Pagareltsau Andrei
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Аппарат достойный, нагревается быстро, эспрессо варит хорошо, молоко взбивается неплохо, но естественно не так, как на коммерческих кофемашинах. Лоток для капель можно убрать, в результате помещаются высокие чашки.

Минусы
В полностью металлический рожок вставлена пластиковая часть внутри, которая поначалу издает жуткий запах, потом когда начинаете варить кофе, запах перебивается запахом кофе, но никогда не знаешь, на самом ли деле пластик не выделяет каких-то своих токсичных соединений в чашку. Внутри металлической панарелло тоже пластиковая часть и сужающаяся трубка из резины, которая поначалу тоже очень неприятно пахнет.

Общее впечатление
В целом хороший аппарат, единственные нарекания к пластиковым и резиновым частям, которые при желании у производителя можно было бы заменить на более качественные или убрать вовсе.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактность, дизайн, цена, фирма, простота, вкус

Минусы
Пока нет!

Общее впечатление
Сразу отмечу, что кофе я уделяю особое внимание: пил в разных странах и заведениях, поэтому кое-что знаю. И вообще у каждого свой вкус , просто кто-то более чувствителен, кто - то нет, но по сути вы берёте для СЕБЯ, и вам пить каждый день, я же просто выражу своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, надеюсь кому-то поможет.
Кофе и капучино получаются отменными. После своего кофе или капучино вам уже не захочется пить где-либо ещё. Самое главное знайте, если с первого раза не получится - не отчаивайтесь - я уверен, что все дело просто в самом кофе и молоке, которое вы покупаете ( помол, марка, свежесть - влияет любая мелочь) и в дозе. Правильно рассчитывайте дозу, когда наполняете фильтр и объем, который нужен вам в данный момент! Приятного кофепития)))

Antonov Zhenya
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактность , простота , мало шума

Общее впечатление
Захотел оставить отзыв, потому что средняя оценка на Ямаркете очень низкая)) Кофеварка оправдала ожидания , если еще думаете , то советую брать , купил впервые кофеварку рожкового типа. Кофе варит хорошо , но обязательно нужна тренировка. Можно приготовить и капучинно и латте. Берите не задумывайтесь

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качественный пластик. Урвал по акции за 4900р. Быстро и вкусно варит кофе и капучино.

Минусы
в место для хранения фильтров влазит только один фильтр, а их в комплекте 3 + ложка.

Общее впечатление
Это моя первая кофемашина, но я доволен как слон. Кофе получается такойже вкусный как и в кофейнах(естесвенно зависит от зерен). Все свои заявленные функции выполняет на ура и без каких-либо проблем. Моется очень быстро и удобно.

Алексеев Павел
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
К качеству кофе претензий не имею!

Минусы
Из-за вибрации пользоваться машиной с поддоном просто не получится – чашка расплескается и упрыгает.
Очень плохое качество сборки – всё скрипит и дребезжит. От вибрации выпрыгивает даже ёмкость с водой.
В комплекте два дополнительных фильтра, а место предусмотрели только для одного.
Молоко для капучино взбить так не получилось ни с одним молоком.
Индикатор достаточной температуры гаснет примерно через 1/4 высокой чашки.

Общее впечатление
Не представляю, как компания, которая столько лет делает кофеварки, могла сделать такой сырой продукт.
Пользуюсь без поддона (иначе никак).
Рожок накручивается с усилием, но если положить чуть меньше кофе, то нормально.

KW Ilya
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобное и простое управление. Варит хороший эспрессо для своей цены, капучино также получается без проблем. Имеется автоматическое отключение кофеварки при работе в режиме ожидания в течение нескольких минут.

Минусы
Высокая рекомендуемая цена, если брать по акции за 4500-5000 - прекрасный выбор.

Общее впечатление
Качество материалов хорошее, ничего не пахнет китайским пластиком.

Maksimov Kirill
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Три сменных вставки в рожок, разного размера, под разный объем кофе, в комплекте. Негромкая. Подогрев чашек. Раздача на две чашки

Минусы
- качество изготовления, брак
- нет места для двух сменных фильтров и ложки
- вибрирует стол
- вкус кофе посредственный
- нет авто контроля размера порции (объема воды на чашку) - изначально и не заявлено, но не хватает.

Общее впечатление
Разочаровало. После изучения рынка решил брать "фирму", а не какой-нибудь Редмонд или Полярис с Витеком. Подвернулась акция в одном сетевом магазине.
Основной косяк, после включения не переходит в режим "готово" (к работе). Горит красный индикатор. При этом слегка шумит, тихо щелкает реле, процесс как бы идет, но понять об этом можно только если постоянно наблюдать. Видимо брак конкретного экземпляра.
Два варианта, или не нагревается до нужной температуры или банально не работает индикация. Кофе по вкусу получился так себе. В гейзерной классической кофеварки, тоже самое кофе имеет более насыщенный вкус. Есть ли там 15 бар?
Работает негромко, но столик вибрирует, чашку приходится контролировать. Раздача на две чашки, самотеком, важно ставить на ровную поверхность. Иначе лить будет только из одного сопла.
Фильтр в рожок вставляется и вынимается со значительным усилием, а запасные почему-то не помещают, одновременно оба, в бокс с емкостью для воды, там предусмотрен отсек, но его не хватает.
Рожок садиться с хорошим усилием, кофеварку надо придерживать. Переборщите с порцией и он вообще не сядет на место.
В общем, весь процесс заправки кофе и посредственное качество готового продукта ставит под вопрос целесообразность в таком девайсе стоимостью чуть менее 10к. При том что на рынке есть более дешевые аналоги и в конце концов, есть проверенная гейзерная кофеварка.
Понесу обратно, попробую вернуть. Начинать сразу с гарантийного ремонта не хочется.
Да, на горячей линии ДеЛонги сообщили, что у них нет информации о данной модели и просили перезвонить в другой день, а макулатура в комплекте не содержит адресов сервисных центров.

Мирон Мирон
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена

Минусы
Качество

Общее впечатление
Через месяц активного использования начал протекать рожок! Точнее отверстие, через которое подается вода стало протекать. При включении машины в режиме капучинатора оттуда обильно капает кипяток и не перестает капать даже спустя несколько минут после выключения