Общие характеристики
Производитель Ulefone
Серия Power / Повер
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
MediaTek MT6753, 8 ядер
Графический процессор Mali-T720
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.5", 1920x1080
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 13 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
ИК-порт
Функции FM-радио, MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
6050 мАч, Li-Ion
Время работы в режиме ожидания - 1800 ч
Корпус
металл + пластик
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 155x77x10 мм
Вес 190 г
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Keks ik
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
-Внешний вид: в тёмном цвете смотрится весьма строго и брутально.
-Заряд: При хорошей эксплуатации держит 1.5-2 дня на средней яркости. Сначала этим показателем я был разочарован(сравнивал с бывшим Леново Р780 с 4000мА*ч, который и спустя 2 года держал 2 дня в нормальном режиме) но потом понял, что для своего экрана и мощности Улефон держит хорошо. Подобные аппараты других фирм у знакомых, со 100% зараяда уторм, кончаются уже к 9ти вечера при аналогичной нагрузке.
-Экран: Выше всяких похвал: четкий сенсор, яркость, качество картинки, сочность, разрешение - всё супер.
-Производительность и быстродействие: не тормозит, не лагает, всё листается, загружается и устанавливается шустро и плавно. Поиграл в пару мощных игрушек - без вопросов.
-Ну,и,наверное - цена.

Минусы
-Регулировка звука: невозможно отрегулировать громкость уведомлений в приложениях(смс, вайбер) отдельно от громкости входящего вызова. Если хочешь громко слышать входящие звонки, то придется и слышать орущие пиликанья с разных чатов, либо же отрубать звук полностью. (в играх звук регулируется)
-Качество звука внешнего динамика и микрофона: Громкость неплохая(на 4ку). Качество - на 3. Низов нет, середина размытая. Я слышу собеседника прекрасно. Но часто слышу жалобы что меня слышно "не очень". А если перевожу разговор на громкую связь(вызовы, скайп). - для собеседника появляется фон.
Так же не хватает маленького выступа в районе динамика, т.е. если положить телефон задней стороной, к примеру, на стол, то громкость внешнего звука упадет примерно в 2.5 раза, очень заметно.
-Почему-то сам не ловит сеть Теле2 в московской области. Если выехал из зоны покрытия а потом вернулся в нее, то пока не перезагрузишь симки, сеть у теле2 не появляется, хотя ты уже минут 20 как в зоне действия сети. И жаль что работа сим-карт не одновременная.
-Считаю что круглая кнопка активации камеры или диктофона ни к месту. Раз в пару дней однозначно случайно нажимаешь на неё, и вот ты уже сфокусировал свои ноги и готов к съёмке, когда сам того не желал (либо телефон готов снимать что-то в твоём кармане).
-Нагрев корпуса под нагрузкой: в районе камеры и отпечатка пальцев. Не смертельно, но не приятно.(слышал что проблема частично уйдет с андроидом 6.0)

Общее впечатление
-Качество сборки хорошее но есть пара придирок: полумиллиметровая щель на нижней панели, около микрофона, еле заметна, но она есть. Слегка люфтит круглая кнопка включения камеры. Вовсе не критично, но факт.
-Если сеть поймал то держит хорошо. (теле2, мтс). Приём ви-фи и 4джи отличный.
-Многие недовольны камерой. Я брал телефон не как фотоапарат. 13пикс хватает для рядовых, обыденных фото. Макро нормальное(сфоткать документ), и в целом всё красочно и чётко. Фронталка также неплохая. При недостатке освещения - ведут себя хуже. Камеры на 4ку.
-Жаль, что слот для флэшки совмещен с симкой. 12гб чистой памяти хватает, но кому-то может и мало.
-Сканер отпечатка работает отлично.
-Все устанавливаемые приложения(вайбер,скайп,сбер,навигатор) работают адекватно, не вылетают.
-Прошивка с нормальным Русским языком.
-Родные наушники неплохие. Качество звука среднее, но удобные.
-Заряжается телефон быстро, за 2 часа. Показывает актуальную инфу о батарее. Хватает всяких плюшек (разблокировка двойным тапом, индикатор событий, датчик жестов, ИК порт) всё работает без нареканий. Можно даже джойстик к нему подключить или клавиатуру.
-В целом, для китайского аппарата на андроиде - всё что надо и всё чётко. Не без косяков, но вы читаете это, потому что знаете, что данный аппарат не будет безотказным, как и всё что есть нынче за эти деньги. Проблемы есть, но они не критичны, и, наверное - индивидуальны. Заказывал на Али. В комплекте чехол и плёнки. Приятненько. Телефон на 5-. Стоит брать и надеяться что Вам повезет и глюков будет немного.
Многие пишут отзывы со словами "в отличие от моего старого телефона...", или "что то не то с вибрацией, наверное хочется посильнее". Так вот, у всех предыдущие телефоны были разные, и у каждого степень чувствительности на вибрацию своя. Я же попытался изложить реальные факты по телефону, без сравнений и личных неприязней. Надеюсь, кому-то помог.

