Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Звук отличный, детализированный. Видео чёткое, насыщенные цвета. Фото передаёт без искажений, с хорошей цветопередачей. 3D с хорошим объёмом и глубиной изображения.

Минусы
Цена.

Общее впечатление
В общем отличное впечатление от плеера Sony BDP-S6500.

Попов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Обычный плеер, каким он и должен быть

Минусы
внешний блок питания. Он не большой, но от того только еще больше недоумение, почему его внутрь-то нельзя было встроить?

Общее впечатление
Купил на смену плееру, встроенному в смарт-телевизор LG, т.к. тот жутко тугой и подлагивает.
сони решили сделать интерфейс в стиле PS4, только совсем без анимации. Всё как-то рывками, скачками... уж лучше бы не пытались делать такой закос, а слепили что-то самостоятельное, а то прям глаз режет, особенно когда переключаешься с PS4 на этот плеер...
Работает в паре с сервером Synology - пока ни каких проблем, всё что есть - смог проиграть. К сети подключил по проводу, не стал баловаться с WiFi.
Подключен к ресиверу, собственно с пульта ресивера по HDMI можно полноценно управлять плеером, так что родной пульт - в полку. Кстати, родной пульт достаточно маленький.
USB не проверял.
Кстати, провод питания достаточно короткий; плеер достаточно лёгкий, так что от двух жестких проводов HDMI и сетевого всё время готов "сбежать" со своего места.
Взял этот плеер потому что:
- мне нужен был просто плеер, который умеет по DLNA проигрывать фильмы;
- мне НЕ нужны всякие супер-умные, в которые надо встраивать HDD и они типа самодостаточные фильмотеки-плееры в одной коробке;
- по отзывам, приставки к ТВ порой так же фигово справляются со своими задачами, как и плееры, встроенные в смарт-телики;
- по нескольким статьям в интернете убедился, что для качественного проигрывания HD контента нужно всего лишь DB-плеер, который по своей природе заточен под HD;
- думал выбрать Pioneer, но там какие-то проблемы с зависаниями, так что нафиг;
- ну и возможность проигрывания обычных старых-добрых AudioCD - приятное дополнение. А то родственники периодически приносят диски, а проиграть их нечем. Представляете, Sony PS4 не умеет AudioCD проигрывать!
По ощущениям, что это не какая-то там умная коробка с неограниченными возможностями (как это пытаются внушить самрт-телики), а обычный такой дивидюк из двухтысячных годов, только с легким наплывом современных штук вроде работы по сети и встроенного ютуба...

Сергиевский Денис
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
всеяден

Минусы
не выявил

Общее впечатление
читает все, подключаю к нему жёсткий 3.5" все быстро и без лагов, фильмы по 30gb. Медиа сервер настраивается 5 сек, но по wifi не много качество фильма режет, но это из за wifi. С жесткого по usb фильмы просто супер. Брать однозначно. Ах да, в нем ещё всяких приложений с музыкой, радио и тп.

миронченко владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстро работает , есть ivi и другие интернет кинотеатры,есть что детям посмотреть.

Минусы
не нашел.

Общее впечатление
Хороший аппарат и не дорогой по сравнению с другими производителями.

Шевченко Тарас
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн

Минусы
Меню
Пульт
Смарт ТВ
Мало приложений
Не читает некоторые диски

Общее впечатление
Смарт ужасный. Через браузер невозможно посмотреть фильм онлайн. Кинотеатр-приложений мало. Пульт тупой - отлик долгий. Bluray диские некоторые не читает. На втором телевизоре на platstation диск читается, на проигрывателе нет.
Жалею о покупке.

Kornilov Alexander
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Скорость работы
Удобный интерфейс

Минусы
Непригоден для воспроизведения качественных MKV видео файлов (см. комментарий)
Не обеспечивает HD качество по сети (например YouTube)
Убогий внешний вид дешевой игрушки
Отсутствие оптического выхода
Интерфейс главного меню имеет очень низкое разрешение на телевизорах с большой диагональю смотрится не красиво.

Общее впечатление
С основной своей функцией вроде бы справляется нормально искажений при проигрывании Blu-ray диска я не заметил, поэтому поставил 3 звезды, если нужно только это можно брать.
Теперь чуть более сложный случай: скачиваем из сети качественный BDRip, например, MKV файл 17 Gb. Если открыть на компьютере качество замечательное, заметить артефакты компрессии практически невозможно, четкость отличная видна каждая пора на коже. Вставляем диск в Сони включаем... и тут полное разочарование! Похоже включаются какие-то "улучшайзеры" изображения! Отключить их никакими настройками нельзя. Цвета перенасыщены, лица имеют красноватый оттенок, четкость исчезает напрочь, все "отфотошоплено", такое впечатление что смотришь обычный рип в 1.5Гб. Как будто по картинке прошелся чудовищный шумодав. Почему бы просто не декодировать изображение и не отправить в исходном виде на телевизор!?
Такая же петрушка с YouTube HD фильмами: запускаю тот же самый фильм на телевизоре через YouTube приложение и через YouTube приложение на Sony и переключаюсь между ними: на телевизоре все отлично четкость, цветопередача, на Sony все замылено, цвета перенасыщены. Оно мне не особо нужно - на телевизоре и так есть, но не приятно что заявленная функция плеера фактически бесполезна.
P.S. В результате поменял на Panasonic DMP-BDT460, там с большими MKV файлами все отлично, картинка потрясающая.

