Общие характеристики
Производитель Bose
Серия SoundLink / СаундЛинк
Вид
портативная колонка, 2015 года
Тип
стерео, активная, с пассивным излучателем
Мощность
25 Вт
Количество полос
1
Подключение, интерфейсы
Аудиовходы
линейный mini-Jack 3.5 мм (AUX)
Интерфейсы
Bluetooth, USB
Прочее
Материал корпуса
металл
Питание
от сети, Li-Ion аккумулятор (до 14 ч работы)
Зарядка вход Micro USB
Цвет серебристый, черный
Размеры (ШхВхГ) 256x135x48 мм
Вес 1.37 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все

Отзывы о товаре

Красоткин Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Отличное звучание любой музыки.
2. Строгий дизайн.
3. Форм фактор. Можете брать её на природу, на море, все возможные вылазки, звука хватит всем.
4. Вес всего 1,4 кг.
5. Автономность работы около 10-11 часов при средней нагрузке. (3,5 часа просмотра фильмов, 3 часа громкой музыки, почти на максимальной громкости и 3,5 часа музыки при умеренной громкости). SL II будет держать около 6-6,5 часов.

Минусы
Нет вообще. Могу отметить, что при пиковой нагрузке могут быть небольшие искажения громкости некоторых частот. Например, средних будет слишком много, а басов не хватать. Или средних многовато, а вот высокие немного блекнут. Эти искажения и на SL II были, но чуть больше.Так же SL не заменит вам домашний кинотеатр или музыкальный центр, в общем, дискотеку на 20 человек с ним не проведешь.

Общее впечатление
Дизайн мне напомнил любимую фирму Стива Джобса - Braun. Строгий лаконичный образ, ни чего кричащего и вычурного, все уверенно и солидно. Включив SL II, я поначалу не поверил, что такая изящная малютка может так «рубить». Осталось выбрать между SL Mini, SL II и SL III. Придя в магазин в наличии были все 3 модели. Цена в Португалии (Porto) оказалась 189 евро за Мini, 299 за SL II ну и SL III за 289 евро (из них 37 Tax Free). Если бы II стоила на 50 евро меньше, то предпочел бы конечно её, плюс у неё удобный намагниченный чехол. Почему не взял Mini? Чисто психологически, переплачивая всего 100 евро я получаю полноценно большую колонку от Bose.
СРАВНЕНИЕ звучания SL Mini, SL II и SL III.
На звук Mini играет весьма достойно, басов даже с избытком. Но по громкости не может конкурировать с II и III. Сравнивая Mini и III то разница стала ясна только с увеличением громкости. Звук более мощный, объемный и громкий. У Mini ярко выражены басы, которые кажутся с избытком на маленькой громкости.
Сравнивая SL II и SL III, то тут не все так просто. Играют они очень и очень похоже. В пиковых режимах III немного стабильнее. По громкости и мощности вполне сопоставимы. III играет, где то ¼ лучше, но не более. По размерам и весу II и III почти одинаковые, III длиннее на 1 см и выше на пол. Вес примерно одинаковый.
НАБЛЮДЕНИЯ
Звучание зависит от помещения и от расстояния до стены. По инструкции нужно расположить SL в нескольких дюймах от стены (дюйм 2,54 см), тогда отражаемые от задней стенки низкие частоты будут лучше наполнять помещение объемным звучанием. Использую SL III в спальне (15 метров), звук несколько перенасыщенный, но приятный. Если слушаю музыку в кабинете (25 метров) то звук наиболее оптимальный. Громкий мощный и качественный. При использовании III в помещении около 100 метров громкости хватает с головой, но вот с насыщенностью и мощностью уже не то, начинает играть пресновато. Хотя, запаса громкости хватает с головой.

