Шишов Георгий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Сочные цвета - заметно лучше предыдущего LG, этот монитор несколько выделялся по этому параметру а также деталями в черном в ряду аналогичных на разных матрицах.
Наличие в драйверах хорошо настроенного фирменного цветового профиля ICM - я сколько не пытался настроить программой CLTest, лучше (равномернее градиент) не получилось.
Большие углы обзора, почти 180, насколько вообще рамка позволяет видеть экран, только Glow-эффект проявляется под большими углами.
Равномерная подсветка, без волн по краям.
Ни одного битого/горящего пикселя на моем экземпляре.
Нет мерцания - карандашный тест проходит на любой яркости.
Достаточно развернутое меню, порадовал выбор Gamma (хотя мне нужна только одна, стандартная 2.2 - это Mode1) и широкий спектр регулировки резкости.
Неплохое, достаточно устойчивое крепление ножки и дизайн самой ножки, на предыдущем LG она была более хлипкая.
Неяркий, управляемый из меню светодиод-индикатор.

Минусы
Glow-эффект (светящийся фон по углам) ожидаемо присутствует - особенность технологии. Днем не заметно, а вечером, да, углы светятся фиолетовым и желтоватым вместо черного.
Топорный дизайн рамки - она широкая и угловатая. По сравнению с безрамочными Acer и Dell это просто анахронизм какой-то.
Несмотря на отклик GtG 4 мс, наличие небольших шлейфов в играх (CS:Source) при быстрых движениях, причем регулировка отклика в меню не сильно влияет. Не критично, но для игр все-таки лучше 1-2 мс.
Просто запредельная яркость и контраст на заводских настройках.
Управление джойстиком - в целом неплохо, но вот выключение в 3 клика - это борщ. Если надо выключать экран при работающем компе, то лучше сразу настроить автоотключение в винде минут на 5-10 и забыть про "железное" отключение.

Общее впечатление
После 4-х лет работы сломался мой LG IPS224T, поэтому срочно пришлось искать что-то бюджетное и не хуже.
При выборе для меня на первом месте была передача цветов - немного занимаюсь обработкой фото, а вот в игры крайне редко играю. Поэтому остановился на этой матрице, а не xVA (TN вообще не рассматривал). Перед покупкой зашел в оффлайн магазин, чтобы оценить изображение у разных матриц. Правда там крутили довольно невнятную по цветам фирменную рекламу, к тому же явно не в FullHD - сравнение было несколько затруднено. На удивление все матрицы (TN, IPS, PLS, VA) выглядели весьма близко по характеристикам (углы, цвета). Но TN ожидаемо выделялась в худшую сторону заметным искажением картинки под углами, а вот самсунговская PLS выглядела чуть сочнее и богаче в деталях черного, чем прочие родственные ей IPS, а также xVA. Это и определило выбор.
У этого монитора огромный запас по яркости и контрасту. Я в результате выставил следующие настройки:
Яркость: 10-25 (в зависимости от освещения)
Контраст: 15-25 (в зависимости от освещения)
Резкость: 51 (выставлял по тестовой картинке)
RGB: 49-48-46 (мне не нравится холодная картинка)
Gamma: Mode1
Опытным путем с помощью программы CLTest определил следующие предустановленные значения гаммы этого монитора:
Mode 1 / 2 / 3 = 2.2 / 2.4 / 2.7

Шкребец Роман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошая цветопередача, углы обзора, компактная подставка, дизайн, джойстик, hdmi, выход на наушники

Минусы
Засвет в правом нижнем углу, заводские настройки цвета

Общее впечатление
При выборе из конкурентов за эти деньги не везде был HDMI, а подключать через вга такую матрицу глупо, и с переходниками не хотелось заморачиваться. Картинка отличная, HDMI в комплекте. Очень порадовала подставка, на узком столе не забирает пространство. Джойстик однозначно удобнее кучи кнопок и спрятан сзади, не портя внешний вид. Рамка толстовата, но выглядит вполне достойно. В отличие от белой версии этой модели есть выход на наушники, что очень упрощает пользование. Они всегда подключены, просто выбираешь их в меню громкости,когда нужны. Тут нет проблемы с выходом из спящего режима, как у некоторых конкурентов, при подключении через hdmi. Все продумано, просто и удобно. Цвета заводской настройки выедают глаза, но ниже уже описали приемлемые параметры. 1 большой минус, это засвет в правом углу, внизу. Но и он особо не портит общего впечатления и виден только на черном экране и вблизи. Смотрел много вариантов за эту цену+ -, везде чего-то не хватает. Этот после настройки удовлетворил полностью

