Крылов Юрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Недорогая
Легкообслуживаемая
Кофе на 4 из 5
Работает как автомат Калашникова каждый день уже целый год. В этом смысле-надежный аппарат.

Минусы
У меня это первая машинка.
За год использование следующие минусы-нюансы.
1)В отсеке основного блока просыпается кофе. Если в неделю делать чашек 15, то там просыпается 5-6 маленьких ложек. Причем просыпанный кофе промокает и начинает покрываться плесенью, появляется неприятный запах.Вывод-каждую неделю вытаскиваем блок и моем под струей воды, под краном+cухую часть кофе можно собрать ложкой и подсыпать к зернам,которые еще не перемолотые. Машинка нормально съест вместе с зернами.
Дополнение от 30 мая 2017г.
Нельзя в кофемолку перемолотый кофе сыпать. Там забивается отверстие, через которое формируется кофейная "таблетка" и получается, что кофе недосыпается. Пришлось чистить. Нашел на яндексе видео-обзор. Откручиваются 4 винта,снимается весь пластик. Промыл и прочистил кофемолку-кофе стал покрепче, изменился даже звук при помоле. Вывод-эту процедуру буду делать в рамках техобслуживания)) Просыпающийся кофе можно в турке сделать. Только у меня он в отсеке намокает и за 2-3 дня покрывается плесенью, поэтому выкидываю.
Причем это не зависит от мытья блока и его смазывания.
2)Лоток для воды маловат и нет никакого датчика его переполнения. Частно забывается и в итоге под машинкой образуется лужа.
3)Контейнер сбора "отработанных" таблеток с кофе хлипковат и держится как-то сопливо.В итоге от вибрации машинка прямо во время работы может выдать ошибку о том,что или контейнер вынут,или он переволнен. Придерживаю пальцев во время приготовления или очень аккуратно вставляю этот контейнер до упора.
4)Капуччинатор мне не понравился. Все нужно делать самому и очень долго получается. Пока все процессы пройдут на молоке с пенкой теряешь 2 минуты. В следующий раз возьму модель с автоматическим капуччинатором и емкостью с молоком.

Общее впечатление
Сложно найти пищевую смазку для блока. В компекте не идет. Купил отдельно . В интернете есть хороши видеообзору по обслуживанию этой машины.
Как первая машинка она мне очень понравилась.
Своих денег стоит.
С появлением машинки стал пить в 3-4 раза больше и чаще кофе, можно сказать стал кофеголиком.В этом ничего хорошего нет.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактность, ГОРЯЧИЙ кофе

Минусы
не обнаружила

Общее впечатление
Добрый день! Кофемашина приобреталась некоторое время назад в качестве подарка маме на День рождения. До этого у меня была кофемашина Делонги "магнифика". Т.к сейчас она стоит почти что "космос", выбор был сделан в пользу более бюджетного варианта. Совершенно не разочарована. Приятно удивило и даже порадовало то, насколько горячим получается кофе (!). По сравнению с той же "магнификой" разница колоссальная. Объем резервуара с водой рассчитан на приготовление примерно 4 полных чашек. Для домашнего использования- идеально.

Есин Евгений
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Простота и функциональность. Делает вкусный кофе, без лишних "наворотов". Мне кажется даже вкуснее чем делонги. Если было мало зерен, то отказывается варить, а значит не льет "треш" в чашку. Хорошо взбиваем молочную пенку. Для повседневного использования прекрасный аппарат.

Минусы
Но, шумит громче делонги, хотя и не критично. Меньший объем бачка, водосборника и емкости для кофейного жмыха. Приходится чаще заполнять и чистить, хотя для дома это не важно. Поддон наполняется быстро, но тоже от того, что меньше делонги.
Не четко фиксируется емкость под жмых. Иногда горит индикатор наполнения резервуара полупустой. Нужно пошевелить и все пройдет :) И т.п. мелкие люфты и недоработки. Они не мешают получить удовольствие от кофе, но некоторые не описанные функции придется узнавать на практике :) Например, чтобы после взбивания пенки приготовить кофе, нужно сначала перейти в режим горячей воды, промыть несколько секунд краник для капучино и лишь после этого переходить в режим кофе. Иначе машинка будет долго думать и перестраиваться.

