Общие характеристики
Производитель Canon
Серия PowerShot / Повер шот
Матрица
CCD, 1/2.3"
Число пикселей эффективное 12.1 Мп
Максимальный размер кадра 4000x3000
Светочувствительность (ISO) 80-1600
Увеличение (Zoom) оптическое 12x, цифровое 4x
Стабилизация изображения оптическая стабилизация
Вспышка встроенная вспышка
Дисплей 3"
Модельный год 2010
Объектив
Светосила (диафрагма) f/3.4-5.6
Оснащение ручная фокусировка
Съемка фото
Возможности автоспуск, серийная съемка, макросъемка
Экспокоррекция +/- 2 EV, шаг 1/3
Съемка видео
Порты подключения аудиовыход, видеовыход
Прочее
Коммуникации USB
Аккумулятор AA
Размеры (ШxГxВ) 113x46x73 мм
Вес 308 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пастушенко Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Не маркий корпус, на нем почти не остается отпечатков пальцев, все хорошо подогнано, нет люфта и скрипов, не большой размер, удобно лежит в руке.
2. Очень удобные настройки, все интуитивно понятно, удобное переключение режимов.
3. Прекрасное качество и детализация фотографий на ручных настройках (автоматическим режимом не пользуюсь вообще) при сравнительно небольшом размере файлов(до 4 Мб).
4. Данные фотик имеет полный комплект ручных настроек (чтоб избежать смазывания движущихся предметов снимаю на малых выдержках).
5. Отличный автофокус с подсветкой.
6. Сьемка видео HD разрешения - видео четкое и качественное при нормальном освещении.
7. Нормально работает система стабилизации, оптический зум (снимал номерные знаки далеко стоящего автомобиля).
8. Мощная регулируемая вспышка, даже ночью получаются хорошие фотографии.
9. Удобный просмотр фотографий.

Минусы
1. Автоматический режим работает плохо (завышает ISO), поэтому пользуюсь ручными настройками.
2. При сьемке видео при плохом освещении, иногда теряется фокус и видео смазывается.
3. Не показывает текущий разряд аккумулятора, что немного не удобно, повышенное потребление энергии.
4. Очень бедная комплектация (нет ни карточки, ни напечатанной инструкции, ни чехла, ни аккумов...). В комплекте только обычные батарейки, 2 диска с софтом, USB шнурок и шнурок для телевизора.

Общее впечатление
Долго выбирал себе фотик, сначала хотел купить себе Canon SX 120 IS, но решил переплатить и взять этот о чем не жалею.
Могу дать пару советов:
1. Сразу купите себе для экрана защитную пленку (нашел за 10 грн на Аукро), не будут на экране оставаться отпечатки пальцев и защитит от царапин.
2. Скрутил яркость дисплея чтоб продлить работу от аккумуляторов.
3. В комплекте идут обычные батарейки. Сам пользуюсь аккумами нового поколения с низким саморазрядом Recyko+ 2100 Mah - хватает надолго даже при записи видео.
4. Если хотите четкие фотографии при недостаточном освещении, то снимайте с включеной вспышкой в режиме приоритета выдержки, ISO ставьте 200, выдержка 1/400.
5. Карточку взял Kingston 4 Class 8 Гб, HD видео снимает без проблем несмотря на заявления на форумах что для этого фотика нужен 6 или 10 класс карточек.
6. Для сжатия и обьединения фрагментов видео использую программу XviD4PSP 5.0. Видео кодирую в формат h.264. Из видео продолжительностью в 40 минут размером в 7 гб получаю 2 Гб на выходе практически без потери качества (использую профиль Ultra).
О покупке не жалею, фотик мне попался с уже новой прошивкой, сравнивал качество фотографий с более дорогими Панасоник и Сони. SX130 лучше :) Рад если кому-то помог. С ув. Андрей

