Zaytsev Pavel
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Цена.

Минусы
Скудные возможности регулировать температуру на выходе: струя либо быстрая прохладная, либо слабая горячая. Дизайн "на любителя".

Общее впечатление
Купил по рекомендации друга, который пользуется устройством уже несколько лет.
Перечисленные недостатки лихо нивелируются перечисленными достоинствами.
Есть автоматическое включение и выключение нагрева при включении и выключении воды, хотя на упаковке не было это указано явно. Приятная неожиданность!
Не помешало бы включить в комплект поставки приспособление для крепления штатной душевой лейки к крану, чтобы можно было использовать и как душ (ополоснуться), и как кран (руки помыть, умыться).
В целом, я вполне доволен данным девайсом!
Дополнение спустя 1 год: как-то заметил, что авто-включение происходит с задержкой и при сильном напоре. Разобрал, нашел причину, подточил напильником пластиковую втулку ("датчик" напора, от которого срабатывает реле включения-выключения нагрева), собрал - автоматическое включение нагрева стало срабатывать раньше и плавнее (на менее сильном напоре). Возможно, это дефект только моего экземпляра.
Дополнение спустя 3 года: заклеил штатные дырочки в душевой лейке (ооочень мелкие, струйки резали кожу) и просверлил 6 дырок по 1,5 мм - стало гораздо комфортнее (подсмотрел у других нагревателей, как там сделаны лейки).

Bakhtamov Sergey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Успешно заменяет основной душ на время отсутствия горячей воды

Минусы
Перекрыты достоинствами

Общее впечатление
Работает отменно, пользовался ежедневно в те самые летние недели, когда не было горячей воды. Удивило немало то, что при подводимых 3.5 кВт и температуре воды на входе 12С получил на выходе, хотя и не столь мощный, как основной, но вполне достойный и теплый душ. Признаться, не ожидал. Обязательное для этого условие - использование "родных" лейки и подводки. К тому же тонкие, энергичные струйки воды, распыляясь на удалении, позволяли хорошо прогреть атмосферу в ванной даже в прохладные дни, когда в квартире было не выше 22С, для чего хватало включить прибор и закрыть дверь минут на пять. Видимо, более, чем 20 лет производства этой техники у Атмора не прошли даром. Порядок включения следующий: вначале открыть воду и дождаться ровного выхода воды из лейки душа, а затем уже подать питание. Отключение - в обратном порядке. Работа автоматического выключателя, реагирующего на давление входного потока, скорее, рассчитана на аварийный режим.
Закрепить нагреватель на стене желательно повыше. Для подачи воды можно использовать гибкую подводку основного душа, сняв предварительно с нее лейку. Длина и изгиб подводки немного улучшат стабильность потока и ослабят возможные гидроудары из магистрали.
Заземление обязательно. Если питание необходимо подвести отдельной линией, то площадь сечения жил питающего кабеля должна быть не менее 3 х 2.5 кв. мм (алюминий), либо не менее 3 х 1.5 кв. мм (медь). Линию следует защитить дифавтоматом на 16 А (дифток расцепления - 10-30 мА). При работе нагревателя линия будет загружена полностью, и подключать другие потребители к ней не следует.

Кирилл Полюков
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Невысокая цена, компактность, достаточный напор воды

Минусы
Может перегореть в любой момент

Общее впечатление
Брал на время 2-х недельного отключения воды (альтернатива тазикам и кастрюлька). Компактный, можно легко повесить на стену и перекрутить шланг со смесителя. Напор воды достаточный, для девушек длинные волосы конечно не промыть, но помыться вполне себе. Беру уже второй такой, так как первый перегорел на второй год отключения воды.

Sharov Denis
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
цена,
защита от перегрева тэна при отсутствии воды,
качество - проработал уже 7 сезонов, тьфу, тьфу чтоб не сглазить:)

Минусы
необходимость "дырявить" корпус и отсутствие кабеля в комплекте

Общее впечатление
Цена и установка: Куплен был в популярном сетевом магазине за 790р., как единственный 3.5 КилоВатник, а в моём доме газовая плита и брать большее мне не рекомендовали разные люди. шнур на 7м и вилка обошлись ещё в 350р. примерно + дюбели и шурупы. Установка для мужчины с инструментами (дрель в основном) не составит труда, а с опытом и вовсе пустяк. Подключил в розетку от стиралки. а вода из душа.
Работа: Воду реально грел и 2 недели "АДа" пережил весьма спокойно, что и было необходимо. Помыться можно спокойно, хотя и без лишнего комфорта. Очень полезна защита, можно вообще не выключить.
Комментарии: Отсутствие шнура в комплекте - логичное решение, т.к. всем нужна разная длина и кому то пришлось бы купить удлинитель (тоже не дешёвый), а у кого то был бы лишний кусок. Плюс это увеличило бы цену.
Апдейт: В начале 6 сезона "сломался". 3 раза разбирал, гуглил, а оказалось, что проблема в вилке - видимо я слабовато зажал винтик и контакт за 5 лет отгорел. Сам нагреватель, пашет уже 7 сезон.

