Общие характеристики
Производитель Electrolux
Серия Expressionist
Вид
Капельная кофеварка
Установка
настольная
Используемый кофе
молотый
Объем
1.65 л
Мощность
1080 Вт
Оснащение
дисплей, таймер
Регулировки крепость кофе

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Raketskiy Alexey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Продуманный дизайн
Покрытие корпуса из нержавейки
Быстрая
Есть таймер и регулировка крепости кофе
Функция самоочистки

Минусы
Пока не обнаружил

Общее впечатление
Во-первых, что понравилось - это танк и полностью открываемая крышка, из-за этого воду заливать в танк проще простого. В танке есть фильтр, не знаю насколько он эффективен, но фильтрацию усиливает точно. По инструкции пишут, что фильтра должно хватить на 60 варок, после этого нужно просто помыть.
Во-вторых, это таймер (один из обязательных критериев по которым я и выбирал кофеварку). Каждое утро сваренный кофе.
В-третьих, регулировка крепости - работает отлично. Там всего два уровня, но мне достаточно, ставлю максимальный.
В-четвертых, автоподогрев колбы, кофе реально остается горячим после 15 минут простоя. Опять же температура подогрева регулируется по 3-м уровням.
Еще один немаловажный момент - это качество сборки. Все очень четко, никаких люфтов, крышка закрывается плотно, колба встает прочно, кнопки управления не болтаются.
В принципе как таковых минусов нет, но есть одна придирка - танк нужно ставить на место плотно до конца, иначе вода не будет поступать в кофеварку.
В отзыве ранее писали, что бумажные фильтры использовать не нужно, типа, что кофе плохо вытекает. Могу сказать, что это не так, вода через бумажные фильтры проходит прекрасно, да и лишний фильтр никогда не помешает, а стоят они копейки. Поэтому ставим бумажный фильтр на стоковый пластиковый и вперёд.
Субъективно, кофе получается классный. Очень удобно, что в комплекте поставляется мерная ложечка. Для себя я вывел формулу - полная мерная ложка без горки на 2 чашки кофе по отметке в колбе с максимальной крепостью.
Изначально хотел взять Russell Hobbs Legacy Black Coffee, но по сравнению с Электролюксом она оказалось полным отстоем: болтающиеся кнопки и невнятный механизм закрывания крышки, к тому же с люфтом.

Ерошенко Ирина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
кофеварка работает очень тихо (по сравнению со старым сименсом) 12 чашек заваривает достаточно быстро подает сигнал о приготовлении, есть функция поддержания температуры кофе ( 3 t°). В комплекте идет металлический сетчатый многоразовый фильтр, бумажные использовать не нужно (плохо вытекает кофе - уже опробовано))) придется мыть каждый раз, экономия на расходниках - это плюс, в комплекте идет угольный фильтр для воды, который потом нужно менять, но мы его даже не используем. Два режима заваривания кофе, таймер, приятный дизайн, и солидный объем чаши 1,65 л. чтобы утром всем попить кофе сразу.

Минусы
пока не замечено)

Общее впечатление
капельная обычной кофеварка за такие деньги - просто супер, индикация белая
(брала за 4400)

Владимирович Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Выглядит хорошо - нержавейка, стекло, классическая форма
Таймер, регулировка крепости (по времени проваривания), мощный подогрев с автоотключением через 40 минут. Тихая.
Удобная в использовании и мытье.
Хорошие материалы и сборка
Компактная кофеварка для своего объема, легкая

Минусы
Нет регулировки объема воды - будет прогонять через кофейный порошок все что залито в танк (бак).
Несмотря на рациональную форму, довольно высокая - 36 см, а с открытой крышкой кофейного бункера - 55см. Если заливать воду в танк штатным кувшином для готового кофе, то потребуется минимум 60 см по высоте.
Нет уменьшенной копии этой модели

Общее впечатление
Хорошая машина для автоматизированного приготовления 6 чашек (~100-130 мл) крепкого "американо" или 12 чашек среднего.
Результат
Получается нормальный американо. Это конечно не ядреный эспрессо, что делают в кафе под давлением в 25 атмосфер, но по мне это лучше, чем растворимый суррогат. (По содержанию кофеина в у.е.: если растворимое ~1, то американо ~1.3, экспрессо ~5).
Использование
Выставил режим крепкой варки кофе (по паспорту 6 чашек), самый сильный подогрев для кувшина с готовым кофе (греет по паспорту 40 минут). Кофе молотый арабика/Jardin (так себе). Одноразовые бумажные фильтры filtero premium №2 (отличные).
Для получения 100 мл кофе заливаю в танк ~120 мл воды - это примерно 1 чашка по шкале танка, но если готовый кофе будет ждать с подогревом, то нужен больший запас на испарение. В штатный металлический фильтр вставляю бумажный, сыплю туда 1 мерную ложку порошка. Далее либо запуск по будильнику (кнопка auto start), либо варить (кнопка brew). Через 2-3 минуты шипяще-булькающих звуков, раздается 3 пипа и можно забирать. Нажимаю кнопку cancel, чтобы убрать подогрев кувшина, вытаскиваю его, сливаю кофе. Мытье состоит в выбрасывании бумажки с гущей, споласкивании воронки, металлического фильтра.
P.S. Пользуюсь 4 месяца. Все работает отлично. Стал чуток подкапывать противокапельный клапан.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.