Общие характеристики
Производитель Philips
Серия Viva
Тип
Мультиварка
Управление
электронное
Объем
5 л
Мощность
980 Вт
Чаша
керамическое покрытие, с ручками
Программы, функции
Программы
19 программ, тушение, выпечка, готовка на пару, молочные каши, крупы, мультиповар
Функции
таймер - 24 ч., отложенный старт, поддержание тепла, 3D нагрев
Прочее
Вес 3.64 кг
Размеры (ШхГхВ) 26.2х40х30 см

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Елохина Юлия
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество! Дизайн и приятный внешний вид, прекрасная книга с рецептами, меню с возможностью регулировки времени и температуры приготовления.

Минусы
Пока не обнаружила. Есть нюансы, но к недостаткам их не отношу.

Общее впечатление
Это моя вторая мультиварка. Выбирала долго и тщательно. Был негативный опыт с первой мультиваркой и снова всё познается в сравнении.... В пользовании три недели была мультиварка-скороварка марки redmond, которая жутко пахла пластиком и перестала работать из-за заводского брака, как написали в заключении экспертизы.
При выборе прочитала все отзывы и уже знала, что она музыкальная, отсутствуют мерный стаканчик и лопатка. Сразу с мультиваркой купила ложку tefal и никаких неудобств не испытываю. Без стаканчика не совсем комфортно конечно, но не критично, нашла дома ему замену.
Музыкальное сопровождение впечатляет конечно, но его не слышно даже в соседней комнате, настолько оно скромное по громкости! Поэтому к минусам не отнесла.
Сам пластик из которого сделана сама мультиварка выглядит очень качественным. Контейнер для приготовления на пару не окрашивается ни он моркови ни от тыквы, а значит и здесь качественный материал.
На чаше есть удобные ручки для того чтобы поставить или достать ее. Съемная внутренняя крышка, очень удобно мыть. На корпусе есть продуманная производителем специальная канавка, в которую при открытии крышки стекает оставшийся конденсат. Браво! В иных мультиварках все бежит по корпусу и затем на стол, а здесь все удобно.
При распаковки же мультиварки Philips HD4731/03 никаких посторонних и неприятных запахов ни от чаши, ни от самой мультиварки не исходило. Размер у нее внушительный, но и чаша вместительная. Прекрасно готовит, ничего не пригорает, запахи не впитывает,все прекрасно и легко отмывается как руками так и в посудомойке. Варит, жарит, парит, печет, в общем мультиварит, как и заявлено производителем!
Цена\качество соответствуют.

mm mm
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Большой объем, симпатичный внешний вид, множество программ

Минусы
"музыкальное сопровождение", расположение отверстия для выхода пара, запахи, намертво прилипающие к чаше, дорогие сменные чаши, цена самой мультиварки

Общее впечатление
Мультиварку брала в основном для того, чтобы готовить простое и почти не требующее участия - каши, что-то тушеное, несложные супы.
Некоторые вещи вызвали недоумение еще на стадии покупки. В частности, отсутствие мерного стаканчика, который упоминается в каждом рецепте, и лопатки/ложки. Впрочем, бравые ребята в Медиамаркте предложили мне втихую свистнуть оба предмета из коробки более старой модели. Но в итоге так их и не положили.
Про процесс приготовления плохого сказать не могу, она действительно "мультиварит". Каши, приготовленные по книге рецептов, успешно готовятся, ничего не прилипает/выкипает/пригорает. Но, подозреваю, в практически любой мультиварке получилось бы не хуже.
Из того, что не нравится, и что я бы отнесла к явным косякам:
- Звуковое сопровождение. Непонятно, ЗАЧЕМ производитель сделал так, что каждое нажатие каждой кнопки сопровождается даже не пиканьем, а чуть ли не мелодией.
- Отверстие для выхода пара расположено на дальней (от "лица") части крышки, т.е. пар шпарит вверх и назад. Получается, мультиварку нужно размещать так, чтобы над ней/за ней не находилось ничего, что может пострадать от пара (на подоконник или на стол, видимо)
- Чаша. По дефолту прилагается тонкостенная "для жарки", выглядит тефлоновой. Хватило одного-единственного раза, когда я приготовила в ней безобидное рагу из курицы в сметане и добавила маааленькую луковичку, чтобы чаша намертво пропиталась запахом жареного лука. Т.к. каши мне нужнее, чем рагу, то больше ничего несладкого готовить в ней не рискую. Уже раз 20 мыла ее в посудомойке, но запах категорически не уходит. Новая чаша стоит порядка 3000-4000, и, получается, нужна минимум одна запасная, а лучше две, что делает финальную цену агрегата просто неприличной.
- Разное по мелочи: отсутствие кнопки выключения, нет емкости для конденсата, громоздкая, хоть и красивая, форма
В общем, пока что для меня это просто очень дорогой горшочек для варки каши.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качество приготовления блюд, не убегающая каша, отсутствие посторонних запахов. Многофункциональность, мультиповар.
Удобная конструкция со съёмной крышкой и сбором конденсата с неё.
Приятный звуковой сигнал.
Экологичная картонная упаковка без использования пенопласта.
Красивая :)

Минусы
Чрезмерное количество режимов.
Отсутствие кнопки выключения и световые индикаторы в режиме ожидания.
Звуковое сопровождение каждого нажатия.
Всё-таки белый пластик со временем начал желтеть :(

Общее впечатление
Наш любимый повар-бегемотик.
Готовим каши, йогурты-кефиры, плов, овощное рагу, мясные блюда вплоть до буженины, запечённой в фольге (по книге рецептов). Рецепты к мультиварке радуют корректностью, разнообразием, множеством интересных нюансов и советов.
Режимы. Тут странность: по таблице времени и температуры приготовления много повторяющихся режимов: например, йогурт и кефир имеют одинаковые параметры и одинаковые возможности их настройки (меняется только время), так зачем делать два режима? То же самое - "Рис" и "Крупы" и др.
Зато радует возможность полностью настраиваемого режима мультиповар, да ещё и с этапами, когда можно задать промежутки разных температур. Хотя нажимать по 100 раз на звенькающие кнопки надоедает.
Чаша от жарки действительно немного затёрлась, но на качестве блюд это пока не сказывается. Отмывается легко, запаха постороннего нет, хотя мы и плов, и йогурты готовим в одной чаше. Максимальная отметка 3,5 л - это для жидкостей, а вот рагу тушить очень удобно - спокойно накладываю целую чашу овощей, и при усадке получается полноценные 3,5 л блюда. Отсюда и номинальные 5, я полагаю.
Отсутствие лопаток в комплекте для меня плюс, т. к. предпочитаю их сама выбирать. Но вот то, что рецепты написаны под мерный стакан, которого нет в комплекте - это косяк. Рецепты должны быть в граммах и миллилитрах, а не в сферических стаканах, объём которых для пользователя остаётся загадкой. Хотя опытная хозяйка и сообразит.
Мультиварке я очень рада. Долго не покупала себе этот агрегат, т. к. кухня маленькая и много техники хранить негде, да не очень верила в её незаменимость. Купили, чтобы готовить кефир, и оценили по всем остальным пунктам. Отложенный старт очень выручает. Теперь собираюсь сократить количество конфорок на плите в пользу компактной варочной поверхности, потому что мультиварка всегда работе и в шкаф не убираем.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.