правда переключиться на ручник можно лёгким движением пальца. В этой связи не очень нравится режим подсветки чётких контуров на экране: он через меню либо всегда включён, либо всегда выключен. У моего предыдущего Панасоника можно настроить, чтобы подсветка работала только когда крутишь фокус, а потом убиралась, для меня это было бы удобнее. Но вообще фокусировка на экране как правило видна достаточно хорошо и без подсветки.
Иногда на участках, покрытых множеством мелких деталей (листва, мелкая сетка) наблюдается небольшое но неприятное мерцание неизвестной природы. Редко, но бывает. Есть подозрение на последствия автофокуса, но до конца не уверен.
Башмак под дополнительные устройства на макушке камеры хоть и похож на стандартный, в действительности проприетарного сониевского формата. "Чужие" устройства на него без специального переходника не встанут. Если вам это существенно, приготовьтесь к дополнительным расходам.

Общее впечатление
В целом - очень доволен. Действительно новый уровень качества. Недостатки для меня невелики и не фатальны. В режиме 4К действительно всего 25к/с, но у меня монитор в этом разрешении поддерживает до 30к/с, так что это скорее пожелание на будущее: совместить высокую чёткость в пространстве и во времени. При меньших разрешениях камера разгоняется хорошо. При съёмке нужно учитывать, что неприятные последствия от слишком быстрого панорамирования при 4к проявляются гораздо сильнее, чем при меньших разрешениях. И для обработки результатов требуется очень мощный компьютер, хотя это уже отдельная история.

Мартынюк Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Разрешение 4К. Резкость картинки (Это главное достоинство камеры) Если человека снимаете на фоне травы, до метров трёх за человеком, видно каждую травинку. (В этом смысле, просто Full HD, - "Отдыхает", несмотря на всю "Художественность". Цветопередача - достоверная.Фото - на уровне хороших беззеркалок. Батарейка - вполне мощная. Достаточно ручных настроек (Но и на автомате снимает прекрасно)

Минусы
Цена. (Хотя, выбирать больше не из чего!) Недостаточная чувствительность. светлым вечером - уже шумит. Шум, конечно, приятный, но он есть. Соответственно, поздним вечером или ночью - картинка - считайте,брак. При свете автофокус нормальный, при недостатке света - может не наводиться. Вес и размер. (Большеватая и тяжеловатая)

Общее впечатление
Прекрасная и главное, очень резкая картинка, при наличии нормального освещения. (Съёмка фотиком - вчерашний день. Если ещё применить "Приёмчик" - отойти подальше и навести зум на объект - так и фон красиво размоет) Репортаж "По-быстрому" - Это нет. Это с трудом и браком. В темноте съёмка о-о-чень сомнительна, автофокус не наведёт, шум полезет приличный. Мой вывод - камера для постановочной съёмки с хорошим освещением. Тогда картинка - залюбуешься!

Бощенко Игорь
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
62 мм, оптика хорошая. wi-fi контроль со смартфона. Есть возможность выбора формата вывода на HDMI.

Минусы
Башмак сверху не поддерживает стандартные ISO, переходник могли бы положить в комлект. Аккумулятор слабенький. Не поддерживает флэшки стандарта UHS-II, увы, но только UHS-I. Ужасный автофокус, забудьте об автофокусе, считайте, что его просто нет, только вручную. Сбивается даже на статичной сцене с неподвижным лицом. На 4К только 25 кадров, на 1080p только 50 кадров. Стабилизация, плохая, только штатив или 3D стедикам. Нет таймкода, включение wi-fi не кнопкой. Микрофонный вход с "плавающей землей" как следствие при работе от внешнего питания и внешнем не балансном микрофоне ( а вход не балансный) будет фон. Для компенсации надо ставить внешний блок с балансным входом и сопряжением с "плавающей землей". Нет стандартного миниджека для дистанционного управления, как следствие широкий класс устройств с протоколом LANC (кстати фирмы SONY) пролетают мимо, а опциональные на мультилинк очень примитивны и неудобны, но стоят дороже профессиональных пультов. Очень хлипкий micro-HDMI, при студийном подключении разъем находится на пути движения руки к сенсорному монитору. Нет оперативной регулировки уровня звука, закопано глубоко в меню. Фиксатор крепления аккумулятора находится снизу и если поставить камеру на хороший штатив с крупной "пяткой", то сменить аккумулятор можно только открутив камеру от крепления к пятке штатива. Светочувствительность плохая, gain более 6db не стоит использовать совсем, очень шумная картинка. Пригодна для съёмок при освещении не менее 400 люкс. Фактическая минимальная диафрагма 3,1 что делает затруднительным размытие задника (глубина резкости большая) с учётом глюкавого автофокуса единственное спасение. Если при записи сбойнёт флэшка, то камера не останавливается и снова готова к записи, а жестко зависает, не работает ни один орган управления, только снятие аккумулятора. Ограниченное количество функций управления с смартфона. разъём питания нестандартный, невозможно приладить внешний аккумулятор. При включеной записи HDMI выключается.

Общее впечатление
Покупал камеру вынужденно, под съёмки не хватало мобильного 4К девайса с терпимой оптикой. Цена с учётом характеристик и качества завышена как минимум в 2 раза. Вторую такую в камерный парк не возьму. Камера абсолютно непригодна если в студии есть парк оборудования Panasonic, SONY, JVC, Libec. К камере идут опции совместимые только с ней и весьма посредственные, но по ломовым ценам.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.