lek7ei
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактность, хорошее качество пластика. Хорошее качество печати текста и фотографии.Большой ресурс картриджей (в комплекте полно объемные картриджи). Не дорогие (300-400руб) и большие и по ресурсу (1200стр, 2400стр) печати оригинальные, новые картриджи. ПО рабочее, много настроек печати. Очень экономичный режим "экономия чернил", автоподатчик (до 20 листов) на сканер или ручной режим на стекло. WI-FI. Маленькая потребляемая мощность.

Минусы
Не торопливо идет отправка задания на печать (возможно это у меня из-за слабого ноутбука). По сравнению с лазерным принтером печать по медленнее. Двух сторонняя печать в ручном режиме (надо переворачивать лист). Можно печатать только на тонкой (до 200г/см) фото бумаге. Лучше тоньше (200г/см) т.к. подача идет только с нижнего лотка, толстая бумага не гнется в тракте подачи бумаги, застревает.

Общее впечатление
Покупал в небольшой офис. Очень доволен ресурсом картриджей и качеством печати.

Roman Reshetilov
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Неприхотливый, работает, есть вай-фай, неплохо печатает фото, ч/б печать на низком качестве быстрее, чем на лазерном HP LASERJET PRO P1102 (больше не с чем сравнить), можно подключить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил). Невысокая стоимость распечатанной страницы.

Минусы
Если оставить на длительное время выключенным может засохнуть печатающая головка (правда он сам ее может и почистить, пришлось само очистку раз пять включать пока все цвета не появились). Если в лотке остается мало фото бумаги средней или высокой плотности механизм подачи не может ее захватить (с тонкой или не плотной все нормально).
Печать фотографий в хорошем качестве длится вечность. При распечатывании на глянцевой фото бумаге под определенным углом (если хорошо присмотреться) видны точки-ямочки от ролика механизма подачи (он видимо не резиновый, а в виде игольчатой шестеренки).

Общее впечатление
Отличная модель. С настройкой беспроводной сети проблем не возникло. Можно распечатывать с телефона. Связь стабильная. Для любителей фотопечати лучше поискать что-нибудь другое.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень экономная печать, удобен верхний лоток, чтобы послать на копии пачку документов

Минусы
Печать фотографий оказалась через прилагаемую программу невозможной, т.к. она просто в этой части не функционирует, приходится печатать фото не через штатную программу, долговато думает, чистится после каждого листа по неск. секунд, но привыкаешь

Общее впечатление
Брал из-за того, что много документов надо печатать, а он позволяет существенно экономит и на столе не такой огромный как большие модели

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрая, качественная печать

Минусы
Частое замятие бумаги.
Не подхватывает листы, когда их в лотке мало.
Один лоток: чтобы напечатать фото необходимо вытащить из лотка другую бумагу и подогнать направляющие под формат 10х15.