Общие характеристики
Производитель Brother
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
струйная цветная
Разрешение монохромной печати 6000x1200 dpi
Разрешение цветной печати 6000x1200 dpi
Скорость монохромной печати 4.4 стр/мин (А4)
Скорость цветной печати 2.7 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 1200x2400 dpi
Оснащение
Ресурс картриджа черного - 6000, цветного - 5000 стр
Объем памяти 64 Мб
Дисплей LCD монохромный
Функции печати печать фотографий
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet
Прочее
Уровень шума при работе 50 дБ
Потребляемая мощность 16 Вт
Вес 7.1 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 04.11.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Registrations Registrations
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простой в настройке. По инструкции, сходу подключился к домашнему роутеру по WiFi. Все компьютеры дома его сразу увидели.
Большие банки с чернилами, + 1 запасная черная банка в комплекте. Прекрасно печатает обычные документы и черно-белые и цветные на обычной бумаге. Качество печати на фотобумаге тоже, в целом, устраивает. Главное подобрать правильную бумагу и выставить корректные настройки при печати. Очень удобно расположено гнездо для подключения сетевого кабеля - сбоку, благодаря чему - хорошо встает вплотную к стене на столе

Минусы
Довольно медленно печатает на фотобумаге. И ОЧЕНЬ медленно, если выбрать наилучшее качество (5 минут на лист 10х15 - это много).
Очень плохо затягивает фотобумагу с которой прекрасно справлялся Epson (плотность 230гр/м )!
Прям походу проблема какая-то, вплоть до того, что лист бумаги приходится предварительно согнуть. Буду пробовать менее плотную.
У принтера внутри маленькие ролики с металлическими ЗУБЧИКАМИ, которые на поверхности глянцевой фотобумаги оставляют отчетливые следы!

Общее впечатление
В целом покупкой доволен, но вышеописанные ньюансы с фотобумагой портят впечатление. В некоторых отзывах пишут, что сразу якобы при включении треть чернил куда-то ушло :) так вот не "куда-то" а в трубопроводы к головкам при первой прокачке чернил. Никакого сверхъестественного расхода чернил в процессе эксплуатации замечено не было.

Гуляев Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Скорость печати. Недорогие отпечатки в цвете. Надежность. Шикарные отпечатки на фотобумаге

Минусы
Пока нет. См. коммент.
14.09.2017 1,5 года с момента приобретения. Появилась проблема. См. комментарий.

Общее впечатление
Данный аппарат был выбран для дома в качестве замены лазерному МФУ 7070DWR. На работе стоят несколько 7080DWR - надежность, крайне бюджетная заправка, установка и работа без бубнов = весь офис доволен. Однако дети и школа требуют частенько подготовки работ в цвете. Пришлось домашний лазерный МФУ заменить на цветной. Это первый струйник данного производителя. Все понравилось. Отпечатки даже на простой бумаге (светокопи) оставляет отличное впечатление. Ксерокс на 5+. отдельно сказу про печать на фотобумаге. Только сегодня печатал на ломонде 130 г/м, односторонний глянец. Просто блеск!!!!! Яркие насыщенные цвета!!!!
Теперь немножко дегтя. Подающий лоток не очень удобен для укладки бумаги. Надо его сначала выдвинуть потом приподнять крышечку и положить бумагу. В условиях дома не столь критично, но в офисах думаю быстро поломают эту систему.
И еще один момент. Принтер во владении 7 месяцев. Последнее 2 месяца стал замечать особенность: после долгого простоя принтера при отправке на печать головка дергается где-то в недрах принтера и происходит посвистывание там же в недрах с понижением тона суммарно секунд 10-15. Звук какой-то пугающий, похожий на "умирание" чего-то внутри. Потом печатает нормально и не свистит. Может мне так не повезло с данным экземпляром, а может это и нормально.
Резюме: для бытового использования однозначно можно использовать.
Для небольшого офиса наверное лучше использовать модельку повыше.
14.09.2017
Прошло 1,5 года с покупки. Пришла проблема после редкого использования. Хоть и делал МФУ процедуры самоочистки, головка все же подсохла. Желтый цвет вообще не печатает, другие 2 цвета с перерывами. Глубокие прочистки не помогли никак. Остался только черный цвет. Продолжаю бороться за работоспособность головки. Придется видимо снимать и отмачивать(((

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Как мне кажется идеальный вариант для дома. Используем около полугода. Не таких проблем как у классических струйников с картриджами - с засыханием чернил и забиванием головки. Система самоочистки как и сам принтер достаточно тихая для струйника. Очень компактный. Подцепился к домашнему роутеру (ASUS у меня) на ура, по домашней WiFi сети идет беспроблемная печать печать как с android телефонов и планшетов (для этого в гугл плее есть родной Brother софт), так и с ноутов под Windows. Хорошее качество печати как черно-белое так и в цвете.
Не уверен, что данный девайс был бы уместен в офисе, но для дома самое то.

Минусы
Ну не то чтобы это совсем уж недостатки, но просто надо иметь в виду особенно если есть привычка к серьезным офисным лазерным МФУ. Печатает он ну очень медленно. Т.е.у Вас не будет вылетающих один за одним отпечатков - все будет очень основательно и неторопливо. Так что если вы хотите отпечатать что-то на несколько десятков страниц с телефона, то начинайте за пару часов до выхода из дома. Я тут в других отзывах с удивлением прочитал про быструю печать, ну если только в сравнении с другими струйными принтерами. Ну и нету двусторонней печати, которую, впрочем, никто и не обещал.

Общее впечатление
Если бы покупал домой сейчас, этот же принтер и купил бы.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.