Дисплей
Производитель Dell
Серия UltraSharp / Ультра Шарп
Вид
Монитор
Экран
27", 2560x1440 (16:9), 109 ppi, точка 0.233 мм
Матрица
IPS, WLED подсветка, антибликовое покрытие
Частота обновления
60 Гц
Яркость
350 кд/м.кв
Контрастность
статическая 1000:1, динамическая 2M:1
Глубина цвета 8 бит
Цветовой охват
NTSC 72%, sRGB 99%
Угол обзора
по горизонтали 178°, по вертикали 178°
Оснащение
Подставка наклон от -5° до 21°, угол вращения (Swivel) 45°, поворот экрана (Pivot), регулировка по высоте 100 мм
Аналоговые интерфейсы
mini-Jack 3.5 mm
Цифровые интерфейсы
2x HDMI 1.4 (MHL), DisplayPort 1.2, mini DisplayPort, 5x USB 3.0
Функции быстрая зарядка
Дополнительно
USB-концентратор
Крепление VESA 100x100 мм
Прочее
Модельный год 2014
Цвет корпуса черный
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 613x410x205 мм
Потребляемая мощность 36 Вт
Вес 7 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 17.04.2024

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Петровых Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1 Размер. 2 Цветопередача. 3 WLED. 4 Прохладный. 5 Дизайн. 6 Возможность настроить положение монитора на рабочем столе в трёх плоскостях

Минусы
Едва заметный глоу эффект по краям, типичный для всех IPS-матриц

Общее впечатление
Работаю с фотографией 7 лет. Перешёл на этот монитор после того, как "вырос" из U2311H по нескольким причинам.
1. Размер. Здесь всё познаётся в сравнении. На данный момент 27 дюймов оптимально для того, чтобы развернуть используемые мной панели в Ligthroom и иметь достаточно места в центре для работы с фотографией. Всё под рукой. И смотреть кино в удовольствие.
2. Цветопередача. Несмотря на то, что в коробке был паспорт о заводской калибровке, сделал свою при помощи колориметра именно для работы с фотографией. Не верю заводу)) Цвет хороший. По сравнению с 2311 здесь я лучше вижу детали в тенях. Фото на мониторе с отпечатком из фотолаба совпадает. Цветопередача монитора меня полностью устраивает.
3. Подсветка WLED. После включения монитор показывает адекватную яркость, в то время как ламповый 2311 сначала был тёмный, по-тихоньку прогревался и выходил на рабочий режим. Здесь же всё сразу ярко, как и 10-20-30 минут. Разницу я не заметил.
4. Прохладный. Отдельно отмечу, что после целого дня работы монитор остаётся прохладным, от него не веет теплом на лицо :-). Сверху на мониторе есть узкая полоска "радиаторной" решётки. Так вот, лёгкое тепло чувствуется, только если её задеть.
5. Дизайн. Лаконичный, почти безрамочный дизайн. Можно рядом составить 2 или 3 таких монитора (если есть место и деньги) и получите очень широкий рабочий стол для работы и игр. Мой 2311 рядом смотрится динозавром.
6. Конструктив и качество сборки. Хорошая, тяжелая, основательная подставка. Монитор стоит ровно и уверенно. Вертится в трёх плоскостях. Можно настроить высоту, наклон, поворот.
По недостаткам - после калибровки засвет стало меньше видно. В принципе, через какое-то время он примелькается и вообще перестаешь обращать на него внимание. Для работы и развлечений он не критичен.

Косов Константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Размер, разрешение, качество картинки.

Минусы
Встроенный USB-хаб, заводская калибровка.

Общее впечатление
Брал под фотошоп. Вообще-то, сначала думал про ~30", но там цены совсем другие, в итоге оказалось, что 27" - самое оно. Переполз на него с S-PVA 21".
Сначала пробовал подключить по HDMI, но как оказалось (перерыл форумы), Dell аппаратно запрещает разрешение более 2048x по этому интерфейсу. С помощью бубна и костыля завёл на расчётное, но картинка мылила, как будто по D-Sub подключён. Поменял видюху, подключил по DislayPort - и вот оно!
Про сертификат заводской калибровки - не знаю, что он означает, но после калибратора разница с заводским изображением ощутима.
В тупик поставил встроенный USB-хаб. С таким расположением разъёмов его всё равно что нет, воткнуться в них невозможно, не повернув (и наклонив) монитор, и не сняв защитную крышку сзади. Совершенно бесполезная фича.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Картинка, конструкция (неожиданно монитор оказался весьма компактным, удобная подставка), обилие входов (использую с РС и Маком) цена.

Минусы
Их либо нет, либо они незаметны/незначительны. Разве что только сенсорные кнопки. По сравнению с моим старым 20'' HP чуть более нежными показались конструкция и материалы, но лишь на взгляд и ощупь, нет никаких оснований считать их ненадежными.

Общее впечатление
Просто отличный монитор. Ничего не тестировал и не измерял, просто подключил и наслаждаюсь работой (InDesign и непрофессиональное фото).

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.