Чапилин Денис
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
По DLNA читает все форматы файлов без проблем, включая 50-ти гиговые рипы (подключен кабелем)
Быстрое включение

Минусы
Разрешение меню всего 1280х720 по этому на телевизорах с большой диагональю оно выглядит ужасно
Русские субтитры показываются гигантским уродским шрифтом
Если одновременно на экране должно быть много текста субтитров, то часть текста не умещается на экране и его не видно
Диски читает не бесшумно. Есть небольшой шум от вращения диска в приводе
Медленно заходит в Интернет (YouTube)

Общее впечатление
Покупал девайс в дополнение к дорогущему 65-ти дюймовому телевизору Sony KD65XE9005. Не смотря на заоблачную стоимость телека нормальный медиа проигрыватель в него, к сожалению, добавить пожадничали. Читает-то он все форматы, но иногда начинает тормозить, причем от размера файлов это не зависит (подключен по Ethernet). В связи с этой проблемой, а также из-за желания смотреть фильмы на дисках и был приобретен blu-ray плеер Sony BDPS6500.
Плеер читает любые файлы без проблем. Единственные две вещи очень сильно раздражающие, это доисторическое разрешение экрана в меню. Из-за чего на 65 дюймах выглядит оно не красиво. Очень жду, что в один прекрасный день выйдет новая прошивка, в которой сделают нормальное HD разрешение меню. Кстати, если во время просмотра даже 4K фильма вы вызовете меню (например чтобы поменять формат картинки или изменить настройки 3D) то у вас на экране появятся гигантские допотопные буквы из прошлого века. Это касается и субтитров. Любителям оригинальных звуковых дорожек с субтитрами крайне не рекомендую этот девайс. О субтитрах можете сразу забыть. Гигантские буквы просто не помещаются на экране.
И еще один недостаток. Когда включаешь YouTube плеер начинает проходить три стадии подключения к интернету, о чем тебе и сообщает гигантскими буквами по мере их прохождения. Процесс этот может занимать секунд 30. Странно это как-то и не серьёзно в 2017 году.
Мой вердикт таков. С одной стороны удобно, а с другой, ну почему нельзя сделать нормальное человеческое разрешение, нормальный шрифт и не утомлять пользователя долгими подключениями к сети Интернет?

Савкина Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Прост в установке и использовании

Минусы
Не нашла

Общее впечатление
Рекомендую

pak001
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Всеядность

Минусы
БРАК МОДЕЛИ!!! Не работает DLNA (и показ фильмов с локальных сетевых файл-шаринг ресурсов). Из трех приобретенных аппаратов ни один не проработал больше двух недель в режиме DLNA. Сдал в сервис, мурыжили два с половиной месяца, выдали аппараты с новой прошивкой. Аппараты выдержали просмотр одного фильма, после чего DLNA сервис снова перестал работать.Снова забрали в сервис и снова на 45 дней (нормативы не выдерживаются). При этом остальные сервисы работают. По факту на руках ни одного рабочего девайса. СОНИ-РУЛИТ !!!!

Общее впечатление
Если планируете использовать как сетевой медиа плеер для просмотра медиатеки, однозначно не берите!!!!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Приятный интерфейс, компактный размер, показывает все.

Минусы
В комплекте нет кабеля hdmi (продается отдельно), плеер покупал для просмотра видео снятого на видеокамеру SONY в формате AVCHD, при подключении видеокамеры на прямую к телевизору картинка очень четкая, хорошего качества, а при просмотре на проигрывателе с USB накопителя, качество значительно хуже.

mak-ushkomail-ru2015
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Габариты, всеядность, хорошая картинка если фильм в хорошем качестве, звук при просмотре кино.....

Минусы
Если смотреть кино не в BD качестве, то скоро вас может постигнуть разочарование, при прослушивании флэшки с музыкой объемом 16 Гб, видит только около 4 ГБ контента да и то что видит отказывается проигрывать в разнобой.... Как проигрыватель музыкальных файлов - отвратителен. Звук практически без низов. Звук при воспроизведении кино - достаточно детальный, хороший.

Общее впечатление
После LG BKS 1000 производит смешанное впечатление. С одной стороны Sony так же всеяден, компактен, в инете работает быстрее, менее глючен, при качестве кинофильма в BD и BDrip картинка фирменная, соневская: теплая, средне и низко контрастная, но цветонасыщенная. Если же ставим DVD, HDrip и аналогичные по качеству видеофайлы то понимаем, что сони проигрывает однозначно LG. При воспроизведении музыки Сони явно проигрывает по всему спектру. Ну кроме звука при воспроизведении кино. Не может играть музфайлы в разнобой (?), тогда как для LG это не проблема. Любителям высококонтрастных картинок категорически не советую. Повторюсь, для любителей скачать BD, BDRemux, BDrip - Сони вполне себе читает все это с BD-R. и BD-Re. Из 10 баллов я бы поставил ему 7. Но если вы уверены, что Сони это все круто, то берите смело, не пожалеете.....