Общие характеристики
Производитель Kyocera
Тип устройства
Принтер
Формат
A4
Тип печати
лазерная монохромная, двусторонняя
Разрешение монохромной печати 1200x1200 dpi
Скорость монохромной печати 35 стр/мин (А4)
Плотность бумаги 60 - 220 г/м2
Объем печати 20000 стр/мес
Оснащение
Количество картриджей
1 шт
Ресурс картриджа черного - 2500, фотобарабана - 100000 стр
Объем памяти 32 Мб
Процессор 360 МГц
Дисплей LCD монохромный
Лоток подачи 550 листов
Лоток выдачи 250 листов
Функции печати прямая печать, на пленках
Интерфейсы USB подключение к ПК
Прочее
Уровень шума при работе 53.3 дБ
Потребляемая мощность 535 Вт
Размеры (ШхГхВ) 375x393x250 мм
Цвет корпуса белый+черный
Вес 12 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

9 314 грн без доставки

Доставка 187 грн

В магазин
Показать телефон

9 600 грн без доставки

Доставка 187 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

9 600 грн без доставки

Доставка 188 грн

В магазин
Показать телефон

9 600 грн без доставки

Доставка 188 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

9 840 грн без доставки

Доставка 188 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
Загрузка...

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Потрясающее соотношение цена/качество, очень удачный во всех отношениях принтер с диким ресурсом основных деталей и простейшей заправкой картриджа.

Минусы
Только малый по умолчанию объём тонера в базовой поставке. При первой заправке просто насыпать норму, как для TK-170 и он будет печатать без вопросов.
Повышенные требования к качеству бумаги, на плохой быстро забиваются ролики забора бумаги и начинаются проблемы с захватом бумаги. Очистка роликов решает вопрос. На хорошей бумаге никаких проблем нет вообще.

Общее впечатление
Категорически опровергну предыдущего оратора, он отлично делает двустороннюю печать и из основного лотка, и из бокового. Никаких перезагрузок после изменения типа печати в настройках делать не надо. Всего-лишь нормально установить драйвера с оригинального диска, и всё работает. Да, они не всегда устанавливаются путём с первого раза.
Я как сервисный инженер компьютерной фирмы заправлял эти и аналогичные картриджи, чинил и обслуживал эти и аналогичные принтеры и имею огромную статистику по отказам и "тонким" местам. И сделал вывод, что это уникальный по своим показателям удобности и надёжности аппарат, через мои руки проходили аппараты с пробегом под 400 тыс страниц, после приведения в порядок они продолжали работать дальше. Итого - идеальное приобретение для малого и среднего офиса, дома он вообще вечен.
По картриджу: крайне нежелательно засыпать его полностью, это создаёт нагрузку на детали принтера и может привести к поломке как принтера, так и картриджа. Следует засыпать не более 2/3 объёма, а лучше вообще половину.
При приближении к 100 тыс страниц пробега нужно обязательно очистить бункер отработанного тонера (делается легко, на блоке DK, где фотобарабан, открываются на торце тонкой отвёрткой две крышечки и АККУРАТНО вытрясается вся отработка. Её там МНОГО. Блок после вытрясания легчает в несколько раз... Если бункер будет забит полностью, начинает страдать фотобарабан (он трётся о слежавшийся тонер и теряет свои свойства) и вообще может перекосить корпус блока, в этом случае только на выброс, при истирании фотобарабана можно заменить только его, в 6-8 случаях из 10-ти это решает вопрос и принтер печатает, как новый. Блок DV, куда вставляется картридж, намного более живучий, если использовать хороший тонер. Какой тонер хороший, ищите в Сети...

Ак Ал
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Стоит не дорого, печатает быстро и с дуплексом.

Минусы
Пока не обнаружено

Общее впечатление
Легко заправляется, заправленного картриджа хватает примерно на 6000 страниц(если сыпать тонера столько же как для 2135). Использую три штуки.

Журавлева Оксана
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Практично, рационально, удобно. Техническая часть - 5+

Минусы
При большом объеме печати пахнет химией весьма ощутимо. Интерфейс - 3+

Общее впечатление
Пришла в сервисный центр выяснять, чего мой Xerox вдруг бледно печатать начал. Пересказывать диалог не буду, ибо такого свинства я от Xerox не ожидала. Попросила подобрать мне модель исходя из того, что я девочка, печатаю много, принтер нужен для дома и возиться с обслуживанием и настройками мне придется самой, упражняться с хитрой заправкой типа как у Xerox я больше не собираюсь, тратить по 3 тыщи на оригинальные картриджи с мизерным ресурсом считаю просто издевательством. Посоветовали мне Kyocera. Я и сама с этой маркой работала, правда с агрегатом типа Kyocera TASKalfa, впечатления были ОЧЕНЬ приятные. Купила, даже пожертвовала опциями МФУ, правда у меня теперь копирование больше похоже на танцы с бубном, ибо сканером работает все тот же издохший Xerox, но Kyocera печатает как зверь. Полезла внутрь - вообще все вопросы отпали. Просто до смешного. Попробовала на картоне печатать (много нужно карточек со спецформами печатать) - проглотил на раз. Я на этом месте чуть не расплакалась от счастья. Возле Xerox я с этими карточками прыгала, как мартышка возле банана за стеклом - вроде и есть, а попробуй получи!!!! Xerox, если ему формат бумаги не нравился - орал так, как будто ему мозоль любимую отдавили, если с первого раза бумага не зацепилась - опять вопли. Kyocera - ничего, тащит все, и радуется. Бумага не зацепилась - так он еще 2-3 раза попробует, прежде чем на помощь звать.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.