Барбаков Лев
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивая, лаконичная, "уютная", много интерфейсов. В целом хорошо, если бы не малая память. Если надо "дешево и сердито", то это отличный вариант.

Минусы
1 Гб оперативки - это очень мало. В приложениях показывает нормально, а онлайн с сайтов часто вылетает из-за тяжелой верстки, которая требует много памяти. Если планируете использовать эту приставку для серфинга по сайтам на большом экране, то скажите ей сразу твердое НЕТ. Встроенная память оказалась не 8 Гб как в описании, а лишь 4. Общее впечатление от скорости работы - неторопливое, хотя процессор достаточно мощный.

Общее впечатление
В принципе все работает, достаточно удобно. Особенно после установки UC. После покупки лучше сразу прицепить мышь, а то одним пультом намучаетесь рулить. Пользовался 4 дня. В итоге решил сдать обратно, т.к. раздражает регулярное "вылетание" браузера. Лучше купить подороже и пошустрее.

Дюк Рауль
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Недорогой, функциональный, бесшумный девайс. На андроиде, можно подключаться к интернету, я подключал через кабель ethernet, подключал мышь и клавиатуру, много usb портов, очень удобно. Весьма шустрый, хотя скорость загрузки при включении оставляет желать лучшего. Программируемые кнопки на пульте, можно управлять не только приставкой, но и телевизором, я уже пульт от телика вообще забросил, даже включаю телик пультом от тюнера. Хороший сигнал у пульта ДУ, хорошо ловит, не нужно быть снайпером и целиться. Сам пульт удобен, маленький, хорошо лежит в руке.

Минусы
Через пару недель использования начали наблюдаться небольшие глюки, не критичные, но всё же. Какие именно глюки, расскажу в комментарии ниже.
И ярко синий светодиод при включенном тюнере, который мне пришлось заклеивать тонировочной плёнкой. Кому в голову пришла столь дурацкая идея, влепить туда почти что фонарь, который бросается в глаза, когда смотришь фильм.

Общее впечатление
Сразу хочу отметить, что я покупал эту ТВ приставку исключительно ради того, чтобы смотреть фильмы/сериалы/мультфильмы с носителя, такой уж я старомодный, мне предостаточно флешки 3.0 в 64 гб, чтобы быстренько напихать туда всего, даже хард не нужен. Само телевидение я не смотрю совсем. На моём телике нередко проблемы с кодеками возникают (видео, звук), покупать дорогущий телик слишком затратно, мне хватает моего старенького филипса в 32 дюйма и FullHD, и ТВ приставки. Поэтому моё мнение чисто субъективное. И да, 4к это не плюс и не недостаток, как по мне это бесполезная фича, маркетинг. Зачем ТВ приставке 4к, много ли вы видели фильмов в 4к, или хотя бы в 2к? В FullHD и то не всегда бывают. К тому же я сильно сомневаюсь, что он потянет 4к. Приставка для тех, кто любит танцы с бубнами, кто любит химичить с софтом. Итак, начнём с глюков, я смотрю кино с носителя, установил туда mx pleer из плей маркета, потому как дефолтный плеер невыносим (субтитры толком не отключить, управлять с пульта неудобно и пр). Пытался несколько других известных плееров поставить, но во время проигрывания вместо звука одно трещание. Короче, остановился на mx pleer. Всё было гуд, но начались некие галюны, после выключения и включения тюнера не всегда видит носители подключенные в usb порты, приходится его из розетки вытаскивать а потом включать, причем это не проблема самого плеера, потому как дефолтный плеер точно так же их не видит. Но его можно и вовсе не выключать постоянно, он уходит в спящий режим в бездействии. Иногда, очень редко, во время просмотра кино с носителя может пропасть изображение на 2-3 секунды. И ещё мне не очень нравится щелчок при перемотке. И опять же, все эти глюки у меня были на обоих плеерах.
Но, на самом деле, всё это не так страшно, это только на словах страшно, на деле, все эти недостатки меркнут перед плюсами.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена
Android

