Общие характеристики
Производитель Canon
Серия PowerShot / Повер шот
Матрица
CCD, 1/2.3"
Число пикселей эффективное 12.1 Мп
Максимальный размер кадра 4000x3000
Светочувствительность (ISO) 80-1600
Увеличение (Zoom) оптическое 12x, цифровое 4x
Стабилизация изображения оптическая стабилизация
Вспышка встроенная вспышка
Дисплей 3"
Модельный год 2009
Объектив
Светосила (диафрагма) f/3.4-5.3
Оснащение ручная фокусировка
Съемка фото
Возможности автоспуск, серийная съемка, макросъемка
Экспокоррекция +/- 2 EV, шаг 1/3
Съемка видео
Порты подключения HDMI, аудиовыход, видеовыход
Прочее
Коммуникации USB
Аккумулятор собственный
Размеры (ШxГxВ) 103x38x61 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

edu010
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобные фокусные расстояния, компактные размеры для 12-ти кратного зума, приличное качество для цифромыла, корректная работа автоматики,возможность ручного контроля параметров съемки.

Минусы
Изображение мягковато - сказывается слабая по разрешению оптика и шумодав, приходится шарпить; достаточно заметны хроматические аберрации. Однако это заметно только на отпечатках более 15Х20, либо мониторе от 19". Узкий динамический диапазон - это приходится учитывать при экспозамере, иначе часто, например, при съемке на улице, небо получается просто белого цвета. Поэтому на улице ставлю экспокоррецию -2/3. Встроенная в аппарате функция i-contrast помогает очень мало, ее сразу отключил, при необходимости можно попробовать доработать снимок в фоторедакторе на компе. К эргономике особых претензий нет, привыкнуть можно достаточно быстро, в целом управление показалось удобным.

Общее впечатление
Выбирал как дополнительный вариант к зеркалке, в качестве альтернативы посмотрел Canon Digital IXUS 870 IS. Снимки с него показались более качественными, но выбор был сделан в пользу универсальности :-). Используется как удобная записная книжка. Но изображение с сабжа все-таки субъективно плоское и скучное. Фотик, на мой взгляд, совершенно не предназначен для красивых художественных снимков, для этого либо компакты с меньшим зумом и/или большей матрицей, если будут устраивать массогабариты, то возможно ультразумы из-за более качественной оптики - что-то типа Panasonic Lumix DMC-FZ28, либо уже зеркалки.Не стал бы рекомендовать в качестве единственного фотоаппарата, только если точно необходим большой зум в компактном корпусе. Как дополнение к зеркалке меня устраивает, поскольку в основном использую в ситуациях, когда нет возможности брать с собой зеркалку, а важно не пропустить интересный кадр. В этом случае, как правило, на техническое качество самого снимка уже не обращаешь большого внимания.

Таболин Вячеслав
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактный суперзум. Из конкурентов только Panasonic TZ с их убогим набором программ. Автошторка для суперзумов скорее редкость, полуметаллический корпус (на любителя). Порадовала программа для начинающих (не путать с режимом авто!), спецпрограмма для съемки детей. Пускай шумно, зато быстро и четко. Корректно отрабатывает прикрытую вспышку, то есть если вспышку придержать и не дать выехать, то фотоаппарат сочтет, что его вспышки намеренно лишили. Приличный дисплей, достаточно крупный и крепкий. Колесико на любителя, но мне понравилось. Удобная автофункция исправления эффекта красных глаз "на лету": не надо править в редакторе, но что более важно она полностью автоматическая и корректная. Made in Japan.

Минусы
Недостатки, - отражение достоинств. Очень слабая матрица как наследие суперзумов. Хроматические аберрации во всей красе, шумы даже в солнечный день... очень медленная съемка, 0.8 к/с как-то даже неприлично. Есть недостатки эргономики ввиду компактности, но я бы не назвал их критическими. Из неназванного крышка USB откровенно неудобная. Формат съемки видео несколько странноват. Отсутствие видоискателя.

Общее впечатление
Больше всего порадовали габариты и возможности. Управление на любителя, но для меня почти идеальное. Аккумулятор можно было бы и более емкий предложить. Больше всего "порадовала" надпись в инструкции о том, что вспухание аккумулятора является нормой, но если он вспух настолько, что не лезет в фотоаппарат, следует обратиться в сервис.
(10 дней спустя) Попытался снять муху во всей "красе", муха явно была не в восторге и близко не подпускала, так что его хваленый супермакро не помог. Дальнобойный суперзум тоже ввиду слабой фокусировки на ближних объектах с выдвинутым телевиком. Муха так и осталась неповерженной.

Макс Макс
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
12-ти кратный зум, очень удобное управление, хорошие фотки и видео.

Минусы
Отсутствие оптизума (нельзя изменять фокусное расстояние) при съемке видео; Отсутствие лампы подсветки при съемке видео; Необходимость вытаскивать аккумулятор и заряжать отдельно. Удобнее была бы установка на кредл, так как надолго аккумулятора не хватает. При среднем использовании дня на три максимум, но все эти недостатки нивелируются достоинствами.

Общее впечатление
Выбирал из трех Panasonic Lumix DMC-TZ7, Canon PowerShot SX200 IS и Samsung WB500. Остановился на сабже - после пары дней использования убедился в правильности выбора.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.