Общие характеристики
Производитель Canon
Серия CanoScan / КаноСкан
Тип Планшетный сканер
Формат A4
Сканирующий элемент CIS
Разрешение 2400x4800 dpi
Глубина цвета 48 бит
Оснащение
Интерфейсы USB 2.0
Питание от USB Питание от USB
Прочее
Потребляемая мощность 2 Вт
Размеры (ШхГхВ) 250x370x40 мм
Вес 1.6 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Medovshikov Maxim
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Скорость сканирования: 15 секунд сканирует оттенки серого при 300 dpi. Дешёвый. Питается от USB. ПО работает хорошо, ставится без проблем, программисты молодцы. :)

Минусы
1) 13 секунд на возврат каретки в исходное состояние. То есть 15 секунд сканируем серое + 13 секунд ждём возврата, чтобы сканировать дальше. То есть, итого: 28 секунд.
2) 30 секунд сканируется цветное изображение на 300 dpi. Ну и опять же + 13 секунд на возврат. Итого: 43 секунды всего.
Но это всё цветочки, а вот ягодка:
3) Сканер имеет CIS матрицу (а не CCD). Это значит, что если вы сканируете книгу, если она толстая и у неё глубокий разворот, то нифига вы нормально не отсканируете -- вблизи к центру всё будет расплываться. То есть при удалении дальше, чем на 0,5 см от стелка -- всё расплывается. Если бы была CCD матрица, то ничего бы не плыло -- всё было бы чётко.

Общее впечатление
Следовательно, сканер годится только для сканирования ПЛОСКИХ серых текстов, таких как документы на листах. Максимум - тонкие книги, либо книги БЕЗ глубокого разворота между страницами.
По цветам сканер тоже не ахти.
В общем, я брал именно для толстых книг. Чтобы сделать электронную версию толстого справочника, распознать и искать по нему текст. Данный сканер эту задачу решить не может.

Чудинов Владимир
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Про них сказали другие.

Минусы
Зависимость работоспособности девайса от высокочастотных помех в случае использования кабеля USB без ферритовых фильтров.

Общее впечатление
При появлении надписи "Освободите блокиратор, отсоедините и снова подключите USB кабель. Драйвер сканера будет закрыт" Code:2,179,16 или 5,202,52 или 5,202,54, все мои попытки отладить нормальную работу сканера были бесполезны: подключал различные соединительные кабели USB, у которых отсутствовали фильтры из ферритовых колец, щелкал переключателем, расположенным на днище сканера, неоднократно переставлял драйвер, восстанавливал операционную систему и т.д. В общем, потратил время зря. Зашел на сайт: //www.fixya.com/support/t9578375-canon_lide_110_release_losk_swich, где отплясавшие с бубном иноюзеры подсказали: "Сканер не может работать, если он подключен к концентратору USB. Он должен быть подключен непосредственно к USB соединению на компе", "Замените кабель USB". К сказанному добавлю, что как только я соединил сканер с компом при помощи штатного кабеля, содержащего на концах 2 фильтра с ферритовыми кольцами, все проблемы исчезли. (Ранее этот кабель был занят у другого компа). Также проверил работу сканера с кабелем USB, содержащим один фильтр на том конце, где находится miniUSB. При этом сканер тоже работал нормально. Надеюсь, что мой маленький опыт кому-нибудь да и поможет.

Загурский Сергей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Легкий... в остальном обычный сканер для ДОКУМЕНТОВ. Скорость сканирования документов обычная - 15 сек на проход + 15 сек на возврат каретки. Шум сканирования так же обычный.

Минусы
Завышенная цена, типа у них ымыдж ;). За те же деньги у НР есть лучше модели... но они тяжелее.
Сложно сканировать толстые книги, но возможно если руками сильно прижимать к стеклу (будьте осторожны, может треснуть).
У меня при установке толко драйвера (без проги для сканирования от Canon) сканирует черно-белые и серые изображения.

Общее впечатление
Обычная модель - все работает без проблем, качество приемлемое, но это сканер только для ЧЕРНО-БЕЛЫХ ДОКУМЕНТОВ. Качество цветного сканирования посредственное.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.