Общие характеристики
Производитель Sony
Тип
Hi-Fi плеер
Память
16 Гб
Экран
LCD цветной, 2.2", 320x240
FM-тюнер
есть
Оснащение
Карты памяти
слот microSD
Аудиоформаты
MP3, WAV, WMA, AAC, APE, PCM, AIFF, FLAC, Apple Lossless
Видеоформаты MPEG-4, WMV, H.264
Интерфейсы
USB, Bluetooth
Функции просмотр видео, часы
Прочее
Время работы
до 50 ч
Зарядка от USB есть
Аккумулятор
собственный Li-Ion
Размеры (ШхВхТ) 44x109x9 мм
Вес 66 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Баев Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Cборка плеера - Малазийская (так же как и все мои предыдущие плееры сони, включая кассетный плеер, привезенный из штатов в начале 90-х). К сборке никаких претензий нет, ничего не скрипит, не отходит, все подогнано идеально, есть только к заглушке для MicroSD небольшие претензии - немного туговато входит в паз. Ход кнопок немного туговат, но это для меня скорее плюс, меньше вероятность случайно нажать на кнопку во время проигрывания. Расположение кнопок на Sony NWZ-A15 немного непривычно после Sony NWZ-S754 - сверху две узкие прямоугольные кнопки, в отличие от предыдущих кругляшей а-ля "микки маус", пока привыкаю. Недорогая карточка MicroSD на 32 гигабайта трансенд определилась и заработала в плеере без проблем. Плеер кстати поддерживает карты памяти MicroSD влоть до 128 гигабайт.
Теперь по звуку, и о сравнении Sony NWZ-A15 с плеером Sony NWZ-S754. Слушал одни и те же роковые композиции на обоих плеерах с отключенными улучшайзерами - наушники Yamaha EPH-50, Sennheiser HD 280 Pro. Звук на Sony NWZ-A15 на мой взгляд почти не окрашенный, воспроизводится практически всё как есть, четко слышно разделение вокала и инструментов, звук даже в самых сложных композициях не сливается в кашу, вокал немного выпячен вперед, басы довольно глубокие и чистые, есть ощущение что источник звука совсем рядом с тобой, звук достаточно объемный. На Sony NWZ-S754, звучание более окрашенное и мягкое, в сложных композициях вокал и инструменты иногда сливаются в кашу, звук слышится более приглушенно чем на Sony NWZ-A15, такое ощущение что источник звука где-то в соседней комнате находится, имеется недостаток качественных басов. По звуку Sony NWZ-A15 на мой взгляд однозначно лучше, но некоторым возможно не понравится несколько жестковатое звучание. Наушники Sennheiser HD 280 PRO на мой взгляд плеер потянул, на громкости выше 16 (из 30) уже слушать не очень комфортно - слишком громко. По громкости оба плееры примерно одинаковы. Плюсом Sony NWZ-A15 также является поддержка flac до 192khz 24 bit.

Минусы
В комплекте отсутствуют наушники, для кого то это может быть неприятным сюрпризом.

Общее впечатление
Итог: покупкой абсолютно доволен, что хотел то и получил: больший объем памяти, чем на предыдущей соньке, поддержка карт MicroSD, поддержка флака, лучшее качество звука в сравнении c предыдущим плеером.

Александрович Юрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Звучание прекрасное и это главное.Звук ни разу не смешался в кашу ни на одном музыкальном стиле от тяжелого рока до этноса.(все ноты разложены по своим полочкам).Быстрая зарядка и долгая работа от батареи.(30 часов это точно сам проверял).Качественная сборка (никаких люфтов или скрипов нет) Стильный внешний вид (брал в серебре). Тонкий и легкий.

Минусы
Не особо удобное управление с помощью качели в виде распиаренной формы алмаза.(ну или чего там на презентациях пели). В кармане нажать правильно вслепую и переключить песню не получится на 80 % точно.Можно посетовать на убогий комплект поставки.Кроме плеера и шнура ничего больше не закинули.Ну и цена для кого-то может показаться высоковатой.

Общее впечатление
Протестировал плеер в течении недели и вот вердикт.Сразу скажу что сравнивал с Cowon iAudio 9+ который мне верой и правдой служил до этого.Звучание несжатых форматов музыки у Sony чуть кристальнее и эффект присутствия на концерте как-то больше ощущается.Но все это в принципе не сильно принципиально для смены этих плееров , а вот что принципиально так это обьем памяти у Sony (расширение с помощью микро sd до 128 ГБ). И это я вам скажу после встроенных 8 гб у Cowon настолько прекрасно что и словами не передать.Кто слушает несжатые форматы тот знает какой обьем они занимают.Так вот та возможность слить в плеер за раз почти всю любимую фонотеку с компа и иметь к ней постоянный доступ на плеере это очень здорово.Как ни странно но наиболее хороший звук можно получить только без применения улучшайзеров , эквалайзер настроил под себя и вперед с песней.Плеер у Sony получился очень приятным во всех отношениях.Главное звучание и только звучание,а остальное не в счет.

Степанов Кирилл
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1.Звук для компактной модели
2.Большое время работы
3.ФЛЭШКА!128!!!
4.Возможность управления "вслепую"
5.Приятно лежит в руке.
6.Неплохой набор "улучшайзеров"
7.Полноценный lossless

Минусы
1."Нулевая" комплектация
2.Нуждается в защите
3.Громко будет проигрывать только низкоомные (отриент. до 32 Ом) наушники
4.Эквалайзер не рассчитан на работу с тонкой настройкой.Он откровенно не очень.

Общее впечатление
Раз вы приглянулись к подобному плееру, то психологически вы уже перешагнули черту платить за "плеер" 10 т.р и сравнивать его следует с прочими hi-fi плеерами.
Перед покупкой сравнивал с моделями: Hidizs ap100, FIIO X1-3II,HIFIMAN.
ОДНО НЕОСПОРИМОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД КИТАЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ(Hidizs ap100, FIIO X1-3II)-наличие сертефецированных сервисных центров:у fiio он есть,но я выявил много отзывов с "тормозами" колёсика.У HIDIZS ИХ ПОКА НЕТ ВОВСЕ! Правда,в одном из магазинов ,продающих плеер hidizs мне деликатно объяснили,что гарантия на него стандартная-год,а ремонт проходит непосредственно у них,силами "своих" инженеров.Плюс пока еще нету стопроцентного доверия к китайцам.Перед HIFIMAN мне не понравилось отсутствие флэшки. Звук же,у китайцев и hifiman,наверное,лучше.
Хочу отметить фирменные магазины sony: там дают дополнительный год гарантии(2 года)+возможность за 10% от стоимости приобрести расширенную гарантию на целый год(при потере,трещине и проч. тебе его просто поменяют на новый)
Что касается звука,то для компактной модели он хорош.Не могу однозначно утверждать насколько,но обычный хороший mp3 воспринимается точно лучше ,чем на флагманах.
Почитав не одну статью и не один форум понял,что ,да простят меня разбирающиеся люди,извращенству аудиофилии нет предела!К плееру ,который напоминает кирпич,который и так трудно нести в кармане,привязывают еще и внешний ЦАП,делая своеобразный "бутерброд",докупают огромные наушники....и все эти затраты могут спокойно перевалить за 50-100 т.р. Лично я к такому не готов. Поэтому к покупке рекомендую.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.