Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Потрясающее соотношение цена/качество, очень удачный во всех отношениях принтер с диким ресурсом основных деталей и простейшей заправкой картриджа.

Минусы
Только малый по умолчанию объём тонера в базовой поставке. При первой заправке просто насыпать норму, как для TK-170 и он будет печатать без вопросов.
Повышенные требования к качеству бумаги, на плохой быстро забиваются ролики забора бумаги и начинаются проблемы с захватом бумаги. Очистка роликов решает вопрос. На хорошей бумаге никаких проблем нет вообще.

Общее впечатление
Категорически опровергну предыдущего оратора, он отлично делает двустороннюю печать и из основного лотка, и из бокового. Никаких перезагрузок после изменения типа печати в настройках делать не надо. Всего-лишь нормально установить драйвера с оригинального диска, и всё работает. Да, они не всегда устанавливаются путём с первого раза.
Я как сервисный инженер компьютерной фирмы заправлял эти и аналогичные картриджи, чинил и обслуживал эти и аналогичные принтеры и имею огромную статистику по отказам и "тонким" местам. И сделал вывод, что это уникальный по своим показателям удобности и надёжности аппарат, через мои руки проходили аппараты с пробегом под 400 тыс страниц, после приведения в порядок они продолжали работать дальше. Итого - идеальное приобретение для малого и среднего офиса, дома он вообще вечен.
По картриджу: крайне нежелательно засыпать его полностью, это создаёт нагрузку на детали принтера и может привести к поломке как принтера, так и картриджа. Следует засыпать не более 2/3 объёма, а лучше вообще половину.
При приближении к 100 тыс страниц пробега нужно обязательно очистить бункер отработанного тонера (делается легко, на блоке DK, где фотобарабан, открываются на торце тонкой отвёрткой две крышечки и АККУРАТНО вытрясается вся отработка. Её там МНОГО. Блок после вытрясания легчает в несколько раз... Если бункер будет забит полностью, начинает страдать фотобарабан (он трётся о слежавшийся тонер и теряет свои свойства) и вообще может перекосить корпус блока, в этом случае только на выброс, при истирании фотобарабана можно заменить только его, в 6-8 случаях из 10-ти это решает вопрос и принтер печатает, как новый. Блок DV, куда вставляется картридж, намного более живучий, если использовать хороший тонер. Какой тонер хороший, ищите в Сети...

Ак Ал
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Стоит не дорого, печатает быстро и с дуплексом.

Минусы
Пока не обнаружено

Общее впечатление
Легко заправляется, заправленного картриджа хватает примерно на 6000 страниц(если сыпать тонера столько же как для 2135). Использую три штуки.

Журавлева Оксана
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Практично, рационально, удобно. Техническая часть - 5+

Минусы
При большом объеме печати пахнет химией весьма ощутимо. Интерфейс - 3+

Общее впечатление
Пришла в сервисный центр выяснять, чего мой Xerox вдруг бледно печатать начал. Пересказывать диалог не буду, ибо такого свинства я от Xerox не ожидала. Попросила подобрать мне модель исходя из того, что я девочка, печатаю много, принтер нужен для дома и возиться с обслуживанием и настройками мне придется самой, упражняться с хитрой заправкой типа как у Xerox я больше не собираюсь, тратить по 3 тыщи на оригинальные картриджи с мизерным ресурсом считаю просто издевательством. Посоветовали мне Kyocera. Я и сама с этой маркой работала, правда с агрегатом типа Kyocera TASKalfa, впечатления были ОЧЕНЬ приятные. Купила, даже пожертвовала опциями МФУ, правда у меня теперь копирование больше похоже на танцы с бубном, ибо сканером работает все тот же издохший Xerox, но Kyocera печатает как зверь. Полезла внутрь - вообще все вопросы отпали. Просто до смешного. Попробовала на картоне печатать (много нужно карточек со спецформами печатать) - проглотил на раз. Я на этом месте чуть не расплакалась от счастья. Возле Xerox я с этими карточками прыгала, как мартышка возле банана за стеклом - вроде и есть, а попробуй получи!!!! Xerox, если ему формат бумаги не нравился - орал так, как будто ему мозоль любимую отдавили, если с первого раза бумага не зацепилась - опять вопли. Kyocera - ничего, тащит все, и радуется. Бумага не зацепилась - так он еще 2-3 раза попробует, прежде чем на помощь звать.

fear tutti
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена/качество, легкость заправки, запчасти в наличии.

