Общие характеристики
Производитель Samsung
Серия Galaxy Note / Галакси Нот
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE, LTE-A Cat 6
Слоты
1 SIM; Nano-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Samsung Exynos 7420, 2.1 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Mali-T760MP8
Оперативная память
4 Гб
Встроенная память
32 Гб
Дисплей
Экран
5.7", 2560x1440 (16:9), 518 ppi
Тип экрана
Super AMOLED
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп f/1.9
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп, f/1.9
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac); Bluetooth 4.2
Разъемы (порты)
Micro-USB, OTG (USB-host), mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (спереди)
Датчики приближения, Холла, барометр, акселерометр, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3000 мАч, Li-Ion, несъемный
Зарядка
быстрая
Время работы при разговоре - 22 ч, в режиме видео - 15 ч, в режиме музыки - 64 ч, в режиме ожидания - 336 ч
Корпус
металл, металлическая рамка
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация стилус, зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 153x76x8 мм
Вес 171 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Литвинов Василий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Камера, быстродействие, качество звука, качество связи, длинная батарея, отличный экран, удобный стилус, быстрая память UFS 2.0 и самая быстрая ОЗУ LPDDR4, цепкий Wi-Fi, быстрая зарядка, красивый, удобно лежит в руке.
Штатные приложения (S pen, Галерея, S Note, Мои файлы, Smart Manager) лучше, чем на предыдущих ноутах.

Минусы
1). Меня все устраивает, но потребители которым "недодали" жалуются, что не хватает слота карты памяти и ИК порта.
2). "Брифинг" не понравился. Замысел хорош, но не его реализация.
3). Много дурацких отзывов.

Общее впечатление
Редко пишу отзывы, но накипело - то, чего нет в Ноут 4 и прочих классных телефонах:
1). Камера открывается из любого экрана за 0,6 сек, съемка быстрее чем у многих фотоаппаратов (не DSLR), оптический стабилизатор, оч.большой по меркам телефонов 9,77 мм сенсор BSI (CMOS с обратной засветкой, Sony кстати) и съемка в RAW. Если JPG вам кажется банальным, откройте DNG и творите что хотите, там есть из чего творить. Оптика F1.9 вместо F2.2 у 4ки, по разрешению, ДД и по тому как держит свет конкурентов мало.
2). Звук теперь можно слушать в HD. Штатное приложение всего не раскроет, но купите Neutron и на хороших наушниках все поймете.
3). Время работы аккумулятора поражает. Когда Сони придумали технологию Стамина весь мир об этом знал, а здесь увы - наворот не рекламировали, а зря. Телефон оптимизирует энергопотребление приложений на основании того как они работают и в результате через месяц пользования живучесть вырастает прибл. на 20%, через 2 месяца еще лучше, что будет дальше - посмотрим. Ноут 4 в том же режиме сдыхал намного раньше.
4). Качество связи отличное, за 2 месяца ни одного обрыва. Wi-Fi стал быстрее и так далеко от роутера ни один телефон (планшет) не держал. Сравниваю объективно, подключения те же. И, все то же про BT и GPS - оч.быстро и устойчиво, лучше чем Ноут 4.
5). На Ноут 2 и 3 S pen был медленным и я его почти не использовал, открывал "Активную заметку". На 4м - быстрее, но до скорости и удобства этой функции на Ноут 5 четверке далеко.
6). Даже злобные тролли знают, что 5ка шустрая.
7). Быструю зарядку не использую, но даже на "обыкновенной" 1,5-2 часа хватает. Правда, я не высаживаю батарею ниже 30%, не получается.
Короч, те кто любит Ноут 4 - любите. Но, не надо рассказывать про то, что "нет прорыва" и что "Ноут 5 хуже". Ноут 5 лучше во всем. Для меня - намного лучше. Карта памяти и ИК мне не нужны и, уверен, нужны далеко не всем. А, для игроманов и прочих пэтэушников Ноут 5 и не проектировали. Идите, понойте что и в Vertu нет карты памяти...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Внешний вид, быстродействие, потрясающая камера, качество материалов

Минусы
Скользкий, маркий.

