Общие характеристики
Производитель ZUK
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 801, 2.5 ГГц, 4 ядра
Графический процессор Adreno 330
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
64 Гб
Дисплей
Экран
5.5", 1920x1080
Тип экрана
IPS
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 13 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 8 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
4100 мАч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 156x77x9 мм
Вес 175 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Спешилов Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Батарея, батарея, батарея.
2. Добротно сделан.
3. Хорошая оболочка (CyanogenOS, обновляется часто)
4. 64 ГБ хорошая альтернатива слоту расширения.
5. Всё шустрое, звук не тихий, греется в меру, сканер отпечатков сканирует (и удобно расположен, да), 2 сим-карты - всего в меру
6. Цена

Минусы
1. Нет NFC.
2. Зарядка стандартная, только вот стандарт слишком свежий и не совместим с microUSB (сразу купить 2-3 шнурка, найти недорого можно)
3. Относительно много мелких косяков в ПО: неправильный шрифт по умолчанию, иногда (1 раз из 5-10) в скайпе, не всегда срабатывает поворот (это замечаешь ПОСЛЕ того, как сделал кадр), некоторые приложения принимают его за Sony Z1, есть несколько странных кейсов в работе контактов и телефона, да и много других моментов. Всё с чем столкнулся - лечится или обходится или не мешается или исправляется обновлением.
4. Вроде как неполноценный LTE, но на самом деле на скорости это не сказывается.
5. На близких расстояниях автофокус работает плохо.

Общее впечатление
У меня аппарат для китайского рынка. Это влияет на LTE, на то, что магазин или вы должны перейти на другую прошивку, на гарантию и т.п. Чехол купил сразу с телефоном. Дополнительные провода зарядки купил на Савёловском (далеко не в первом попавшемся магазине).
Если вечером не отдавать телефон сыну, то хватает на 2 дня умеренно-активного использования (иначе видео и игрушки батарею таки садят). Как минимум ситуации "а-срочно-нужна-зарядка" уже не возникает. Даже на 10% можно прожить часов 6-8. Индикация остатка заряда ровная и честная. Полная зарядка часа 2, но учитывая ёмкость это быстро.
Телефон большой и увесистый. Хрупким дамам стоит сначала примериться. Управляться одной рукой не всегда получится (если вы не Рахманинов).
Телефон для тех, кто готов иногда разобраться/поковыряться в настройках. Мне это не сложно, поэтому я этого не замечаю. Глухих зависаний не видел ни разу, как и необходимости перезагрузки, чтобы что-то заработало. Производительности хватает за глаза (я не игроман, AnTuTu 56000 хватает). Дисплей яркий, цвета вроде не врёт, читать удобно, на солнце видно, вопросов нет. Оболочка (CyanogenOS) очень удобная и в целом без ненужной ерунды.
Обычно я слушаю музыку в неплохих закрытых bluetooth наушниках (от телефона качество звука почти не зависит), но иногда и в обычных (закрытые AKG K 77). Что можно сказать: обычный, нормальный звук без замечаний.
GPS работает, быстро ловит, но иногда начинает работать со сдвигом метров 40, что очень удивляет навигатор. Проходит само. Камеру оценивать смысла нет: в простых условиях снимает хорошо, в сложных - терпимо, а если нужно фотографировать, то для этого я использую фотоаппарат, а не телефон.
За свои деньги - очень пристойный аппарат для тех, кого не смущают размеры и мелкие шероховатости ПО.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн. Алюминиевый корпус .Хорошая батарея. Тонкий. 64 Гига. Воспроизводит все форматы видео , аудио, текста. 4G работает хорошо.(теле 2) . Спутники находит быстро.4 G работает в любом слоте

Минусы
Нет радио. Без чехла очень скользкий. Функция разблокировки по двойному тапу работает через раз,особенно если долго спит. Бесят разноцветные кружочки в записной книге на месте фотки человека и фон контактов при вызове/приеме. ,причем не получается хотя-бы выбрать цвет(или может я не разобрался) .Хотя это относится не к телефону ,а к прошивке....

Общее впечатление
Пользуюсь месяц. У меня европеец. при первом включении пришло 2 обновления ,потом в течении месяца еще 3. К размеру надо привыкнуть . Хотелось - бы 5 дюймов. Виндовс ХР не видит его как жесткий диск(требует каких-то драйверов) ,хотя фотки на комп скинуть можно . С виндовс 7 все работает отлично.Через кабель ОТГ без проблем подключаются флешки (больше 16 гб не пробовал).При остатке заряда 10% в режиме энергосережения работает 4 часа.

Царев Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
В комментариях.

Минусы
Как и вся продукция Lenovo первое время слегка глючит. Но это быстро проходит, так что это скорее не недостаток, а особенность.
Мне попался аппарат с китайской зарядкой под их стандарт вилок. лечится покупкой переходника за 100р.
Иногда греется. Живет у меня в кармане джинс и бывает не комфортно.
Да наверное и все в недостатках.

Общее впечатление
Дизайн мне очень нравится. Да китаец, но текстильные ощущения на очень высоком уровне. Выглядит как по мне так не чем не хуже яблока или самсунга. Ни где ничего не люфтит, не скрипит.
Батарея. Это просто нечто ребята. До него был iphone и честно говоря первое время было непривычно ходить без шнура в кармане. За день высадить его очень тяжело. Утром 100на работе интернет, звонки и т.д. по приходу домой 60после держится 6 часов игры в стиле "тетрис" или просмотра 2х полноценных HD фильмов через wi-fi.
Работает реально очень шустро. Вполне сравнимо с яблоком.
Сканер отпечатков пальцев работает отлично, пользуюсь им для разблокировки экрана.
Экран на солнце видно, в темноте не слепит.
Камера. Многие её ругают, но она более чем хороша. Фотографии с камеры получаются максимально сырыми, без пост обработки. Лечится двумя путями. Если не заморачиваться, то скачивается другая камера и все вери вел. Либо технология похожая с Raw форматом. Те кто общался с зеркалками, меня поймет.)

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.