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-Подходит для игр. Шлейфы минимальны и не мешают - матрица достаточно быстрая. Я сталкивался с мониторами где с этим реальные проблемы.
-Универсальный. HDMI порт плюс выход на наушники/колонки позволяют использовать монитор вместе с ТВ или игровыми приставками.
-Нет засветов подсветки. (не путайте с Glow эффектом)
-Неплохое изображение в общем и целом.

Минусы
-Кристаллический эффект довольно заметен - очевидно матовое покрытие не самое качественное.
-Glow эффект присутствует как и ожидалось. Слева изображение уходит в фиолетовый а справа в желтоватый. Особо заметен в темном помещении в нижних углах монитора. Ослабляется снижением яркости и правильной регулировкой по высоте, но тут её нет, так что придется подкладывать что то под монитор если он у вас расположен слишком низко относительно уровня глаз. Иначе будет казаться что справа внизу светлое пятно.
-Спорный дизайн.

Общее впечатление
Модель в принципе достойная, на четверочку с минусом. Можно рекомендовать неискушенному юзеру. Но я все же советую присмотреться к чему-нибудь классом повыше

Буссаха Амир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Есть hdmi, автоматически выключается

Общее впечатление
Я доволен покупкой, достаточно большой экран и удобный

nik Nikita
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
За свои деньги этот монитор вне конкуренции

Минусы
Когда монитор полностью черный, его края светлее чем центр, но это не критично.
Хотя кого-то бесит )

Общее впечатление
Рекомендую к покупке

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Соотношение цена-качество

Общее впечатление
Пока доволен

Клявзо Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень качественная сборка. Равномерная подсветка, нет засветов. hdmi в комплекте.

Минусы
Игровой режим не очень.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1 Яркая сочная картинка
2 углы обзора
3 матрица pls аналог aps от Самсунга.

Минусы
рамка глянцевая джостик на задней панели .

Владимир Широков
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Только что цветопередача, и нет засветок при изменении угла обзора.
Не дорогой.

Минусы
Необходимость включать и выключать монитор каждый раз, когда работаете с ПК.
При заявленном разрешении 1920х1080, пришлось установить разрешение картинки рабочего стола при 1600х900 !

Общее впечатление
В общем, всё новое, не всегда ХОРОШО. Раньше я не задумывался о включении и выключении монитора, он сам включался с подачи сигнала с системника, и уходил в режим ожидания после завершения работы компьютера. Старый SAMSUNG работал 10 лет ( и сейчас не сломался), решил обзавестись более продвинутым, побольше, и с LED подсветкой.
Зачем столько ненужных функций? В старом монике я вообще забыл где кнопки настроек, настроил раз, и забыл про них. В новом, кнопка-джойстик теперь "лучший друг" (сломается наверняка скоро).
При включении системного блока, теперь следует в ручную нажать ВКЛ, джойстиком на мониторе. Если по завершении работы системный блок не выдает сигнал по HDMI, монитор сам в дежурный режим не уйдёт, Постоянно высвечивается картинка "нет сигналы по HDMI", и не выключить его. Пока вы не запустите заново операционку на компьютере, и джойстиком на мониторе не найдете функцию ВЫКЛ. Т. е. выключать монитор надо моментально, как только выключаете сам системный блок.
Второе. Зачем монитору функции ГРОМКОСТЬ и звуковой вход, если динамиков в нём НЕТ ?
Третье, Зачем монитору функция Таймера отключения питания ? Монитор всё равно выключается вместе с системным блоком, не раньше и не позже...
Четвертое. Настройка рабочего стола заставила меня убавить разрешение экрана с заявленных 1920х1080 аш до 1600х900 ( такое было у меня в мониторе с ЭЛТ). Иначе нормально скомпановать картинки всех программ, значков и шрифта не получается.
Ну и как обычно пишут. P.S.
Джойстик - штука достаточно хлипенькая, чуть замешкался - всё время норовит не попасть в нужный режим. Да при его частом использовании наверняка будут проблемы с ремонтом этой пипки.