Общие характеристики
Производитель LG
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM
Операционная система
Android 5.0 Lollipop
Процессор (SoC)
1.3 ГГц, 4 ядра
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
8 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 854x480
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 5 Мп
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 2 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
2540 мАч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 141x72x10 мм
Вес 155 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
+ Стильный и строгий дизайн, удобно держать в руке, приятный на ощупь пластик, классическое (боковое) размещение клавиш включения и качелек громкости
+ Большой яркий экран (5"), при разрешении 854х480 изображение довольно четкое, пиксели можно разглядеть с большим трудом, хорошее качество видео
+ Быстрая работа без тормозов
+ Аккумулятор 2540 мА*час

Минусы
1) Дешевая TFT-матрица. А потому:
- Углы обзора. Качество изображения очень зависит от положения телефона в руке. При этом если в горизонтальном измерении всё более-менее, то в вертикальном - нормально смотрится экран только в диапазоне 30 градусов от прямого угла. Наклонишь сильнее - цвета искажаются или вообще инвертируются, серый шрифт на белом фоне перестает читаться.
- Если разрешение и яркость вполне приемлемы, то цветопередача просто отвратительная. Ядовитые, режущие глаз цвета даже при взгляде на прямом угле. Если на моем старом телефоне (LG L5 II), к примеру, верхняя полоска Вконтакте мягкого голубоватого оттенка, то на MАХе - резко синяя, как фон в каком-нибудь древнем Norton Commander. Также - и с иконками меню. Подозреваю, что на солнце вообще будет ничего не разглядеть. При этом видео с Youtube смотрится вполне неплохо (опять же если смотреть строго прямо).
2) Ужасное качество фото и видеосъемки. Автофокус, похоже, здесь просто имитация. Фотографии получаются замыленными и, опять же, с ядовитой цветопередачей. Сделал несколько снимков дома и на улице, сравнил с аналогичными снимками с LG L5 II. MAX значительно уступает, фотографии пробуждают в памяти недорогие телефоны 2006-2007 годов с 2х мегапиксельными камерами. Передней камерой, наверное, только детей пугать.
3) Что-то странное с внутренней памятью. Заявлено 8 Гб. В настройках же значится: "Свободно 2,9 Гб из 4". Допустим, 1Гб занят под Андроид. А где остальные 4?

Общее впечатление
Если телефон нужен вам только для звонков, навигации, интернет-серфинга, просмотра видео, чтения книг, и качество изображения, приятность глазу не имеют особого значения, то LG MAX - неплохой вариант. Возможно, даже вы будете от него в восторге, если до этого владели старыми телефонами с TFT-матрицами или китайскими моделями типа FLY.
Если для вас важен комфорт в использовании, важно качество изображения, если вы много снимаете на камеру, то даже и не думайте о покупке этого телефона.
Свой аппарат я сдал обратно в магазин после пары дней использования. Если бы в нем стояла нормальная IPS матрица (пусть даже такого небольшого разрешения), я бы смирился с камерой, а если бы стояла приличная камера, постарался бы привыкнуть к цветам. Уж больно привлекательно выглядит ёмкий аккумулятор. Но сочетание этих обоих недостатков не вызывает желания использовать этот телефон.

Anna Sankina
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Батарея, компактный для его диагонали. О достоинствах можете почитать в других комментариях.

Минусы
8 гб - реально 4,11 из них свободных для вас будет около 2,9 Гб!!!! Переноса приложений на sd карту НЕТ! Когда идет входящий вызов - вы не можете понять на какую именно сим карту идет вызов! Т.е. все эти функции выбор цвета для сим-карты, присвоение ей название - это все бесполезные функции. Увидеть на какую карту вам звонят вы можете, когда уже ответите, или посмотреть в списке, если отклоните, во время звонка определить это не возможно, т.к. на экране высвечивается : ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ (опер... Т.е. имя оператора за пределами экрана. И Это за 3 дня пользования.

Общее впечатление
В общем так себе модель...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Памяти хватает при небольшом количестве нужных приложений

Минусы
Камера никак не на 5 мп. На расстоянии двух метров фотографирует уже расплывчато. Звук затвора не убирается (придирка). Полностью бесшумного режима на телефоне нет, что необходимо на совещаниях. Качество цвета не такое насыщенное, как все говорят, даже на моем стареньком keneksi гораздо лучше

Общее впечатление
Никак на 9 тысяч не тянет

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.