Общие характеристики
Производитель Synology
Вид Сетевой накопитель (настольный)
Система хранения
Внутренние HDD мест HDD: 1х 2.5/3.5"; SATA 6Gb/s
Процессор Marvell 800 МГц
Оперативная память 256 Мб DDR3
Операционная система DSM
Работа в режиме сервера FTP, UPnP/DLNA
Менеджеры закачек BitTorrent
Оснащение поддержка ip-камер (до 5 шт), автовключение при потере питания
Поддержка файловых систем
Внутренних дисков EXT4
Внешних дисков FAT32; NTFS; HFS+; EXT3; EXT4;
Интерфейсы, режимы
Интерфейсы и разъемы 2х USB 2.0, Ethernet 1000 Мбит/с, поддержка iSCSI
Поддержка шифрование данных
Механика
Рабочая температура от 5°C, до 35°C
Прочее
Адаптер питания в комплекте
Потребляемая мощность при работе - 12.6 Вт, в спящем режиме - 3.85 Вт
Вес 710 г
Размеры (ДхШхВ) 224х71х166 мм
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) Легкость настройки.
2) Наличие огромного количества приложений, позволяющих решить любую задачу, которую должен выполнять сервер начального уровня (для дома или небольшой организации).
3) Надежное хранилище файлов с доступом, как из сети, так и из любой точки мира при наличии интернета, без сложностей в настройке портов и других вещей.
4) Отличная служба поддержки по телефону и через специальный сервис.
5) Частое обновление прошивки (за 2 месяца использования пришло 2 прошивки).
6) Удивительно хорошая скорость работы (с одним нюансом, указанным в недостатках) при скромных по нынешним меркам техническим характеристикам.
7) Большое сообщество пользователей, и в рунете и за его пределами, активно отвечающих на вопросы.
Подробности далее.

Минусы
1) Для загрузки фото и видео, просмотра их через приложение Photo Station (очень удобное, советую им пользоваться) лучше использовать специальную программу Synology Photo Station Uploader для ПК, т.к. при добавлении этих файлов идет преобразование для ускоренного просмотра на мобильных и других устройствах. Изначально я загрузил напрямую несколько десятков тысяч фото и за 2-3 дня прогресс преобразования едва сдвинулся на несколько процентов. Через ПК это все существенно быстрее.
2) В последней версии прошивки DSM 6.0.1-7393 Update 2 перестал работать спящий режим внутреннего HDD. Думаю, что в дальнейшем исправят.
3) При просмотре видео по DLNA не запоминается время окончания просмотра.

Общее впечатление
Изначально планировал купить сервер для решения двух задач:
1) организации домашнего видеонаблюдения.
2) надоело включать ПК для закачивания на внешний диск фильмов, музыки и фото, чтобы потом нести его к ТВ для просмотра.
Все эти задачи были прекрасно решены с помощью программ:
1) Cloud Station. Бэкап файлов с ПК на сервер и организация облака по аналогу с Dropbox и другими облачными хранилищами. Есть мобильное приложение для хранения и синхронизации файлов с сервера.
2) Video Station. Программа для просмотра фильмов с возможностью расположения по каталогам, загрузки информации о фильмах и сериалах. Из плюсов - сохранение места остановки просмотра. Из минусов - при большой загрузке сети периодически подгружает видео. Есть приложение для мобильных устройств и на Smart TV от Samsung.
3) Photo Station. Организация хранения фотографий по альбомам с возможностью создания своего фотоблога. Есть мобильное приложение, благодаря которому стали чаще смотреть старые фотографии.
4) Сервер мультимедиа, позволяющий получить доступ к фото, музыке и видео по DLNA. Прекрасно смотрятся фильмы размером 18-20 Гб, формата 1080, 2D и 3D без единого подвисания! Причем у меня роутер 100 Мбит/с, а ТВ подключен по Wi-Fi. Даже при обращении к серверу других устройств фильмы ни разу не подгружались!
5) Download Station. Программа для скачивания торрентов с возможностью создания расписания времени и скорости скачивания. Есть удобное приложение на телефоны и планшеты, позволяющее добавить загрузку в один клик.
6) Cloud Sync. Синхронизация со всеми популярными облачными хранилищами (Dropbox, Yandex Disc и т.д.).
7) Audio Station. Программа для просушивания музыки с возможностью оценки песен, прослушивания с ПК, телефона, планшета по сети или интернету.
8) Hyper Backup. Резервирование данных на внешний диск, другой сервер и т.д.
Еще много разных программ, работа со всеми возможными протоколами, тончайшие настройки всего, вплоть до скорости вентилятора. Оправдал себя на все 100, рекомендую!

Иванов Денис
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Легкость управления, регулярные обновления прошивки, фирменные приложения для фото\видео\музыка, презентабельный внешний вид. Тихий (слышно только HDD).

Минусы
Т.к. модель начального уровня, присутствуют тормоза в web-интерфейсе. При ~60 торрентах в списке (3-4 на раздаче) окно DownloadStation открывается секунд 15 (и сразу практически максимальная загрузка процессора). При активной работе DownloadStation (даже 1 торрент) процессор загружен на 100%, тем не менее 70Mbit канал занимается полностью.

Общее впечатление
Покупался как первый NAS, чтобы понять необходимость тех или иных функций. В общем-то с задачами справляется хорошо, но для себя понял - нужна более мощная аппаратная начинка. Ну и так как диск всего один, для обеспечения надежного хранения данных - нужны регулярные бэкапы в отдельное место (облако или просто на другой носитель).

Аритменов Павел
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличная "админка" - настроил и забыл.

Минусы
Медлительность при первоначальной настройке

Общее впечатление
Долго выбирал между Dlink и т.п. железками, но взяв Syn бюджетной версии и не позарившись на более дорогие модели бренда, сэкономив семейный бюджет, понял что поступил правильно. Жена смотрит сериалы, я храню рабочие данные. Настроил синхронизацию с рабочего компа по CS на NAS и доволен как слон.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.