Общие характеристики
Производитель Samsung
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
лазерная монохромная
Разрешение монохромной печати 1200x1200 dpi
Скорость монохромной печати 20 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 1200x1200 dpi
Плотность бумаги 60 - 163 г/м2
Объем печати 10000 стр/мес
Оснащение
Количество картриджей
1 шт
Ресурс картриджа черного - 1000 стр
Объем памяти 128 Мб
Дисплей LCD монохромный
Функции печати на пленках
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet, Wi-Fi, AirPrint
Дополнительно факс, факс на ПК
Прочее
Уровень шума при работе 50 дБ
Потребляемая мощность 310 Вт
Размеры (ШхГхВ) 406x359x309 мм
Вес 8.55 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Lamerusha Lat
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дешёвый оригинальный картридж, беспроводной интерфейс Wi-Fi, возможность прямого вывода на печать через NFC.

Минусы
Дуплексная печать только в ручном режиме, высокая цена в московской рознице (на офсайте рекомендуемая ~$110), медлительный сканер.

Общее впечатление
Это неприхотливое мультифункциональное (принтер/сканер/копир) устройство для домашнего применения с кучей новомодных беспроводных фишек. Для большого офиса несколько медлителен. Скромные габариты позволяют разместить МФУ в любом месте. Весит мало (~8 кг). Основное качество этой модели, конечно же, заключается в беспроводных технологиях: устройство способно работать по Wi-Fi без прямого подключения к компьютеру через USB или LAN. Хотя для первоначальной установки драйвера всё-таки необходимо использовать кабельное соединение. Если сеть Wi-Fi настроена адекватно, то МФУ без каких-либо проблем отыщет её и подключится автоматически. Есть возможность прямой распечатки документов со смартфона с функцией NFC, достаточно лишь поднести смартфон к устройству. Беспроводное сканирование осуществляется только через проприетарную программу Samsung (поставляется на диске или скачивается с офсайта). Встроенные в Windows средства сканирования через WIA/Twain доступны лишь при проводном подключении. Автоподатчик - вещь в себе. Удобная штука, если нужно снять копию с пачки документов. НО двухсторонняя печать через автоподатчик работает ТОЛЬКО в ручном режиме. То есть через автоподатчик пропускается сначала первая сторона документа, выводится на печать, затем вручную нужно перевернуть в автоподатчике лист на другую сторону, вручную же положить отпечатанный лист в лоток и снова запустить копирование. Не слишком удобно, если требуется снять копию с пачки двухсторонних бумаг. Та же самая песня начинается, если нужно вывести на печать двухстраничный документ так, чтобы один лист распечатался с обеих сторон. В этом случае тоже придётся вручную класть лист в лоток подачи. В этом смысле аппарат понравится неленивым людям и тем, у кого он располагается близко от рабочего места. Что касается картриджа с тонером, то МФУ комплектуется "начальным" картриджем на 500 односторонних листов А4. Забавно, что аппарат не оснащён кнопкой питания. Достаточно подсоединить кабель питания, чтобы МФУ ожило.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
негромкая работа, наличие Wi-Fi и возможность работать без проводов.

Минусы
Немного заморочная установка и настройка Wi-Fi.

Общее впечатление
Перед установкой дравйверов и настройкой беспроводной сети нужно увеличить время "бодрствования" принтера с 1 минуты до 5 минут. Ну и не забывайте роутер перезагружать, если есть какие-проблемы с сетью и последующим выходом в интернет.

Neo Александр
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Автосканирование, быстрота печати, уйма настроек, Wi-fi печать.

Минусы
Ресурс картриджей 1000 листов, после каждой заправки замена чипа, 800руб за один раз отдать нужно, для дома то может и номрально где объем печати небольшой, а для офиса это очень не выгодно.
Так же при заканчивании картриджа начинает сканировать через раз.

Общее впечатление
Программа сканирования не очень удобная после HP так как все настройки происходят после сканирования, хотя сначала все указать и потом просто сохранить было бы удобнее.
Есть фиксирование крышки, то есть она не открывается на все "180 градусов" и не брякает, а фиксируется примерно под углом 60 градусов что достаточно удобно, не приходится тянуться за ней каждый раз.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.