Gopati Boris
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Звук ненавязчивый, смещен в сторону НЧ. Полноценная окраска на СЧ- НЧ диапазоне с резонансом в районе 70Гц. Звук плотный. Не раздражающий. НЧ отдача поражает при таком размере.Колонка уверенно работает со всеми телефонами и ноутбуками по квартире. Приятно выглядит в стиле дорогого немецкого транзисторного радиоприемника 1970-х-1980-х. Не привлекает внимания но придает стиль всему, где стоит. Звучит в 10 раз больше чем имеет размеры и при этом тоже очень гармонично. Меня полностью устраивает и как красивая и строгая вещь и как как мобильная колонка с удивительно большим звуком и до 7 часов работы по BT (читать ниже!)

Минусы
Странная вещь по характеристикам, которые кстати нигде не описаны, их просто нет в описании. Устаревшая для 2015 -2016 года версия BT - или 2 или 3 максимум. Отсутствие регулировок. Например
чрезмерность баса ничем не убрать. Когда я тихонько слушаю по ней что-то с барабанами - соседи начинают стучать в стену. В районе ВЧ диапазона "подушка" - приглушены высокие, стереобаза мала. Нет поддержки громкой связи с телефоном. Колонка тяжелая - полтора кило кирпич. Завышенная цена крутого производителя - хотя и видно, что над ней работали гении и ответственные специалисты. Про 14 часов работы заявленные в рекламе - вранье. на средней громкости еле 7 часов выходит. Хотя может мне попался плохой АКК но скорее всего жрет Bluetooth приемник и DAC а вот по AUX колонка скорее всего 14 часов и отыграет. И кстати по AUX с хорошим проводом с хорошего источника спикер и звучит лучше.

Общее впечатление
Звук на любителя. Не всем понравится. Он "Фенечный" т.е. окрашенный и сдвинутый в НЧ. Любителям студийного ровного звука не пойдет.
А вот тем, кто в детстве привык слушать радиолу РИГОНДА или ЛЮКС, людям пожилым и любителям жирных басов звук скорее всего очень понравится. Я слушал Ригонду и Фестиваль в дестве и мне колонка их напомнила.
Звучание в сторону низких частот, и с НЧ проблемы - зависящие от места колонки в помещении, звук меняется от положения, от гула до провалов в НЧ.
Хотя, я вообще не понимаю как при таком размере они, _такие_ "ригондовские" и "фестивальные" НЧ из нее вообще звучат!
Кстати, если гонять генератором - звучит ровно.
Это электронная система подстройки - электроника контролирует динамики. Перегрузить их сложно и они меняют звучание (АЧХ) в зависимости от уровня громкости.
Звук в целом приятный и с малыми искажениями. Его можно слушать сутками негромко. Мне попалась Малайзийская сборка. Говорят они с Мексиканской звучат слегка по-разному.
Любите звук как у старых приемников или телевизора РАДУГА 716 - то Вам понравится.
Колонка звучит по-разному в зависимости от её положения в комнате. Всего пару сантиметров влияют на звучание. Звук зависит и от самого помещения.
На улице, на природе, звук лучше, АЧХ выравнивается.
Bluetooth держит уверенно, но он явно устаревший, не выше 3.0, т.к. подсоеденить одновременно можно только одно уст-во, всего колонка запоминает 6 устройств.
Сделан лоудспикер качественно и реально вдохновляет звуком. Чем дальше тем больше. К хорошему быстро привыкаешь.
Скорее всего, лет через 20, когда забудется ее цена, про нее будут говорить что-то типа "- Умели же раньше".
А факт, что ее форма "книжки" очень удобна и ее можно носить с собой делает ее, полагаю очень практичной вещью, надолго.

Дерябин Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Басы просто улет, время работы, металлический корпус

Минусы
Нету вообще

Общее впечатление
Играет громко с обалденными басами, все кто слышал из друзей глаза на лоб лезли от удивления. Играет не 14 часов а чуть меньше но это я слушал на полной громкости, примерно 10 часов, но я и этому рад. Для пикника 10 часов вполне хватит. Заряжается быстро примерно за два часа

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.