Общие характеристики
Производитель Olympus
Серия OM-D
Вид
беззеркальный
Матрица
Live MOS, 17.3x13.0 мм (4/3")
Число пикселей полное 17.2 Мп, эффективное 16 Мп
Максимальный размер кадра 4608x3456
Светочувствительность (ISO) 100-25600
Увеличение (Zoom) оптическое 3x
Стабилизация изображения стабилизация со сдвигом матрицы
Фокусировка сенсорная фокусировка
Режим автофокуса один снимок, следящий
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка
Дисплей 3", 1037 тыс. пикс, экран как видоискатель, сенсорный, поворотный
Видоискатель электронный, кроп 1.15x, охват кадра 100%
Затвор механический, выдержка 60-1/4000 сек
Модельный год 2014
Объектив
Сменный объектив 1 шт
Крепление (байонет) Micro 4/3
Светосила (диафрагма) f/3.5-5.6
Фокусное расстояние 14-42 мм
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 81 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, съемка 3D, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серийная съемка 8 к/с
Кадров в серии RAW 16 шт
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/2, 1/3 или 1
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (30 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат записи файлов MJPEG, H.264
Порты подключения micro HDMI, аудиовыход, видеовыход
Прочее
Карты памяти SD, SDHC, SDXC
Коммуникации USB, Wi-Fi, управление со смартфона
Аккумулятор собственный (BLS-5)
Количество снимков на одном заряде 320 шт
Защита пылевлагозащищенный
Цвет серебристый, черный
Размеры (ШxГxВ) 119x46x82 мм
Вес 396 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Алексей Борисович
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличная картинка фото, цвета (плюс действительно грамотно работающие фильтры), качественный камерный JPEG, замечательный видоискатель, быстрый АФ, скорострельность, богатейший функционал, очень удобное управление, огромное количество "настроек под себя", доступ к быстрому меню одной кнопкой, адекватный автомат, удобный хват, довольно резкий кит, сенсорный экран, wi-fi (иногда бывает очень удобно), стаб в тушке и это действительно жирный плюс. Аппарат без откровенно слабых мест, соотношение цена-качество.

Минусы
Вспышка для галочки (но она по сути и не нужна), видео на мой взгляд не очень (моя видеокамера пишет лучше), огромное количество настроек (спасает доступ к быстрому меню). Автомат ошибается с ББ при лампах накаливания в теплые тона, но имея такой потенциал здесь вообще глупо фотографировать на автомате, тем более и он настраивается, в остальном отлично. По большому счету нет здесь критических минусов, учитывая, что это младшая модель в линейке.

Общее впечатление
Камера получилась просто отличная, и замечательно подойдет для начинающего любителя (ее возможности даже с лихвой перекроют потребности) и продвинутого порадует. Выбирал между Fujifilm X-M1 и Olympus OM-D E-M10, картинка и там и там отменная, но из-за отсутствия видоискателя, неторопливости и дороговизны оптики на фуджике выбрал олимпус. Да, матрица 4:3 меньше чем APS-C, но на практике сравнивая рядом две фотографии и не зная какая где, разницу не почувствуешь, и для рядового любителя это не заметно совсем и разница скорее в предрассудках. Кит качественный, резкий по всему кадру, но со светлым фиксом все "заиграло" новыми красками, для тех кого пугает цена оптики, есть недорогая и качественная линейка от сигмы например. Порадовал так же видоискатель, быстрый и информативный-жутко удобный, камерный JPEG, для тех кто не хочет заморачиваться с raw-ом (я например) порадует и цветом и резкостью. Авто съемка грамотная, но при таком обилии свободы действий и собственно потенциала камеры, фотографировать на автомате наврядли кому нибудь захочется. Есть огрехи со следящим АФ, снять спортивную динамику даже на улице непросто, в помещении можно забыть, для остального хватает. Рабочее исо 1600-3200, наконец то у меня стало выходить при недостатке света что то стоящее. Меня по началу часто спрашивали почему взял не зеркалку (у людей в голове прочно сидит стереотип, что крутой фотограф с крутыми фотками ходит только с "Зеркалкой", а если еще и бленду на кит нацепил то вообще без слов). Да потому что, начальное зеркало практически во всем уступает данному олику, начиная от габаритов, заканчивая АФ, тем же китом и общим получаемым результатом, при недостатке света на исо выше 800 особенно (привет никону D3300 с которым расстался). А проф. зеркальные аппараты это уже другая категория, история, размеры и сопутствующее, именно то из-за чего и обращаешь свой взор на БЗК. Пока что этот Олимпус радует безмерно.
Буду рад, если кому нибудь помог маленькую толику при выборе фотокамеры .

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Первое и самое главное достоинство - это прекрасное качество снимков. Обладая хоть какими-то знаниями по правилам фотографии, можно получить отличные снимки. Огромное количество настроек - моему старому Nikon D3100 столько и не снилось. Все кнопки и колёсики можно настроить, что называется, "под себя". Отличное качество сборки, шикарный дизайн (выглядит дорого и красиво). Про откидной дисплей, прекрасный видоискатель я уж и не говорю - всё поймёте, когда возьмёте аппарат в руки. Не мылит, ISO рабочее вплоть до 1600, дальше шумы, но совсем незначительные. Встроенные арт-фильтры - хипстерам понравится. Наличие wi-fi - мой айфон теперь стал ещё и дистанционным пультом, да и фотографии можно сбрасывать в соцсети сразу после съёмки. В общем, достоинств масса, всё сразу не опишешь.

Минусы
Немножечко неудобный хват (скорей всего с непривычки после зеркалки). И то, это несколько субъективный недостаток, для своего размера она прекрасно лежит в руке. Больше ничего такого на ум не приходит.

Общее впечатление
Прекрасный выбор как для любителя, так и для профессионала. Смотрел примеры фотографий, сделанных на этот аппарат профессиональными фотографами - нет слов, одни эмоции. Так что имея правильные руки, можно делать шедевры. Компактная, красивая, качественная камера, способная выдавать отличные снимки.
P.S. У меня вариант с новым блинозумом EZ.

Papelatz
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный результат "из камеры", превосходный стаб в тушке, удобство управления, качество сборки, компактность (особенно в ките с блинозумом).

Минусы
Хотелось бы ещё электронный затвор и скорость мех.завтора 1/8000 :). Но в целом претензий нет, за свои деньги очень неплохая функциональность.

Общее впечатление
Пылевлагозащиты, всё-таки, нет у этого аппарата. Выбирал между М10 и М5, и выбрал 10-ку, несмотря на отсутствие пылевлагозащиты и урезанный стаб (визуально на видео никакой разницы нет, в фото хуже на ~пол-стопа). Преимущества над М5: процессор TruePic VII, выше разрешение экрана, Wi-Fi (в т.ч. управление съёмкой со смартфона), видео 1080/30p, вспышка на тушке, другие аккумуляторы (незащищённые, а значит можно купить несколько запасных китайских за смешные деньги).

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.