Общие характеристики
Производитель Panasonic
Вид любительская
Носитель flash (карта памяти)
Оснащение горячий башмак, лампа освещения
Матрица CMOS, 1/2.3"
Число пикселей полное 12.76 Мп, эффективное 6.03 Мп
Стабилизация изображения оптическая
Дисплей 3", сенсорный, 460 тыс. пикс
Модельный год 2015
Объектив
Исполнение ручная фокусировка
Светосила (диафрагма) f/1.8-3.6
Фокусное расстояние 29.5-612 мм
Увеличение (Zoom) оптическое 50x, цифровое 1500x
Диаметр фильтра 49 мм
Видеосъемка
Разрешение видео 1080p (50 к/с), 720p (25 к/с)
Форматы записи MPEG4, H.264 AVC, ExifPrint
Скорость записи видео 28 Мбит/с, 24 Мбит/с, 17 Мбит/с, 13 Мбит/с
Выдержка 1/25-1/8000 с сек
Баланс белого автоматический
Режим экспозиции ручная
Режимы съемки ночная, фото, широкоформатная
Минимальная освещенность 1 люкс
Микрофон Dolby Digital 5.1
Фотосъемка
Число пикселей полное 24 Мп
Максимальный размер снимка 6528x3672
Память и разъемы
Карты памяти SD, SDHC, SDXC
Подключения AV-выход, USB, HDMI, выход на наушники, вход для микрофона
Прочее
Питание аккумулятор 1940 мАч, работа до 0.91 ч, зарядка от USB
Размеры (ШxГxВ) 139x65x73 мм
Цвет черный
Вес 350 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Отзывы о товаре

Ermoshin Andrey
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший стабилизатор (5 осевой). Хороший режим ночной съемки. Авто фокус ночью менее 2 секунд, почти секунда. Компактная, легкая. Не дорогая. Аккумулятор держит достаточно долго (без просмотра отснятого). Возможность подключения качественной петлички (другое качество звука, лучше и чище, звучнее). Индикатор наклона по горизонтали (по оси) на экране - удобно для начинающих видео операторов.

Минусы
Посредственное фото при недостаточной освещенности и вообще. Хуже фотоаппарата с аналогичной матрицей и объективом, но лучше хорошего телефона. Хороший звук, но со слабой ветрозащитной. Управление с экрана не удобно, срабатывание даже ногтем не уверенное. Встроенный свет никакой, далеко не освещает, близко - засвечивает. Из-за размеров сложно подстроить под руку, но подростку в самый раз.

Общее впечатление
Покупал дочери как альтернативу видеосъемки фотоаппаратом. Не видел смысла (упросила), фотоаппарат снимал видео хорошо, но купив понял - разница есть (съемка видео) и она стоит заплаченных денег. Совсем другой уровень. Резкость изображения одинаковая, но видео с камеры все же не сравнить с фотоаппаратом (камера явно лучше, плавнее, мягче, естественнее и т.п.). Купил доп. аккумулятор, но нужды в нем так и не возникло. Покупкой доволен. Дочь в восторге. Камера вполне стоит своих денег.

Гурьянов Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобное управление, хорошее качество съемки, хороший автофокус, хороший стабилизатор

Минусы
немного сложно контроллировать скорость зума, из-за того, что экран резистивный прокручивать что-то неудобно

Общее впечатление
Долго думал, что камеры такого формата безнадежно устарели и их вытеснят зеркалки и экшн камеры, так как большинство таких камер с маленькими матрицами 1/6,3. У этой она такая же, как у популярных экшн камер, поэтому качество видео очень хорошее, и глубина резкости не такая огромная, как у моделей с матрицами 1/6.3.
Настроек довольно много, но конечно не столько, сколько у профессиональных моделей. Можно снимать с фиксированной экспозицией, ББ, выбрать ББ на основе того, что видно в объективе, подкрутить резкость и насыщенность и.т.д. Есть ручной фокус (настраивается металлическим колесом около объектива).
Есть несколько настроек стабилизатора, типа сильнее компенсировать наклоны камеры, показывать горизонталь на дисплее. Есть интересная фича - можно нажать и удерживать кнопку на экране и камера будет стараться "смотреть" в одно место, особенно хорошо работает на большом зуме.
Камера однозначно стоит своих денег, покупкой доволен.

Батурин Олег
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество изображения (за исключением раннего вечера), резкость лучше чем у камер до 15-го года, и хуже чем 4К с понижением до 1080P. И Zoom (в отл от телефонов и прочего..). Звук пишет, ну, просто очень качественно, что НЧ что СЧ, что ВЧ. весь диапазон, отлично. Особенно ВЧ диапазон, - качественно. Прослушивал и по выходу на наушники, - отлично так-же. Внеш динамик, так)) муравей)) при чём по громкости.
Лучше чем аналоги Sony. У Panasonic 750 760 770 итд. Матрица, проц на 20 больше чем у аналога Сони. Тип матрицы BSI - метод обратной засветки (с 2015). А у 990-й, к стати 1" матрица!!! Дизайн.

Минусы
Не смотря на то что есть ручной режим, Функционал несерьёзный. Нет цифр по ISO, только картинки)). Диафрагма в децибилах в место обычных значений. Но выдержка правильно. Некоторые функции в руч режиме недоступны. В общем, архитектура управления совсем детская.
Муки: Без видоскателя!; быстрого доступа к фокусировке(!!), диафрагме и выдержке! Лучше, намного лучше! купить дороже, но без этих недостатков

Общее впечатление
Главный минус, это низкие зарплаты)))! - Ведь камера-то очень дешёвая в этом контексте. К стати цены снизилась. Я купил с 27990р в августе 16-го, а уже в ноябре 23000 . Оценку 4 поставил за немного: Резкое видео (только днём)), и отсутствие мыла по цветовому распределению. А вот фото как у мыльницы, чуток лучше. С беззеркалками конечно не сопоставимо, абсолютно.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.