Общие характеристики
Производитель Sony
Серия Cyber-Shot DSC / Сайбер-Шот ДСК
Вид
цифровой ультразум
Матрица
CMOS, 1/2.3"
Число пикселей эффективное 20 Мп
Максимальный размер кадра 6016x3384
Светочувствительность (ISO) 80-12800
Увеличение (Zoom) оптическое 50x, цифровое 810x
Стабилизация изображения оптическая стабилизация
Режим автофокуса один снимок, следящий
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка, диапазон применения 8.5 м
Дисплей 3", 921 тыс. пикс, наклонный
Видоискатель электронный
Затвор выдержка 30-1/4000 сек
Модельный год 2014
Объектив
Светосила (диафрагма) f/2.8-6.3
Фокусное расстояние 24-1200 мм
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL
Съемка фото
Возможности съемка HDR, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серийная съемка 10 к/с, макросъемка от 1 см, 14 сюжетных программ (пресетов)
Кадров в серии JPEG 100 шт
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/3, 2/3 или 1
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (50 к/с), 480p (25 к/с)
Формат записи файлов MPEG-4, AVCHD
Порты подключения micro HDMI v1.4
Прочее
Карты памяти SD, SDHC, SDXC, MS Duo, MS Pro Duo, MS Pro-HG Duo
Коммуникации USB, Wi-Fi, NFC
Аккумулятор собственный (NP-BX1)
Количество снимков на одном заряде 300 шт
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 130x103x93 мм
Вес 660 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Отзывы о товаре

Rad Olga
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Утразум, качество видео, аккумулятор. Управление через wifi со смартфона.

Минусы
Нельзя по wifi с камеры переносить видео файлы на смартфон.

Общее впечатление
До этого у меня 2,5 года была камера HX-300. По управлению они одинаковые, по качеству снимков и видео лучше HX400. Стабилизатор при зумировании здесь более стабильный. Можно использовать светофильтры. Минус только что нельзя видео переносить на смартфон. Камера хорошо лежит в руке. Для каждодневной съемки рекомендую.

правильный игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
качество фото

Минусы
корпус пластик

Общее впечатление
хотел купить зеркалку 1200 сами знаете какую , но каким то образом повелся на сони , сразу скажу очень понравилась оптика и универсальность . так как не было желания покупать дополнительные объективы и постоянно их менять на улице. во время изучения фотоаппарата было отснято около 200 фотографий ,ни какого шума даже на высоких более 2400 ISO я не заметил , мало того сонька отлично снимает в темной комнате на самой низкой ISO . так что поднимать его не вижу смысла, пользуюсь только ручной настройкой ,в автомате не снимал !!! пока не снимал, фотографии на мониторе выглядят потрясающе даже при увеличении более 50 процентов никакого шума вовсе нету !!!портретная съемка очень красивая без искажений лица на 3 кратном увеличении где то 75 мм (35) природа дома все супер натурально, потрясающе снимает на полном увеличении 1200мм без штатива , фотографии очень четкие и красивые, кстати если снимать зуме около 200мм отлично размывает фон !!! фото просто завораживают своей необычностью!!! так что кто любит размытие фона все можно настроить , легко снимает на ISO 100 ночью с повышенной выдержкой смаза фото просто нету! так же как и шума! зум действительно очень хорош на полном 1200мм можно снимать без штатива!!!!!! . Единственно что мне действительно не очень понравилось так это скрип корпуса камеры при сильном сжатии .это когда крепко держишь и боишься уронить такую вещь!! но не критично может я так жму или сжимаю))) аккумулятор заряжал раза 3 на 200 фото, не знаю может много в меню лазил))) , по этому поводу я не переживаю куплю запасные!!! Кстати важный момент вспышкой ни разу не пользовался !!! все фото были сделаны без вспышки !!! то что было сделано со вспышкой вызывало восторг от качества в ущерб натуральности))

Игорь Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
качество фотографий!

Минусы
корпус ,батарея

Общее впечатление
камерой пользуюсь 2 года ,электронный видеоискатель очень радует ,выставляю все по нему сразу видно какое фото будет на выходе.! качество фотографий выше всяких похвал ,БРИТВЕННАЯ РЕЗКОСТЬ и детальность ! кто говорит про мыло ,не понимают даже о чем речь!!! да чуть больше шумов по сравнению с зеркалками, но эти шумы видны только при 100 процентном увеличении, зачем так увеличивать мне непонятно совершенно, камера очень хорошо снимает с рук ночью ,без всяких штативов и вспышек!!!! стаб в трезвых руках работает отлично ,. очень понравился зум ,при полном оптическом увеличении в солнечную погоду снимает также резко и детально!!!! еще раз повторюсь главное достоинство камеры это ДЕТАЛЬНОСТЬ И СУПЕР РЕЗКОСТЬ СНИМКОВ ,на длинном конце фокусного немного более мягче но это уже1200 мм!!! фотографиями очень доволен ,единственное нарекание это корпус камеры ,уж очень скрипучий порой ,после зеркалки разница заметна . Если вы не собираетесь увеличивать фотографии больше 50 процентов ,то они будут даже лучше некоторых любительских зеркалок ,которые такой резкости вам не дадут. что еще раз доказывает что изображение делает объектив а не матрица .а объектив в HX 400 шикарный....да еще и с биноклем...ночные фото сделаны на полном зуме ночью ,дневные тоже,все с рук без штатива....все без вспышки .одно фото исключение..

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.