Общие характеристики
Производитель Delonghi
Измельчитель
Жернова
Вместимость
120 г
Мощность
110 Вт
Оснащение
Регулировка степени помола
Регулировка степени помола
Емкость для молотого кофе Емкость для молотого кофе
Прочее
Размеры (ШхГхВ) 13x16x26 см
Вес 1.5 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Отзывы о товаре

Белобородова Юлия
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Относительно тихая, насколько это возможно для кофемолки.
2. Дизайн и продуманная эргономика. Кофемолка довольно компактная, хорошо вписывается в интерьер. У жерновных кофемолок обычно контейнер прицепляется снаружи (а не спрятан внутрь, как у KG 79) и из-за этого часть кофе просыпается при отделении контейнера c помолотым кофе. В KG 79 кофе просыпается наружу минимально.
3. Контейнер для помолотого кофе нормально сидит внутри, не вываливается.
4. Помолотый кофе при попадании в контейнер не электризуется, к стенкам прилипает несильно и равномерно.
5. Живучая. У меня уже она почти 3 года при почти ежедневном использовании.

Минусы
Минимальный помол - не совсем минимальный, об этом уже много раз писали. Но я в основном, варю в гейзерной кофеварке или завариваю во френч-прессе, так что мне это, в целом, не критично.
Как уже писали, из прямоугольного контейнера для помолотого кофе не всегда удобно добывать ложкой кофе, но я обычно просто вытряхиваю лоток в кофеварку или френч-пресс.

Общее впечатление
Купила эту кофемолку (апрель 2014) после того, как мне в итоге совсем надоело убирать огромное количество просыпавшегося кофе после помола в моей старой (тоже жерновной) кофемолке Braun KMM 30. Взяла эту модель, потому что подробно общалась с ней в гостях у свекрови, её KG 79, видимо, из старой партии, ей не меньше трёх лет. Там, как раз, минимальный помол - практически в труху и мелет она равномерно. Судя по всему, старые партии делали более качественно, а потом стали халтурить, и в новых партиях - как повезёт. Хотя я своей всё равно довольна по сравнению с предыдущей, потому что она тише, практически не мусорит во время работы и кофе не электризуется после помола (в старой при открытии крышки контейнера сразу после помола часть кофе улетала наружу наверх). Также мне нравится прямоугольный дизайн. Минимальная степень помола грубее, чем у моей предыдущей, хотя, в целом, помол более однородный и кофе получается вкуснее.
В целом, моя оценка - 4+, с моей точки зрения по соотношению "цена-качество" эта кофемолка оптимальна.
Дополнение к отзыву от мая 2014 года. На дворе февраль 2017, а кофемолка всё работает тьфу-тьфу, использую почти каждый день. Я её не дорабатывала, мне минимального помола как раз хватает для домашней и рабочей эспрессокофеварок.

Dmitry Trepov
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качество исполнения, помол, эргономика

Минусы
Ресурс

Общее впечатление
Проработала 4 года при нагрузке 2-5 чашек в день. После этого ее расклинило насмерть. Раборка показала, что несмотря на вцелом качественное исполнение, полностью она не разбирается. Внутренний жернов несъемный. За 4 года жернова износились существенно. Регулятор степени помола вышел из строя почти сразу, но с учетом того что я дорабатывал жернова под более мелкий помол, он и не нужен был. Изнутри ВСЕ было в кофе, корпус не особо герметичен. Видимо это и сыграло на уменьшение ресурса. Морально готов купить еще раз такую же. Но блин сейчас - дорого. Думаю.

Константинов Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобный отдел для зёрен, где можно и хранить их. Дозировка молотого кофе точно подходит для кофеварки DeLonghi

Минусы
Пока не заметил

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.