Минусы
Приемник модели 1120, снижена ресурсность по сравнению с предшественником. Часто выходит из строя "печка". На многих перестает брать бумагу (ошибка застревания) при этом надежность драма и девелопера остались на прежнем уровне. Эти недостатки проявляются в условиях суровой эксплуатации ( 200+ страниц в сутки)

Общее впечатление
Жаль что принтер менее надежен чем его предшественник (1120) в целом за эти деньги отличный варант для дома и офиса. Свои 120-130 тысяч страниц отпечатает, если не попадется брак.

Rybakov Anatoly
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качественная, быстрая печать. Быстрый нагрев. ДУПЛЕКС!!!
Низкая цена.

Минусы
Стартовый картридж мал. впрочем, это у всех девайсов

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Минусы
Часто теряет соединение с ПК по непонятной причине. Чтобы восстановить нужно очень постараться .

район Калманский
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Цена, себестоимость отпечатка, хороший ресурс.

Минусы
Загибает бумагу. Довольно медленный дуплекс.

Общее впечатление
Пользовался этой моделью год. Причем иногда в адовом режиме - например, в день по 5.000 листов без остановки. За год работы чинил его несколько раз - ремонт не очень дорогой, запчасти в мастерских не дефицит. Свою стоимость он оправдал уже раз десять. До сих пор цел изначальный фотобарабан, т.е. свой заявленный ресурс барабан многократно превысил. Заправляется легко, это можно сделать и самому, т.к. там бункер для тонера выведен отдельно. В стартовый картридж можно засыпать целых 400 гр. тонера. Я так свой картридж уже раз 15 заправлял. Из недостатков - после печати бумага выходить довольно скрученной.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Сам принтер мне понравился, особо претензий к нему нет, только та, которую я описал выше.

Минусы
Я расскажу прикольную правду про этот принтер. В общем у него есть дуплекс и есть два лотка. Один обычный (коробка внизу, называется он "кассета 1") второй универсальный сбоку, открывается боковая крышка и вытаскивается.
ИТАК!
Если у вас не включён дуплекс, то проблемы нет, бумагу будет брать с универсального лотка (он в приоритете) и если датчик говорит, что там есть бумага (датчик это такая черная соплюшка, сдвигается когда бумагу туда кладёте) то с универсального возьмёт на печать, если там бумаги нет то из кассеты.
НО! Если включён дуплекс начинается форменное издевательство.
Во-первых дуплекс работает ТОЛЬКО с кассетой 1. Я это понял, когда в настройке принудительно выбрал брать бумагу с универсального лотка и дуплексная часть настроек стала серой и не активной. Об этом я нигде не читал и не видел упоминания.
Если вы вставили бумагу в универсальный лоток сбоку, то система видя там бумагу будет орать об ошибке, нажав зелёную кнопку ошибка сбрасывается и... бумага возьмётся из кассеты!
То есть при включённом дуплексе вы сможете работать ТОЛЬКО с бумагой из КАССЕТЫ! Про универсальный лоток можно забыть, он по сути работает только при не включённом дуплексе.

Общее впечатление
Но приколы тут не заканчиваются.
Дуплекс можно включить и выключить только после перезагрузки компа. Как я не пытался, как ни эксперементироавл (стоит 7ая винда на ноуте, каюсь тестил только на одном компе, и с двумя типами драйверов, но он у меня как офисная машина и пустой как паспорт у подростка).
То есть не важно что вы ставите в настройках принтера, включен дуплекс или нет это не важно. Важно что там стояло до перезагрузки компьютера.
Так же неважно указываете вы "двусторонняя печать" галку в программе или нет, важно включён дуплекс в настройках принтера или нет.
Поясню понятнее. При загрузке компа у меня был включен дуплекс в настройках - это значит, что дуплекс будет работать до тех пор, пока я не поставлю в настройках его отключение и не перезагружу компьютер. На ходу менять вкл. выкл дуплекса не получилается.
Итого, дуплекс можно юзать только если вы печатаете на обычной бумаге из кассеты. ВСЁ. И да, если на печать отправляете одну страницу, дуплекс один фиг прогонит её дважды, но так наверное делают все дуплексы, принтер дома Canon делает так же.
Как итог, я очень жалею, что взял этот принтер переплатив несколько тысяч. Т.к. мне НАДО пользоваться универсальным лотком и от этого физически избавиться я не могу, то я вновь возвращаюсь к варианту стандартного принтера с печатью на одной стороне, без дуплекса, а банально ручками переворачивать страницы.
Такие дела в общем.