Подрочек Скотофей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Со своими обязанностями справляется, нагревая воду до доступной 3,5-киловаттникам температуры (т.е. вода не сильно горячая, но принять душ без удовольствия вполне хватает).

Минусы
1. Для крепления на стену надо разбирать корпус. Не критично, но можно было бы обойтись и без этого, отлив отверстия для подвешивания прямо на корпусе, как это сделано у большинства других моделей.
2. Плохо работает выключение по напору - иногда не выключается автоматом и слышно, как сильно нагревается вода внутри, далее, видимо срабатывает защита по перегреву. Это уже косяк посерьезнее, заставляет усомниться в надежности защиты вообще.
3. В целом, производит впечатление менее надежного прибора по сравнению, например, с устройством "шведского" производителя.

Владимирович Вадим
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неплохая температура на выходе, простой монтаж.

Минусы
Недолговеность, отсутствие официального сервиса (г.Минск).

Общее впечатление
Прибор куплен на время отключения горячей воды. Время пользования- одна неделя. Довольно успешно пользования. При небольшом напоре и использовании прилагаемой лейки с меньшим количеством отверстий(в наборе душевая лейка с двумя насадками с отверстиями) можно принять душ. Затем был сложен в коробку. На следующий год нормально работать отказался. Работает 1,5-2 мин. и отключается. Видимо накрылся датчик нагрева, т.к. датчик напора работает, хотя кто разберет этот китайский хлам. Гарантия 1 год от продавца, естественно через год закончилась. Сама идея понравилась, буду пробовать других производителей, хотя понятно, что в данном сегменте-это китайская рулетка, т.к. проточники на рынке представлены только дядей Ляо и название здесь по сути нмчего не меняет-только везение...

Александр Лазарьков
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дешевый, прост в подключении. Выход из положения на время отключения горячей воды.

Минусы
Часто сгорает (взрывается от перегрева тена), недостаточен для водопроводной воды +12 градусов.

Общее впечатление
До этого был Электролюкс (Сделано с умом?) 3,5кВт, взорвался от перегрева тена, надо было срочно искать замену, попался Атмор 3,5кВт. Такая же ерунда (сделано в Китае), пластиковая трубка, в ней нагреватель, (в отзывах пишут, что частенько взрывается тоже). Проблема в следующем, у меня идет очень холодная водопроводная вода +12 градусов, так и должно быть по нормам. Чтобы сделать более менее теплую воду, надо на душе настроить тонкий выход воды, но от этого перегревается тен, обычно лопается и пробивает пластиковый бойлер. Поэтому делаю выход воды более свободный, но вода еле идет и температура воды слегка прохладная :-). Отсюда 2 выхода: брать нагреватель по серьезнее на 5,5 кВт, но подключать нужно напрямую к счетчику серьезными проводами 4*3 (возня с проводкой), либо брать бойлер там литров на 20-30 и нагревать предварительно (занимает много места, предварительный подогрев). Выбирать вам...
P.S. Повозился с ATMOR 3.5, что то он постоянно выключается, оказывается в нем есть реле перегрева и вырубает тен каждые 1,5 минуты (видать брак). Пошел в магазин, обменял на 5 киловаттный (по цене одно и тоже, странно даже), прикрутил к счетчику, 2 дня полет нормальный, воду греет на отлично, напор хороший, пробовал воду погорячее сделать, датчик перегрева сработал. Дальше время покажет...

Borlikowa Rosa
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простота подключения, подогрев воды до горячей, цена, наличие кабеля и вилки.

Минусы
не выявлены

Общее впечатление
Ожидал что вода будет еле теплой если включить более - менее сильный напор воды, однако вода даже горячая при среднем напоре, таком как включаешь обычно, пришлось увеличивать напор.

ent1nen
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена.
Быстрота подключения.
Комплект поставки с душем и вилкой в розетку.
Малые габариты.
3,5квт - оптимально.

Минусы
Для периода в 10 дней отключения горячей воды - недостатков нет, разве что шнур в розетку коротковат в комплекте.

Общее впечатление
Хотя так и не рекомендуется, даже не стал его крепить на стену, просто поставил вертикально в раковину. Напор достаточный, чтобы принять душ, но пользовался насадкой в комплекте. Доволен.

Stella-R
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн

Минусы
Очень слабо греет