Обиходов Григорий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Мощность. За 8 часов работы на максимуме способен превратить комнату 15-20 кв. метров в турецкую баню.

Минусы
Конструкция. Дело в том, что снимать бак жутко неудобно (а ставить - так вообще беда). У предыдущего аппарата на дне бачка была складная ручка, и я шел с ним за водой как с ведерком. Тут - нет, тащите так. Самое неприятное это скапливающийся конденсат на дне бачка и в канале для пара (его реально много). Вся эта радость выливается на пол, на стол или на ноги, когда снимаешь бачок. Причем конденсат не стекает в емкость к мембране даже при длительном простое.
Автоматика. Встроенный гигрометр - бесполезен. Он никогда не показывает реальную влажность, а значит, все автоматические режимы непригодны к использованию.

Общее впечатление
О белом налете. Люди! Если у вас образуется белый налет при работе ультразвукового увлажнителя, то начните использовать чистую воду! Причина налета не в устройстве, а жесткой воде из под крана. Она же и послужит причиной поломки через пару лет.
О цене. Как хорошо, что я приобрел аппарат со скидкой в 40%. Производитель впихнул в него кучу сомнительных опций, без которых можно спокойно жить. Своих денег он конечно не стоит.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отлично справляется с основной задачей - увлажняет!
Удобные регулировки
Бесшумная работа
Дизайн

Минусы
Контейнер для воды можно было сделать удобнее (отверстие для залива воды напрашивается сверху, и ручка для переноски не помешала бы)

Общее впечатление
Опыт использования - 2 года ( точнее, 2 полных отопительных сезона), пошёл третий. Летом не использую. Бегу его распаковывать только тогда когда включают отопление, Так что могу со всей ответственностью заявить - увлажняет на отлично. Выбор был осознанным, поэтому подготовилась основательно - перед покупкой прибора установили фильтр для воды с обратным осмосом (в воде вообще не присутствуют никакие соли и минералы). Расход воды большой - вечером заливаю полный бак, хватает до утра, соответственно, если круглосуточно гонять, то надо раза два-три за сутки наполнять бак (в зависимости от интенсивности увлажнения). Воду заливаю только из фильтра. В результате увлажнитель и снаружи и внутри - как новый. Никакого налёта, естественно, в таких условиях образоваться не может, мебель и лёгкие не страдают. К прибору привыкла, таскаю контейнер для воды вместе с прибором к раковине (т.к. не всегда удаётся донести отдельно контейнер для воды, не накапав конденсатом на паркетную доску) , там снимаю и заливаю воду в бак. Тяжеловато тащить обратно с водой, но взрослому здоровому человеку это не проблема (сумки бывают потяжелее, ребёнка все равно таскаю иногда, гантели... в общем, отношусь к этому как к физкультуре))). Другое дело, что лишний раз не хочется этим заниматься... Использую сезонно. Всегда ленюсь доставать, - но максимум через неделю страданий, связанных с началом отопительного сезона, карабкаюсь на стремянку и устанавливаю прибор. В спальне 18 кВ.м. ощутимо легче дышать становится уже через 7-10 минут работы прибора, - как говорится, почувствуй разницу. Считаю необходимой комбинацию: фильтр для воды с обратным осмосом + УЗ увлажнитель = увлажнение без побочных эффектов в виде налёта снаружи и внутри. Активно использую ночной режим, работает слышно, но очень тихо (в основном использую ночью). Спать не мешает. Ребёнок (2 года) без увлажнителя по утрам показывает на нос и говорит "бо-бо", так что мы спим только с ним.

Таран Екатерина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихий, очень тихий, только вода булькает иногда, но мне это даже нравится, чутко спящему грудничков даже не мешает, большая струя пара, тёплый режим, в зимнее время года очень важно, таймер, автоотключение при отсутствии воды

Минусы
Пока не выявила, надеюсь и не найдётся ничего

Общее впечатление
С наступлением зимы резко начала падать влажность в комнате, слежу за этим, так как грудные детки нуждаются во влажности, как никто другой, реже болеют. До этого купили Мойку воздуха, воздух лучше в комнате чем в других, но увлажняет только до 30-40%, и дует холодным воздухом, зимой как то некомфортно, включаю, когда уходим. Данный увлажнитель дует тёплым воздухом, что для нас большой плюс, так как в квартире не так уж и жарко 19-20*, увлажняет до 50-60%, дышится легко, есть таймер до 8 часов, автоотключение при отсутствии воды, а так же ночной режим. Считаю, что гидрометр там нелогичен, так как он же под струёй пара все время находится, понятное дело там влажность 70-80% будет, но во всей то комнате на так))) но вначале работы показывает адекватную влажность, которая имеется во всей комнате

Кириченко Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Абсолютно тихий даже на максимальных режимах работы. Удивлен, что расслышать его работу можно только в абсолютной тишине. Еле-еле слышное гудение. Спокойно спим с женою, увлажнитель на максимуме работает в одной спальне. Никаких луж, весь пар растворяется в воздухе. Сильная струя пара, в небольшой комнате поднимает влажность очень быстро, за несколько часов. При работе на максимуме полного бака воды хватает на 8 часов работы. Очень много опций, кажется что половина из них даже лишняя)

