Общие характеристики
Производитель Logitech
Серия G / Г
Вид
Мышь для ПК, лазерная оптика
Сенсор
12000 dpi
Подключение
Bluetooth, USB, беспроводная (по радиоканалу) до 10 м
Управление
11 кнопок (11 программируемых), колесо прокрутки (4D)
Прочее
Вес
107 г
Цвет черный
Размеры (ДхШхВ) 130х67х40 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Ляхов Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Колесо божественно! Наверное, лучшее что есть на рынке. Четкое нажатие по центру и влево/вправо.
- Четкий щелчок левой/правой кнопками, четкое физическое ощущение нажатия, практически как на механической клавиатуре, звук громкий.
- Кнопки слева сбоку удобные, достаются/нажимаются без проблем.
- Топовый сенсор в G900. Ну тут я не могу сказать, что G700s чем-то принципиально хуже, тем более что в свое время тоже была топом. Наверное, после определенного уровня цены беспокоиться о сенсоре вообще не стоит.
- Время автономной работы - G900 до 30+ часов, это круто. У G700s пальчиковый аккумулятор, с одной стороны быстро высаживается (на 3-4 часа игры и надо менять), с другой всегда можно заменить на свежий. Тут уж кому как удобнее.
- В беспроводном режиме G900 никаких лагов заметить не удалось. Отличить, подключена мышь или отключена от провода, не глядя на саму мышь, невозможно.

Минусы
- Утопление в центральной части будет забиваться пылью, надо будет чистить или продувать сжатым воздухом.
- Есть люфт при оттягивании кнопок (левой/правой) вверх, на деле не мешает совершенно, только (наверное) если мышей вверх ногами елозить. Но люфт есть.
- Кнопки справа сбоку. Вот тут все печально, основное их назначение - для левши. Поставил сейчас обе. Дальняя нажимается более/менее нормально, а вот ближнюю к ладони использовать в играх практически невозможно, лучше о ней сразу забыть. Еще минус - в динамичных играх можно чуть сильнее обхватить мышь и случайно нажать какую-то из правых кнопок. В идеале кнопки эти нужно делать более тугими, хотя слева никаких проблем нет. Остается либо привыкнуть, либо убрать кнопки справа и поставить комплектную заглушку.
- 4 боковые клавиши на Logitech G700s очень удобные, вне конкуренции. Если двух/трех клавиш на G900 не хватит, лучше ее не покупать сразу.

Общее впечатление
Купил G900 Chaos Spectrum на замену старенькой Logitech G700s.
- Форма G700s лично мне больше нравится, скорее всего потому, что за почти 4 года я к ней привык. G900 немного другая по форме, это стоит учитывать, хотя привыкаешь быстро.
- G700s тяжелее, и к этому я тоже привык, G900 полегче и поначалу было неудобно. Было бы идеально иметь возможность добавить веса G900. Если кто привык к тяжелым мышам - учитывайте.
- Обе мыши работают как по проводу, так и в беспроводном режиме. На G700s можно было определить по движению курсора, подключена ли она проводом, на G900 это сделать уже не получится. Но справедливости ради, на G700s я в беспроводном режиме особого дискомфорта и лагов не ощущал.
- Кнопки переключения dpi. Как по мне тут тоже удобнее G700s, к переключателю в центре на G900 придется немного привыкнуть. На деле несущественно.
- Подсветка. У G700s ее нет совсем. Тут на любителя. Кому-то гирлянда и колхоз, кому-то дополнительная вовлеченность в игре. Например, в Battlefield 1 G900 светится по ситуации - респ бирюзовый, убили красный, газ зеленый. У меня комплект из клавиатуры логитек 910, наушников логитек 933 и мыши G900, все светится в игре одинаково, для стороннего наблюдателя определенный вау-эффект имеется, мне вся эта гирлянда помогает в особо громких замесах, когда ничего не слышно, определять что я пробегаю или сижу с краю газового облака - клавиатура зеленеет и самое время надевать противогаз. В любом случае, все это отключается в настройках.

Рахманов Роман
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) Качество сборки и компонентов хорошее, несколько раз ронял на пол (высота 1,5м) и ничего не отвалилось.
2) Кнопки не разболтались от времени, шнур так же жёстко сидит (хорошая идея с фиксирующими рогами).
3) Аккумулятор держится долго (примерно 4 дня при 4-5 часовом использовании на 2900dpi при 1000 откликов/сек).
4) Сенсор просто класс!
5) То, что садиться пыль между кнопками - враньё! Пыли там нет, а даже если и села пылинка, всегда можно её сдуть.