Общее впечатление
Два года пользовался Note 2. Решил поменять телефон на Note 5. Это конечно большой шаг вперед как по железу, так и по внешнему виду.
1) Внешний вид. Очень здорово смотрится стекло и металл. Минус - это маркость. У меня цвет темно-синий, отпечатки там прекрасно видны. Второй недостаток - телефон очень скользкий (если пользоваться одной рукой). Чехлами я не пользуюсь (хотя родной Smart Cover суперский, но не люблю я чехлы) и поэтому телефон так и хочет выскользнуть.
2) Экран. Самсунговские экраны всегда славились своей "цветастостью", но тут экран с его "бешеным" разрешением выше всяких похвал. Цветопередача, яркость, ну все просто на высоте, даже и добавить нечего. Дань всему этому - экран основной потребитель электроэнергии. Такое чудо еще и прокормить нужно. Батареи на 3000 м/ч у меня при среднем использовании телефона хватает в среднем на день - полтора. Считаю это очень достойным результатом для такого железа.
3) Быстродействие. Я начисто прошился (со всеми вайпами и т.д.) на 6.0.1. Когда была прошивка 5.1 думал что телефон работает шустро, оказалось нет. На 6.0.1 он просто летает. Отпечаток пальца стал работать просто мгновенно.
4) Камера - выше всяких похвал, куча настроек, запускается моментально.
По поводу того, что все пишут о недостатках ИК порта и съемного аккумулятора. А вас любимое занятие АКБ менять раз в неделю? Дома пульта от техники нет? Аккумулятор моего Note 2 за два года как новенький. Нужно просто нормально к нему относиться. -) И по этой причине быстрой зарядкой я пользуюсь ОЧЕНЬ редко. То что все пишут, что если вставить стилус другим концом, то разъем ломается: ну это просто что-то. Как можно догадаться вставить стилус не тем концом? Тут на ум приходит только одно - с дуру можно и сами знаете что сломать.
Вообщем телефон очень классный. Берите не пожалеете. РСТ конечно очень дорогие, с евротестом не прогадаете. И опасайтесь подделок, сейчас их огромное множество. Программка Samsung Info вам в помощь.

Хон Максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн, качество изготовления, камера

Минусы
Непрактичный, стоимость аксессуаров, цена

Общее впечатление
Перешел с 1+1. Версия 920c dual. Впервые у Samsung получился отличный дизайн: тонкие рамки, шлифованный, не крашеный металл, стекло, закругленная спинка. S6 тоже красив, но нет ощущения вещи, возможно из-за меньшего веса и габаритов. Камеры отличные. Больше всего опасался тачвиза, но при ближайшем рассмотрении все сомнения рассеялись: тема Dark Material убрала излишне пестрое оформление, звонилка умеет вибрировать при подъеме трубки и окончании звонка, режим не беспокоить, защищает ваш покой ночью, есть напоминание о пропущенных событиях вибрацией или светодиодом, можно шторку настроить под себя и т.д. Прибавьте хорошую оптимизацию энергопотребления, и действительно полезные фишки. В результате я остался на тачвизе, хотя раньше признавал только чистый андроид и Cyanogen OS. По железу все отлично. Есть одно опасение: у жены Note 4 со старой и ужасной версией тачвиз. Samsung его не обновляет пока, хотя по железу там все ок, очень не хочется через год оказаться в такой же ситуацией с Note 5.
Во всех обзорах пишут про MicroSD, ИК-порт, несъёмную батарейку. Я не отношу себя к гикам, хотя работаю в IT, и телефон это рабочий инструмент, но перечисленные недостатки для меня не критичны. Использую облачные сервисы, Гугл Фото например, музыка со стрима и т.д. Поэтому мне так важно было купить 2 сумочный вариант, чтобы использовать постоянно LTE. Единственный серьёзный недостаток - это сочетание скругленных краев, стекла и габаритов, в руке телефон как кусок мыла, так и норовит выпасть. Как вариант использовать пленки типа dbrand, или прятать красоту под чехол.
Резюме: лучший фаблет 2015 года. Цена пока высокая, и если финансы не позволяют, то стоит купить Note 4, который менее красив, но более практичен, особенно если тачвиз таки обновят.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.