Полозов Станислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
:-)
+ очень красив
+ стильные и грамотно подсвеченные кнопки управления (меню, домой, выход)
+ отличная сборка
+ великолепный экран
+ олеофобное стекло - почти не пачкается
+ 3 гига оперативы
+ батарея 6 Ач
+ четкий и быстрый GPS/ГЛОНАСС
+ быстрая зарядка родным блоком питания
+ приятный чехол в комплекте
+ вообще нет дурацкого предустановленного софта
+ подключение внешней клавиатуры и мышки - настоящий компьютер!
+ возможность заряжать другие девайсы
+ наличие ИК-порта
+ непревзойденное соотношение цена/качество

Минусы
:-(
- прегревается и воняет родная зарядка (решил вопрос, см. ниже)
- иногда некстати нажимается кнопка камеры (устранил, см. ниже)
- красивая, но малофункциональная стоковая оболочка (заменил)
- камера "шумновата" (мне ни к чему)
- дубовые наушники в комплекте (выкинул)
- нечеткий сканнер отпечатка пальца (отключил)
- слабенький ИК-порт, до телевизора добивает с трудом
- комбинированный разъём "вторая симка ИЛИ память" - шо за бред? ((

Общее впечатление
Абсолютный восторг!
Это, пожалуй, самый приятный и функциональный девайс, из всех, что мне когда-либо доводилось держать в руках (шестой ойфон и рядом не стоял!) :-)
Все работает безупречно и безглючно. Так как вообще нет предустановленного софта, пока даже не пришлось рутовать - нет надобности.
Вопрос случайно нажимающейся кнопки камеры решил выкусыванием из чехла соотв. отверстия (с помощью специального кожевенного дырокола). Если у вас руки растут не оттуда, откуда надо, лучше сами не беритесь - испортите чехол.
Зарядка каким-то образом понимает, что присоединен родной телефон, и плавно поднимает напряжение до 7,5 вольт, доводя ток до 1,5 ампер (с другими девайсами она такого не делает), таким образом заряжает телефон очень быстро, но при этом греется и воняет, да и сам телефон греется нехило. Я нашел другой провод, где сопротивление побольше и ток поменьше, найдя таким образом компромисс. Если ставить заряжаться на ночь, просто возьмите другую хорошую зарядку, и ничего греться не будет (я так и делаю).
Батарейки хватает на двое суток разумно-интенсивного использования. Если маньячить, и смотреть фильмы или резаться в игрушки, то любую батарейку можно высадить за несколько часов (если это не автомобильный аккумулятор).
В общем - аппарат супер! А если еще учесть цену, то вообще непревзойденный.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Самое главное это аккумулятор и быстрая зарядка!При активном использовании телефона (интернет 4G, WI-FI, ,навигатор) заряда реально хватает на 1,5-2 дня.
Так же приятно порадовала цена, покупал за 16500р. использование телефона в качестве флешки, тоже большой плюс (прошлый телефон samsung s4, не возможно было использовать в магнитоле,через usb, только через auk кабель). Одновременно с этим во время прослушивания музыки в магнитоле, можно отвечать на звонки. Фишка с сенсором, реально удобная для использования одной рукой. так же плюсом является установка на любой палец нужных приложений(с этим одновременно снимается и блокировка и открывается нужная программа)
Тяжелые игры идут без тормозов, но от этого сильно греется верхняя часть телефона( около сенсора).

Минусы
Из минусов, камера на твердую 4ку (в принципе вообще не критично). Отвратительное звучание в наушниках (штатная гарнитура), через другие наушники проверить не получилось, штекер в ulefone чуть длиннее стандартного 3,5м.по этому старые наушники придется поменять. Через динамик, без нарицаний. Достаточно громко и четко. Так как телефон только появился, мало представлено аксессуаров для него( на том же Али, всего пару,тройку чехлов, да и те так средние). не кретично, спасает селиконовый чехол, который идет в комплекте с трубкой.

Общее впечатление
Телефон покупал не через Китай, да и разница в цене была около 1500р. Хотел перед покупкой в живую посмотреть и решить какой выбрать. Стоял выбор между meizu, xiaomi и собственно говоря uleFonoм. После недолгих раздумий, остановился на Ule. В эксплуатации неделю, нареканий практически нет. Было пару глюков:
первый, при попытке оплатить через play market программу, телефон завис в ожидании подтверждения оплаты. После перезагрузки аппарата, глюк прошел. Второй глюк был, при попытке скачать торрент, через yTorrent программу. Перезагрузка не помогла, глюк остался. Путем установки другого торрент-клиента проблема решилась.
Выходя на работу с заряженым на 50% телефоном, можно смело обойтись без зарядки до возвращения домой. Телефоном доволен. О покупки не жалею.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.