Общие характеристики
Производитель Sony
Серия Xperia Z / Иксперия З
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM + Nano-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994), 2 ГГц, 8 ядер
Архитектура 4x2 ГГц Cortex-A57, 4x1.5 ГГц Cortex-A53
Графический процессор Adreno 430
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.5", 3840x2160 (16:9), 801 ppi
Тип экрана
IPS
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив
23 Мп, f/2.0, 24 мм, 1/2.3"
Запись видео
4K (30 к/с), 1080p (60 к/с), 720p (120 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, режим Slow Motion
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5.1 Мп, f/2.4
Запись видео 1080p (30 к/с)
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual Band; Bluetooth 4.1, aptX
Аудио стереодинамики
Разъемы (порты)
Micro-USB, OTG (USB-host), mini-Jack 3.5 mm
Функции шумоподавление, FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (сбоку)
Датчики приближения, освещенности, барометр, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3430 мАч, Li-Pol, несъемный
Зарядка
быстрая, Quick Charge 2.0 (18 Вт)
Корпус
пыле/влагозащита, IP68
Удельный коэффициент поглощения (SAR) для головы 0.47 Вт/кг, для тела 0.47 Вт/кг
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 154.4x75.8x7.8 мм
Вес 180 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все

Отзывы о товаре

Самойлов Павел
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Симпатичный дизайн, шустрый, камера достойная.

Минусы
не обнаружены

Общее впечатление
Почитал отзывы и решил заступиться за модель. Может у кого то не оригинальная? Потому что ничего подобного на моем аппарате не обнаружено. У меня так знакомый купил Самсунг S6 за 30К, оказалось подделкой. Весь глючный и т.д Теперь про Sony: аппаратом пользуюсь с ноября 15 года и никаких нареканий он не вызывал за это время. Зарядку держит как большинство современных аппаратов. На день мне хватает , к вечеру стабильно остается 35-45%. Камерой так же доволен. Снимает отлично. Про экран : многие говорят что 4к это тупо реклама. Ну может это и не всегда видно, но я скачал видео 4к и запустил на 2х устройствах, второй далеко не бюджетник был. Так вот картинку видно невооруженным глазом. Кто не знает, телефон включает режим 4к только там, где это разрешение есть (фильмы например). Приложения работают в FHD режиме для экономии энергии. Про маркость: аппарат не из дешевых. Покупал на старте продаж за 60К. Поэтому сразу поставил стекло на обе стороны. Носить можно без чехла, такую красоту прятать нельзя. Металлическая конструкция никак не пачкается. В общем с этим проблем у меня тоже не возникло. Звук в наушниках стал явно лучше моего предыдущего Z3. Из минусов только скажу что ремонтировал usb по гарантии, но это мой личный косяк. Искупал его немного в море, от соленой воды контакты окислились. Поменяли все без проблем. В остальном доволен как слон.

Midnight Денис
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1-Экран
2-Дизайн
Подробнее в комментариях.

Минусы
1-Вспышка
2-Акамулятор
3-Размер

Общее впечатление
Доброго дня дорогие друзья!
Итак, на дворе конец лета 2017 года.
Недавно вышел новый флагманский смартфон от Сони Xperia XZ Premium, а значит можно позволить себе флагман предыдущей серии Z5 Premium Dual, за вполне себе небольшие деньги (по сравнению с первоначальной ценой конечно).Так уж вышло, что я считаюсь заядлым пользователем смартфонов от Сони. Последние 5 лет у меня были представители только этого производителя. Началось всё с Z1, который до сих пор считаю одним из лучших аппаратов начала 2010-х, продолжил Z3-им и вот дошёл до Z5.
Серия Z - это в первую очередь просто сумасшедший дисплей. Цвета сочные, яркие, а в разрешении 4К, коим хвастает Z5 Premium Dual, смотреть отснятое видео (тоже соответственно в 4К) да и просто кино, ютуб и т.д. одно удовольствие.
Большим плюсом для меня является внедрение сканера отпечатка пальцев, теперь, наконец то, стало проще заходить в запароленные приложения, такие как банковские клиенты и т.д.
И всё!
Да-да, я не шучу, все "плюшки" типа влагозащиты, стерео звука мы уже видели в предыдущих моделях.
Ну ок, они ушли от этой дурацкой заглушки, как на Z3 для зарядки, которую за три года я сломал и заказывал дважды, убрали магнитную зарядку, которая не пойми как работала, то магнитясь, то магнитясь плохо (но эта фишка на любителя, лично я почти не пользовался).
Т.е. работа над ошибками была, но так сказать для "галочки".
Погнали минусы:
-Греется при нагрузках, как бабушкина противень (болезнь точно такая, как была и у владельцев Z1, и у Z3), при этом аккумулятор тает на глазах.
-Просто огромные рамки сверху и снизу, причём я был уверен, что нижние тачи (домой, назад и трей) наконец то вынесут на низ смартфона, за пределы самого экрана, но нет, всё, как прежде...При экране 5.5 дюйма, габариты самого аппарата, если и не дотягивают до устройств с 6 дюймовыми экранами, то точно близки к ним.
На этом пожалуй и всё.
Поюзаю подольше и если вдруг появятся какие либо дополнения, обязательно дополню.
Спасибо за внимание, всем удачи!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
большой экран 4к. использую его для чтения техдокументации в pdf. глаза не болят от мелкого шрифта. хорошо всё видно даже на солнце.
металлический корпус, хорошо отводится тепло.
водонепроницаемость уже пару раз спасала.
отменная защита данных. один раз забыл графический ключ и чуть было не превратил его в бесполезный кирпич. помогла служба поддержки (хорошо ума хватило ещё не зашифровать содержимое).
мощность процессора и видео выше всяких похвал.
сканер отпечатка в наличии.соответственно полная привязка сервисов к пальцам. но не забудьте всё же нормальный антивирус воткнуть.
самое главное, в отличие от других флагманов в этот можно поставить и две симки и карту памяти. а не как у других, где в лотке под это дело нужно выбирать или вторая симка или карта памяти.

Минусы
на старых версия ПО был глюк с невозможностью принять вызов. дёргаешь иконку на экране, а приёма вызова нет. последнее обновление 7.1.1 устранило похоже этот глюк. но при этом умудрилось кончить данные на съёмной карте памяти при обновлении.
штатной утилитой от Сони лучше не пытаться разлочить телефон если вы всё же как-то забыли способ его разблокировки. после этого можно заменять плату телефона.
камера всё же хуже чем на флагманах Самсунга.
очень трудно найти для этой модели оригинальные аксессуары типа смарт-чехла. радуешься уже тому, что просто нашёл невзирая на его цвет.

Общее впечатление
угол смарт-чехла для него обламывается на левом верхнем углу из-за расположения камеры и соответственного выреза под неё в чехле.
сканер отпечатка встроен в кнопку на боку и она узкая. соответственно палец нужно сканировать несколько раз при записи в базу отпечатков. пока не отсканируете весь кончик пальца. может оказаться так, что будете прикладывать палец, а он не разблокируется только потому, что этот участок пальца вы не отсканировали.
смартфон всё же великоват, но поскольку я брал именно как хорошую читалку к "звонилке" то мне не важно.
последняя версия ПО (7,1,1) порадовала стабильностью работы. наконец-то устранили некоторые тяжёлые глюки.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.