Uqnweijs
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Пока коротко (приобрёл сей аппарат только сегодня).
Нормально фотографирует. Зум 12х.Работа от двух АА аккумуляторов. Вполне компактный(переноска в кармане брюк не обременительна).Вспышка изначально закрыта (случайно "пыхнуть" вспышкой не получится).
Видео режим вполне достойный,вот данные снимаемого видео:
Complete name : MVI_0011.MOV
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
File size : 101 MiB
Duration : 34s 267ms
Overall bit rate : 24.7 Mbps
Format : AVC
Format profile : Baseline@L4.1
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 23.2 Mbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.839
Stream size : 94.7 MiB (94%)
Audio
Format : PCM
Duration : 34s 267ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 536 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 6.27 MiB (6%)
По видео ещё добавлю, что оно визуально реально лучше чем у Panasonic Lumix DMC-TZ10 (хотел сначала его купить), у которого оно более дёрганное - (возможно из 25.000 fps и ещё чего то) и с меньшей детализацией (Bit rate:13.0 Mbps,Maximum bit rate:16.6 Mbps), и звук видео менее качественный (Bit rate:192 Kbps), микрофоны сверху, а не спереди как у Canon.

Минусы
Не детский аппетит на питание (нужны ёмкие аккумуляторы). В выключенном состоянии чуть больше Panasonic Lumix DMC-TZ10.
Минута видео требует 180Мб на карте (на 16Гб карточку входит 85 минут видео) - не очень критично (качественное видео всегда требовало много места). Продолжительность непрерывного HD ролика ограничена 10 минутами (вполне устраивает). Несколько замедленный сброс фотографий на карту.

Общее впечатление
При комплексном рассмотрении совокупности характеристик и цены, заслуживает пристального внимания.
Флэш-карта SDHC 16GB Transcend Class 6 - с HD-видео потоком справляется.
При тщательном выборе между Panasonic Lumix DMC-TZ10 и Canon PowerShot SX130 IS выиграл последний, да и дешевле он на целых 5 тыс.р.. Объектив при выключении "заезжает" весьма быстро, что несомненно плюс.
В итоге: рекомендую к покупке.
Благодарю за прочтение данного отзыва.

Прокофьев Роман
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Приличный зум, довольно резкий объектив, хороший автофокус, ручные настройки, качественное видео, стрео звук, стандартные аккумуляторы, сравнительно компактные размеры, низкая цена.

Минусы
Высокое энергопотребление, странная работа автомата присъёмке со вспышкой, неслишком адекватный баланс белого, есть ещё пара-тройка мелочей.

Общее впечатление
За свои деньги фотоаппарат неплох, но не без тараканов, конечно. Во-первых, по умолчанию при съёмки со вспышкой устанавливается ISO 500. Понятно, что разработчики пытаются экономить электроэнергию (вспышка даёт более слабый разряд), но не такой же ценой! Шумодав, конечно, очень лояльный, но уберечь тонкие детали ему не удаётся, да и цвета плывут. Поэтому со вспышкой ставим принудительно ISO 200. Вероятно понимая это, производитель вывел а экран информацию о готовящемся ISO (что для мыльниц большая редкость) и сделал возможным ручной выбор этого параметра с помощью одного касания - нажатия на верхнюю часть колеса и поворот его до нужного значения на дисплее. Далее, балас белого очень не любит искуственный свет и пытается увести крупные жёлтые участки в радикально зелёную сторону. Здесь спасает только вспышка. Тетья проблемка - при комнатном освещении, при съёмки видео, следящий автофокус постоянно елозит туда-сюда, создавая довольно дискомфортные ощущения при просмотре.
Ну что же, о плохом вроде всё. Теперь хорошее. Очень удобный выбор ISO с выводом инфы перед съёмкой. Высококачественное видео со стереозвуком. Микрофоны направлены вперёд, в отличие от конкурентов, поэтому звук пишется громко с отчётливой стереобазой. Очень тихий трансфокатор и вся электронномеханческая часть. Посторонние шумы на записи присутствуют в минимальных количествах. Объекив не имеет ограниченного количества шагов зуммирования, его можно остановить в абсолютно произвольном месте. Оптика довольно резкая, по меркам гиперзумов. Щадящий шумодав - иногда можно получить приемлемый кадр вплоть до 640 ISO. Длительные выдержки затвора. Не саый быстрый, но почти безошибочный автофокус. Автомат унерживает низкие ISO, удлинняя выдержку вплоть до 1/20 на широком конце (не относится к работе со вспышкой).
В общем, в нормальных руках, фотик вполне может принести хозяину массу приятных впечатлений и интересных снимком. Ну и цена не высокая. В общем рекомендую, 4,5 из 5.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.