Минусы
1) Все обзорщики относят симметричность мыши к плюсам, хотя это МИНУС! Я абсолютно не понимаю зачем делать симметричную мышку для правшей и левшей в топовом ценовом сегменте. В итоге и тем и тем на ней не удобно играть. Особенно после эргономичных мышей. У меня есть G700s, так вот на ней рука лежит гораздо удобнее.
2) Из первого минуса вытекает и второй - если оставить 2 боковые кнопки, то зачем я платил за 4 кнопки? Если поставить четыре кнопки, то две кнопки со стороны мезинца нажимать вообще невозможно. Я 2 месяца извращался, чтобы хоть как то, с горем пополам научиться их нажимать. Для быстрого нажатия они и вовсе не годятся, как ты не тренируйся.
3) На боковых прорезях (выемках, что под боковыми кнопками) постоянно скапливается грязь. Лучше бы их там вообще не было - и грязь бы не скапливалась.
4) Встроенный аккумулятор. Мышь прослужит явно дольше, чем 2 года, а литий ионные аккумуляторы после 2х лет теряют до 60% своей изначальной ёмкости.

Общее впечатление
G900 это откровенный провал Logitech. Это абсолютно не геймерская мышь, так как руке неудобно её держать. Идея симметричности просто ужас. G700s в этом плане гораздо лучше.

lalala lala
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Сенсор!! На самом деле это самое крутое что в ней есть, этот сенсор в сочетании с доведенной до полной незаметности задержкой в беспроводном режиме дают невероятное ощущение свободы и курсор/прицел становятся как бы прямым "ментальным" продолжением руки. Играю в соревновательный овервоч, эта мышка с 144гц монитором - просто праздник, такой сетап по ощущениям и контролю значительно (!) отличается от "обычного" монитора + "обычной" мышки.
До этого долго была g9x и очень нравилась, эта лучше.
Мышка живет около 2 суток подряд, самое крутое, что заряжается за полчаса и если решит умереть в неподходящий момент - мгновенно втыкается провод и все продолжается. Засоряется от пальцев довольно быстро, но очищается в одно движение и очень легко. Очень вкусные клики. Ну и идеальный скролл конечно. Обязательно купите хороший коврик, да побольше, с беспроводной мышкой это реально прям свобода) думаю еще с тефлоновыми ножками будет смысл заморочиться.
Еще у логитека крутейший саппорт, меня очень впечатлило, после их тестов и проверок было принято решение об отправке новой, мышка из Европы приехала курьером за 3 (!) суток. Бесплатно.

Минусы
Одна у меня очень странно и непредсказуемо стала глючить, редчайший случай, очень непонятный, прислали новую. На новой НЕМНОГО несимметрично расположены кнопки. Ну и если ты правша - с правой стороны дополнительные кнопки лучше сразу вынуть и поставить заглушку, иначе очень много миссов по ним. То что все пишут про люфт - на деле сам люфт не вызывает вопросов вообще. Он есть, просто не возникает ситуаций, когда он может обратить на себя внимание.
Отмечу, сама по себе мышка немного ну не "китайская", но не производит впечатления, что ей можно гвозди забивать. Легонькая, пластиковая поделка. Но это не ощущается настолько значимо, насколько звучит.
Довольно тупой софт к ней.
Отдельно выделю нюанс - мышка реально требует обкатки и привыкания, и довольно ощутимой. Скажем так, поначалу ее непросто принять и понять и кайфануть, но через 2-3 недели использования приходит осознание - это просто лучшее, что есть на рынке. Беспроводная мышь с меньшим лагом, чем у игровых проводных razer и лучшим сенсором на данный момент.
Как с 144гц экраном - ты просто не сможешь вернуться обратно, попробовав один раз, слишком будут страдать глаза)
ну и немного дурацкие кнопки dpi, но если надо менять - менять удобно и быстро.

Общее впечатление
Не стал писать то что все и так знают, хотел донести собственные ощущения от мышки. Повторюсь, ЭТОТ СЕНСОР!111
Ощущения от нее даже при повседневной работе - идеальная мышь.
Считаю, по возможности стоит не экономить на предметах, с которыми тактильно соприкасаешься ежедневно, мышей это в особенности касается.
Даже если вы не собираетесь играть - это самая приятная и предсказуемая мышь, что у меня была. Очень точная и прогнозируемая, с ней сливаешься) Для повседневного использования, опять же, идеально.
Ну и невероятный кайф от свободы на столе без проводов. Захочется себя побаловать - сомневаюсь что у вас возникнут вопросы, она реально настолько хорошая. Желаю удачи!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.