Минусы
Плюсов у прибора гораздо больше. Если придираться:
1. Емкость для воды нужно держать в руках при заполнении. Она геометрически не ровная, невозможно поставить на стол, чтобы налить отфильтрованной воды из кувшина или бутылки.
2. Пластик прибора выглядит хрупким - боюсь ненароком отбить или получить трещину при обслуживании, доливах воды.
3. Гигрометр у аппарата встроенный, и поэтому естественно имеет погрешность в большую сторону на 20% по моим измерениям. Т.е.,чтобы получить в комнате влажность в 50%, нужно выставить на приборе 70%.

Общее впечатление
Пишу отзыв сразу после покупки, пользуюсь пока что 2 дня. Пока впечатление от прибора очень хорошее. Ранее пользовался самым простым китайским увлажнителем - не сравнить!!! Тот издавал сильный свист, лужи под собой, а увлажнить 20 квадратов для него было непосильной задачей.

Шимченко Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Автоматический режим, дизайн, низкий уровень шума, надёжность.

Минусы
Неудобный залив воды, чистка внутреннего пространства.

Общее впечатление
Оригинальные деминерализирующие фильтры дорогие, но это просто решается покупкой аналогичной засыпки в виде ионнообменной смолы.

Andreev Konstantin
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Простой дизайн, интуитивное понятное и простое управление

Минусы
Влажность в квартире повышает не так сильно, как хотелось бы. Начал стрекотать после 1,5 лет непрерывной работы. Невозможно наполнить бак, не проронив ни капли вокруг — непродуманная конструкция

Общее впечатление
Купил прибор после рождения ребенка, чтобы поставить в комнате для повышения влажности. При закрытой двери в комнате около 20 кв. м. через пару часов работы прибора влажность в зимний сезон повышается до 55-60%, что, в целом, неплохо. При открытой двери вся влажность уходит в остальную часть квартиры, поэтому не сильно эффективен (что логично).
Работает круглый год — бак заполняем 2 раза в сутки. Через 1,5 года начал периодически громко гудеть и стрекотать. Гадание проходит, если по нему несильно стукнуть сбоку. Стрекотание относительно тихое и не проходит — наверное, кому-то будет доставлять дискомфорт, особенно ночью.
Крайне непродуманная конструкция бака — для заполнения его нужно снять и отнести на кухню или в ванную. Так вот когда несешь, с него сильно капает снизу — приходится постоянно протирать пол после этого. Очень неудобно и непродуманно — наверное, можно было сделать как-то иначе, особенно с учетом того, что заполнять бак нужно 2 раза в сутки.
В целом хороший прибор — нужно только найти ему подходящее место достаточно высоко — иначе водяной пар сильно оседает на поверхностях рядом с ним. Лучше, чтобы стоял хотя бы на высоте 1,2 м от пола, иначе пол становится мокрый через полчаса.

sdD gsg
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн,простота в управлении,цена.

Минусы
Заявлено увлажнение воздуха на 60 кв.м.,на самом деле,метров 15-20.Для небольшой комнаты.

Общее впечатление
Брал для помещения 56 кв.м.,поскольку в паспорте написано-60 кв.м.На самом деле рассчитан для небольшого помещения.В результате-напрасно выброшенные деньги.

Bagryanskiy Dmitry
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
тихий, набирать воду в бак не сложно, не яркий дисплей (можно управлять яркостью), сенсорное управление.

Минусы
Не достаточно увлажняет, через 3 месяца образовалось столько отложений, что еле отмыл. Замена ионообменной смолы спасала на пару недель. Дальше хуже...

Общее впечатление
В первый год после покупки, месяца 3, работал хорошо, на поверхностях практически не было заметно белого налета. Потом все снаружи и внутри увлажнителя было покрыто известковыми отложениями. Очистка прилагаемой кисточкой не приносит каких либо результатов. Чистил лимонной кислотой, отмылось все хорошо, но почему-то перестала заливаться в поддон вода из бака, надо было пнуть девайс, или бак пошурудить хорошенько, тогда булькая вода начинала наполнять поддон. В один прекрасный день проснулся утром с температурой 41, затрудненным дыханием, срывами на сухой раздирающий горло кашель, слезоточивостью и соплями. Дома ребенок (покупали дополнительный увлажнитель для него), жена отселяет в другую комнату (там нет этого увлажнителя) и о чудо на утро никаких симптомов нет. Возвращаюсь в комнату где стоит этот увлажнитель, через пару часов затрудненное дыхание и опять температура. Врачи сказали что ультразвук вызвал раздражение бронхов и в совокупности с мелкодисперсным распылением солей кальция, содержащихся в столичной воде - аллергию. Так что никому, кто страдает аллергией и думает что сей девайс поможет ее минимизировать, не советую. Итог: разочарование, выброшенные деньги.