Общие характеристики
Производитель Meizu
Серия Pro / Про
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Samsung Exynos 7420, 2.1 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Mali-T760MP8
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.7", 1920x1080
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 21.16 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3050 мАч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 157x78x8 мм
Вес 168 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Константин Зубенко
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн. Экран, супер амолед конечно выше всех похвал. четкий, яркий. Трубка шустрая. я взял на 64гб, с 4гб оперативы, хотя думаю и 3 вполне хватило бы. Звук как многие писали - бомба. Это действительно так. С мр3 плеера пересел полностью на телефон. много слушаю. Батарея средняя. Сутки хватает, не более. Как и в остальных телефонах. Думал долго что брать. Жаба душила за 37 брать неизвестный для меня меизу. Но рискнул, и... Наверное пожалел. Кроме плюсов которые описал, есть существенные минусы. О них ниже.

Минусы
И так, начну. Стекло Горилла гласс2, а не 3 почему-то, а 2? спустя АККУРАТНОГО ношения в пустом кармане джинс, поцарапал стекло в 2-х местах. Как так?? трубка за 37к) до этого был OnePlus one, проблем небыло за год никаких. Ладно, со стеклом понятно. Дальше. Камера. Камера ужасна. Думаю все уже разбираются в том, что для камеры пиксели не так важны, как размер матрицы. Тут 21mpx и камера средняя. Да, снимки. При дневном свете хорошо. При плохом освещении - средне. но ничего особенного. Но самый большой минус этой камеры это.... ТАДАММ! отсутствие стабилизации. Чуть рука дрогнула, и фотка смазанная. каждую вторую фотку надо перефотографировать. Не бухаю, руки не трясутся, но фотки размытые. стабилизации нет НИКАКОЙ ВООБЩЕ. Ни оптической, ни цифровой. Никакой) вот как так, в трубке за 37к, так можно испоганить камеру? Фронталка кстати агонь. Снимает очень круто. Больше недостатков не выявил. А, наушники, что в комплекте, сломались через месяц. сегодня буквально. У штекера внутри залом. в одном ухе музыка то играет, то не играет. Такие дела

Общее впечатление
Пользуюсь телефоном месяц. И честно, расстроили эти косяки описанные выше. Экономия на спичках, что со стеклом, что с камерой. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то. В целом телефон норм. Но следующая трубка будет снова китаец, но точно другой фирмы.

Бебутян Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Экран оболочка Flyme 4 (именно она) автономность ЗВУК да в принципе всем доволен

Минусы
Могли бы прикрутить оптический стабилизатор

Общее впечатление
В общем использую телефон третий месяц до него был samsung note 4 s6 s5 и lg g pro 2 есть с чем сравнить. Удивительно то что при наглядном сравнении экран оказался лучше чем у нота 4 (как так непонятно) но факт налицо можете сравнить сами первое что бросится в глаза белый это белый а не с желтизной как у самсунга. Опять же вспоминая нота 4 автономность...на самсунге 4.5-5.5 часов экрана на мейзу 8-9.5 (FLYME 4) обратите внимание на версию оболочки так как в 5 флайме испоганили звук и автономность благо откатиться не проблема. Про звук я не буду ничего писать он просто лучший. В общем и целом телефон мне очень понравился это мой первый мейзу честно говоря до последнего думал что будет чем то хуже А брендов ан нет доволен как слон.
PS читал отзыв про многочисленные браки и отваливания сети. Скажу так я не защищаю мейзу и тем более не на нее работаю)))) Брак есть везде никто не застрахован НО на такую популярную модель в ветке "Брак" на 4pda 16 страниц обсуждения (тем кто знаком с сайтом 4pda тот поймет) это смех да и только еще раз повторяю это мое личное мнение и прошу сильно не пинать! К сведению у моего бывшего телефона было куда больше проблем по браку (172 стр обсуждения на 4pda).
И в заключении..заказывал телефон в интернет магазине до этого ни разу не видел в живую очень переживал....рекомендую для тех кто также сомневается просто посмотреть его в живую.
Прошу прощения за корявость и орфографию. Всем добра.

acer-ak
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество сборки, аппаратная начинка, автономность, дизайн.

Минусы
Нет.

Общее впечатление
Пришлось срочно искать замену разбившемуся HTC One m7. Увы, но компания HTC на данный момент не смогла предложить ничего, что меня бы устроило. Поглядывал на One А9, но цена на него явно неадекватная. В результате остановил свой выбор на новичке Meizu PRO 5. Пересмотрел кучу обзоров. Решил посмотреть на него вживую и потом уже принимать решение о покупке. Поехал в официальную точку продаж в ТЦ Гагаринский. Взял в руки и все сомнения отпали. По качеству сборки придраться не к чему. Лаконичный дизайн передней панели. Мне понравился в белом исполнении. Приятный алюминиевый корпус. Размер, конечно, великоват после m7, но это скорее дело привычки. Когда-то и экран 4.3" HTC HD2 тоже казался огромным. ) Сразу же и купил. Очередь, кстати, была человек 15! К плюсам можно отнести симметричный разъём зарядки usb type-c (не нужно чертыхаться, пытаясь в потёмках воткнуть шнур в смарт). Большой разъём для подключения к компьютеру тоже симметричный. Мелочь, а приятно. Оболочка Flyme, по моему мнению, по удобству не дотягивает до Sens, но, в целом, выглядит неплохо. С помощью встроенного Центра безопасности можно легко настроить разрешения для программ, запретив ненужную активность. Сенсор отпечатков пальцев работает очень чётко и быстро, классная вещь!
Ну и главный плюс этого аппарата - автономность! Никак не привыкну, что при активном использовании он легко доживает до вечера.
В целом аппаратом очень доволен.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.