Общие характеристики
Производитель BenQ
Вид
Стационарный, для домашнего кинотеатра
Технология отображения
DLP; цветовое колесо: 6 сегментов, 6x скорость
Формат изображения
1920x1080, 3D, контраст 15000:1
Входной сигнал
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Стандарты сигнала NTSC, PAL, SECAM
Оснащение
встроенные динамики 1 х 10 Вт
Проекция изображения
Масштабирование оптическое 1.3х, вертикальный сдвиг объектива
Объектив фокусное расстояние 16.88-21.88 мм, диафрагменное число 2.59-2.87
Коррекция искажений есть, вертикальная
Характеристики лампы
Вид 240 Вт
Мощность светового потока
2200 лм
Ресурс лампы
3500 ч, 5000 ч в эконом-режиме
Интерфейсы
Видеоинтерфейсы
HDMI х2, композитный, компонентный
Аудиоинтерфейсы
RCA-вход, RCA-выход
Интерфейсы связи
USB тип A, USB тип B, COM (RS-232)
Прочее
Вес
3.3 кг
Уровень шума
29 дБ
Размеры (ШхГхВ) 381х277х122 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 11.01.2024

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Николай Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень четкая, качественная картинка, с контрастностью тоже все супер! Ощущения нереальные, сделал экран диагональю 170д. (больше размеры стены не позволяют) использую для кино и PS4, с играми тоже справляется на отлично!

Минусы
Нет корректировки по вертикали, устанавливать нужно строго по центру, считаю не существенным недостатком.

Общее впечатление
Выбирал очень долго, тысячи потраченных часов на форумах и обзорах. Я любитель больших экранов, хотел телек 84 дюйма, но после скачка доллара понял, что 500тыс отдавать за телевизор безумие. По этому выбор пал на проекторы. Сейчас у меня 170д - это 4,318 метра по диагонали, больше стена не позволила. Планировал 100-120 сделать экран самостоятельно (панель, по бокам черные бархатные рамки, начертил, посмотрел, спустя неделю отодвинул и понял! Зачем смотреть 100, если можно смотреть 170! Смотрю с расстояния примерно 4,5 метра, и то что пишут про расчеты расстояний, все фигня! Очень комфортно, чувствую себя в кинотеатре, глаза не болят, при включении улыбка на лице уже второй месяц!) Стену идеально отшпаклевал Шитроком и выкрасил Тикурилой Евро2 цвет F499, для улучшения контрастности! (вся инфа взята из форумов и отзывов по проекторам и самодельным экранам) Так вот итог: без приувеличения, до этого смотрел на белой стене, теперь после покраски все цвета, глубина, контрастность выросла в разы! (как будто включил другой проектор, более дорогой ценовой категории). Ощущения что на стену приклеяли ультра тонкий телевизор, то что это проектор даже и не скажешь! А при подключении консоли PS4 вы попадаете в виртуально - реальный мир! Люди бегают моего роста и машины такого же размера))) Глаз невозможно оторвать. Доволен как слон! Всем советую!

Norm Double
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Хороший фокус.
- Яркость и чёткость.
- Очень тихий для проектора.
- Короткофокусный, с 2,5 метров насветит 100 дюймовую картинку на максимальном зуме.
- Отличная настройка с завода предустановок кино\игры\яркие цвета.
- Пульт с механическими кнопками, подсветкой, со всеми нужными кнопками для быстрой корректировки и совершенно без лишних кнопок, это пульт каким он должен быть.
- Есть вертикальный сдвиг линз, упрощает установку проектора, изображение можно немного подвинуть вверх\вниз.
- Контраст в ярких сценах хороший, в средних и тёмных он ну просто шикарен, детали в тенях отлично различимы всегда. Далеко не в каждом кинотеатре такой увидите, его можно сравнить с контрастом в IMAX. (важно, максимальное значение контрастности достигается на максимальном зуме)
- 6-ти сегментное цветовое колесо RGBRGB сводит к минимуму эффект радуги и обеспечивает хорошую цветопередачу и цветовую яркость. Так же оно побыстрей чем у офисных. Цветовую яркость можно записать в отдельный плюс.
- Вполне подходит для игр т.к. задержка ввода на уровне всего 33 мс.
- Куча дешёвых аналогов 3D очков на алиэкспрессе, ибей и т.д. Есть даже ну очень дешёвые. Главное ищите 144 гц. очки!
- В 3D режиме двоение отсутствует, 144 гц. очки несильно утомляют глаза, глубина и вылеты в BD3D шикарны, в анаморфных стереопарах похуже но у них сохраняется чёткость в разы лучше чем на 3Д телевизорах, просто немного мягче картинка чем на полноразмерных кадрах блюрей.

Минусы
- Цена. Это по большей части ребренд предыдущей модели с избавлением от "детских болячек" и небольшими наворотами, а цена как стоил предыдущий пару лет назад в баксах. Не хорошо. Было бы 5 звёзд.
- Максимальная скорость цветового колеса достигается при обновлении экрана 50 Гц. и ниже. На радугу влияет мало, максимальный эффект на неё в конкретном девайсе идёт от RGBRGB цветового колеса, тем не менее это имеет место быть и упоминается лишь в конце технической документации производителя.
- Вертикальный сдвиг линз особой гибкости при установке не даёт, его практическое использование - устранение погрешности по высоте при монтаже. 93 дюймовый экран сдвигается примерно на 10-13 см.
- В режиме 3D падает цветовая яркость, мультики стают выглядеть не особо красочно. Так же падает яркость и приходится переводить лампу либо в обычный режим, либо смарт эко (смарт эко лучше), само собой ресурс начинает вырабатываться быстрей чем в эко режиме.
- 3D режим поддерживает только вертикальные\горизонтальные стереопары (99.9% пользователям не пригодятся другие методы вывода 3D, но кому нужно, тот поймёт)
- Равномерность яркости DLP уступает 3LCD проекторам, данный девайс не исключение. Неравномерность и вытекающие из неё последствия присутствуют, только учтите, чтобы их заметить нужны определённые условия в которые кино и игры не то что бы входят и народ на форумах о 3LCD этой ценовой группы описывает примерно такую же неравномерность цветовой температуры (последствие неравномерности яркости).
- Кому то минусами будут отсутствие уплавнялки, отсутствие второго динамика.

Общее впечатление
В кино теперь если и хожу то только на самые хитовые новинки и только в IMAX. Если решили переходить на проектор, то поштудируйте форумы по выбору, по организации помещения, методам затемнения и т.д. Это не тв на кронштейн повесить.

inn igor
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Калибровка по стандарту rec 709, это значит что картинка очень естественная , близкая к идеально натуральному цвету. Очень низкий уровень шума, хочу отдельно это отметить. FullHD качество тоже в плюс изображению само собой. Динамики 10 Вт при сниженном уровне шума дают очень приличный звук

Минусы
Нет корректировки по вертикали

Общее впечатление
Покупка не дешевая , выбирал долго. Нужен был именно DLP проектор, так LCD был до этого, больше связываться не буду. В этот раз хотелось взять то, что будет работать долго и качественно, а в случае с LCD цвета со временем выгорают как ни крути. В данном проекторе очень понравился дизайн, для дома самое то. Очень удобно то , что проектор можно разместить всего с 2,5 м от экрана и картинка будет 2,5 м по диагонали, можно поставить в любое место в комнате. Очень простая инсталляция, есть функция сдвига объектива. Проектор использую второй месяц, очень доволен!!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.