Общее впечатление
Как можно понять, раньше у меня была делонги. Сломалась, а в на ремонт нужно было выложить в больше, чем я отдал за новую. Учитывая низкую для аппаратов такого класса стоимость, на мелкие недостатки можно закрыть глаза. В целом, машинкой доволен. Кофе готовит быстро и вкусно. Утром экономит массу времени.

andpic5839
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактная и удобная.

Минусы
Не заментил еще.

Общее впечатление
Мне нравится вкус и температура кофе!!

Семёнов Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший кофе из зерна, цена.настройки подачи воды для заваривания

Минусы
Маленький не герметичный бункер для зерен, частая смазка механизма, за полным отсутствием в розничной продаже силикона пищевого, подача зерна в кофемолку имеет проблемы, а именно: пластиковый ограничитель размера зерна, очень мелкий. Итог: часто просто не проходит зерно в кофемолку, возникает ошибка по количеству молотого кофе- сброс молотого кофе

Общее впечатление
Свои функции выполняет, только для домашнего применения,
Болезни написанные мною выше лечатся домашними методами.
Силикон пищевой, от силикона технического отличается степенью очистки, в принципе обрабатываемые детали не соприкасаются с пищевой частью автомата. Я использовал технический. Пластиковый ограничитель откручиваеться крестовой отверткой и о беде с ошибками забывается.

Дроздов Виктор
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Цена

Минусы
Всё остальное

Общее впечатление
В эксплуатации больше года. За это время два раза по гарантии. Первый раз сломался варочный блок, заменили. Второй раз вообще не включалась, тоже заменили. Оригинальный стоит 12000, самому менять дважды было бы накладно. Изначально повёлся на керамические жернова и цену. Знать бы через год - никогда не куплю, лучше доплатить. Воды мало, мусор нужно выбрасывать после каждых 3 кружек, постоянно промывать. Шум при варке как на каменоломне с отбойником. Но самое НЕприятное: постоянно забивается отверстие для таблетки и просыпается мимо. После очистки и мытья первые две кружки отрабатывает нормально, и затем опять начинает просыпать мимо, то ли таблеточница на место не встаёт и кофе в процессе сразу сыпется "на пол", то ли происки империалистов. Вердикт - не советую. С учётом того, что последняя проблема, судя по отзывам, это частая болячка этой модели.

Онищенко Виктор
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена, кофе действительно получается вкусным

Минусы
Заварочный модуль, глючное программное обеспечение

Общее впечатление
Недостатков в этом агрегате действительно очень много, глючное программное обеспечение, плохой фиксирующий механизм лотка для забора отходов, но самая большая печалька это заварочный модуль, он выполнен из некачественных материалов, быстро забивается, требует постоянного обслуживания ( промывки, чистки, смазывания) при не частом использовании раз в неделю.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
нет

Минусы
Вся машинка один большой недостаток

Общее впечатление
Давно хотели купить кофемашину,долго выбирали и купили именно эту, с учетом того, что она как раз для домашнего использования. Купили чуть больше года назад, полгода пользовались и все было хорошо, потом началось: начал просыпаться уже кофе и ужасно скрипеть. Сначала отвезли в сервис не далеко от дома, заменили почти все внутренности. Чуть меньше месяца спустя та же проблема, теперь уже сдали в официальный сервис, снова месяц работы и та же проблема и снова в сервис. Написали письмо, чтобы обменяли машинку, на что нам ответили, что мы не правильно ею пользуемся, чистим и наверно варим по 100 кружек в день и сами мы виноваты. К слову про кол-во кружек - варим не больше 2-3 в день. Смазываем и чистим регулярно, что занимает кучу времени с учетом того, что молотый кофе после 3 кружек находится буквально везде! Вот честно сервис у Phillips еще тот. Ни кому не посоветую эту кофемашину, лучше уж доплатить и купить получше, чем мучиться с этой и деньги на ветер выбрасывать. Ее даже не продашь сейчас.
После этой истории покупать товары марки Phillips не планируем, дабы с сервисом не связываться.