Остренко Влад
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество и цена, быстрая доставка.

Минусы
не заметил

Общее впечатление
Брал для телефона , пока нету нареканий цена приемлемая , в магазинах она дороже стоит .Покупал для телефона и не пожалел , скорость для загрузки информации очень радует .

Хромов Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Скорость и цена.

Минусы
Пока не выявил, потому как не пользовался ещё.

Общее впечатление
Купил эту карту, потестил КристалДиском, вот что получилось:
----------------------------------------------------------
Sequential Read : 92.255 MB/s
Sequential Write : 68.710 MB/s
Test : 1000 MB [E: 0.0% (0.0/60.3 GB)] (x5)

Телеснин Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
+ подходит для записи 4К;
+ цена не является заоблачной;
+ доступна версия карты со 128 Гб памяти на борту (что плюс потому как более шустрые карты обычно ограничиваются объемом 64 Гб, по крайней мере, пока).

Минусы
- хотелось бы процентов на 10 побольше скорость записи и чтения, так как большинство фотоаппаратов и видеокамер заявляют, что снимают все-таки 4К со скоростью 100Мб/с, а не 90-95 Мб/с, так что такая скорость карты может в теории стать узким местом.

Общее впечатление
На самом деле карта вполне способна работать в качестве памяти для записи 4К-видео, однако рассогласованность маркетинговых приемов производителей видеотехники и карт памяти не позволяет с ходу осознать это: первые завышают битрейты видео, хотя обычно 4К-видео 100Мб/с и не пахнет, а вторые, наоборот, боятся переоценить пропускную способность своих творений.

Жуков Григорий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Надежность. Высокая скорость передачи данных. Приемлемая цена. Подходит для записи видео высокого разрешения (1080 25p или 50p) большинства видеокамер и зеркалок, которые используют SD.

Минусы
За такую цену не нашел, к чему сильно придраться. А замечания в комментариях.

Общее впечатление
Покупал вместе с видеокамерой сразу две штуки (ибо два слота в камере), которая пишет 1080 50p видео с потоком 35 Мбит/сек. Решил взять с запасом и места, и скорости. И не пожалел. На высокой скорости сливать информацию с карт очень комфортно.
До номинальных значений, указанных на упаковке, не дотягивает немного.
Чтение заявлено 95 Мбит/сек, по факту 75-80. Но это не критично, все равно весьма быстро. И, возможно, мой карт-ридер не дотягивает чутка.
Запись заявлено 60 Мбит/сек, по факту средняя скорость записи 52-53 Мбит/сек, что в принципе тоже нормально.
Говорят, подходит для записи 4k видео, но это не совсем так. Это справедливо только для бюджетных 4k видеокамер. Средний класс камер пишет поток выше 50 Мбит/сек, на сколько я знаю, поэтому эти карты не для них. Про кинокамеры тут нет смысла писать. Те, кто снимает, например, на blackmagic, должен понимать, что такие карты бессмысленны.
В зеркальный фотоаппарат прекрасный выбор. Быстрая скорость записи по максимуму раскроет скорострельность даже крутой зеркалки, которая работает на картах SD.