Общие характеристики
Производитель Electrolux
Вид
электрический, накопительный
Точки водоразбора
несколько точек (напорный)
Монтаж
настенный, вертикальный, над мойкой
Бак
15 л, из нержавеющей стали
Нагревательный элемент
"мокрый" ТЭН
ТЭН
1.5 кВт
Температура нагрева воды
до 75 °С
Время нагрева всего объема ТЭНом 32 мин (до 75 °C)
Режимы, функции, системы защиты
Управление
механическое
Терморегулятор
открытый (на корпусе)
Индикация
нагрева
Режимы и функции
экономичный ECO
Класс защиты
4 степень защиты от воды, I класс защиты от поражения электрическим током
Защитный анод
магниевый
Системы защиты
от перегрева, от включения без воды, от избыточного давления
Подключение, энергопотребление
Электропитание
однофазное (220 В)
Подключение воды подводка снизу, 1/2"
Давление воды
от 0.8 до 6 бар
Прочее
Форма
цилиндрическая
Цвет белый, серый
Комплектация
вилка и кабель электропитания
Размеры (ШхВхГ)
270x465x270 мм
Размеры в упаковке (ШхВхГ) 310x505x310 мм
Вес
5.5 кг; в упаковке 6.5 кг
Гарантия 7 лет на внутренний бак, 2 года на электрическую часть
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

s5535511
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Единственный 15-литровый бак, который подходил по размеру. 15 литров впритык, но хватает. В инструкции написано, что бак нагревается за 40 минут, по факту быстрее, чем за 30. А держит тепло очень долго. Т.е. если с утра нагреть и выключить, то после работы приходишь, остывает градусов на 10, не больше.
То, что 15 литров хватает на нормально помыться, преувеличение, конечно. Но облиться, выключить воду, намылиться и неспешно смыться, вполне достаточно. Помыть посуду тоже. Но вот жене с головой помыться маловато.

Минусы
Макс.давление заявлено 6 атмосфер (читал тесты, одни пишут, что выдерживает только 3, другие, что 4, не знаю, правда или нет, но с обычным городским давлением где-то в 1,5 справляется не так, как хотелось бы). Для дачи, думаю, это значения не имеет, но в городе имеет. На входе устанавливается клапан, к нему нужно сразу покупать шланг и делать слив в канализацию (или просто в унитаз), потому что вода через этот клапан стравливается обильно и постоянно, тазиком не обойтись (пока ездил за шлангом за 2 часа тазик перелился конкретно). Думал, м.б. бракованный клапан попался, как пишут на форумах (да и в инструкции почему-то советуют первым делом заменить свой же клапан), заменил, ничего не поменялось. Знакомый поставил себе такой же в соседнем доме - у него то же самое. Но помимо этого, ночью, когда давление в доме увеличивается, у меня начинает издавать отвратительный писк, приходится на ночь перекрывать воду. М.б. спасет редуктор, но сомневаюсь, что он сможет регулировать давление при закрытом кране. (Правда, у знакомого в 9-этажке писка этого нет). Второй минус - под верхней несъемной крышкой стоит кнопка предохранителя. На второй день почему-то предохранитель этот сработал (пишут, потому что в магазине их проверяют на сухую, но почему тогда первый день все работало, непонятно). С каким таким хваленым в рекламе умом шведы ее запихнули туда, неясно. Снизу есть лючок, куда спокойно можно было ее поместить (и где я и увидел, что вся начинка китайская). Но нет, нужно отсоединить трубы, слить воду, снять бак со стены, отвинтить винты, вставить отвертку, постучать по ней молотком, сбить крышку и добраться до чудо-кнопки (на фото именно она, чтобы было понятнее). Благо каким-то чудом при выборе бака я наткнулся здесь на отзыв, где говорилось о ее существовании и расположении. В инструкции про нее не слова, повез бы в гарантийный ремонт и просидел бы все 10 дней без горячей воды.

Общее впечатление
Как итог - на 10 дней отключения воды или на дачу на кухню вполне удовлетворительный вариант, но есть технические недоработки.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактный

Минусы
Нет

Общее впечатление
Все работает хорошо, пока нареканий нет

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.