Минусы
Периодически вылетают приложения
Слабый wi-fi приемним

Kekalo Andrey
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
дешевая, в целом работает.
Море ПО благодаря Android и LibreELEC
есть поддержка управления с телефона c android
есть поддержка эмуляции мыши
мощный (по сравнению с другими аналогичными) пульт ИК
обучаемые кнопки на пульте для упраления телевизором

Минусы
не работает HDMI CEC с телевизором LG
нет Bluetooth и нет поддержки внешнего BT в android (очень хотелось беспроводные наушники к телевизору)
плохо работает воспроизведение кодека VP9
нет надежды что это может быть исправлено - производитель процессора не обновлял ПО уже почти год.

Общее впечатление
Взял на замену Raspberry PI2/3, которые не могли нормально воспроизводить некоторые HD каналы IPTV. Здесь пока проблем нет. LibreELEC работает устойчиво, без проблем.Android похуже но терпимо.
Важное замечание1: устройство имеет кучу модификаций. точнее даже это разные устройства,выпущенные под одним названием.Обновлять ПО надо внимательно (может случиться "кирпич", хотя убить устройство совсем перепрошивкой практически невозможно, просто его несколько длинно восстанавливать и надо всетаки найти нужное ПО и спаять провод USBA-USBA), ИМХО лучше не обновлять вообще.
Еще более важное замечание2: обновление медиацентра KODI до версии 17 вызыает серьезные проблемы с качеством проигрывания некоторых форматов фильмов - вплоть до перегрева устройства и полного его зависания. Пришлось сильно помучаться пока догадался вернуть версию. Обновление google play предложил установить самостоятельно, правда спросив мое разрешение.

Кузьменко Даниил
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
идеальная smart приставка!!!

Минусы
периодически виснет wifi, тяжёлые игры сильно глючат!

Общее впечатление
советую покупать тем, кто хочет смотреть видео в youtube, тяжёлые игры не пытайтесь

maksus1997
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, интерфейс

Минусы
Мало оперативки

Общее впечатление
Хорошая бюджетная приставка. Использовать рекомендую с мышкой. Рекомендую установить сразу приложения для очистки мусора чтоб устройство работало нормально. Бывало выключалась сама. Используется по полной iptv youtube. Много требовать от неё не стоит.

Катков Андрей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Недорог. Четыре разъема USB, что очень удобно. Не греется, хотя я и игры на нем не запускал, не для того он.

Минусы
В линейке MXQ данной модели просто нет. Делают неизвестно где и неизвестно кто. Понять это можно только заглянув внутрь коробочки. Соответственно никакой поддержки, обновления прошивок и прочего нет. Не работают "программируемые" кнопки на пульте. Очень низкая скорость закачки ВайФай, антенна сделана прямо на плате в виде небольшой дорожки змейкой, хотя на других вариациях данного плеера выполнена отдельно. Подтормаживает видео. Нет Блютуза. Да вроде бы работает, слушать музыку и смотреть нетяжелое видео можно, но только и всего.

Общее впечатление
Как оказалось уже после покупки, у этой модели столько модификаций, всяких разных, с разными прошивками и прочим, что немудрено сломать голову, что же я такое купил. Причем отличить внешне невозможно.
Ну, в общем кроме того, что общее описание на Маркете несколько отличается от описания в самом магазине, особо придраться и не к чему. Буду теперь внимательнее читать описание товара.

Московцев Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, харрактеристики

Минусы
Нет

Общее впечатление
Работает без сбоев, прием вайфая за 5 метров через две комнаты. Отличное сопряжение с телефоном.

Колобов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отлично работают доставили без проблем спасибо .

Минусы
Пока нет

Общее впечатление
Возможно еще этим магазином еще воспользуюсь спасибо