Paparazzo Paparazzo
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
+ Толстостенная чаша с ручками
+ 3D нагрев
+ Съемная крышка
+ Реальный отложенный старт
+ Наличие ручного режима (мультиповар)
+ Удобное управление
+ Толстая красивая книга рецептов с подробным описанием.
+ Наличие подробной информации по времени и температуре приготовления каждой программы (с указанием шага и диапазона регулирования)
+ Программа "йогурт"

Минусы
- Отсутствие мерного стаканчика и других аксессуаров (зато сильно выручили год назад купленные кухонные весы).
- Реально чаша не только меньше 5 литров, но и максимально допустимая вместимость менее 3,5 л.

Общее впечатление
Первая мультиварка в семье. В результате резко подскочили расходы на молоко, куриную печень и манку: домашние йогурт, печеночный паштет и манник идут на ура. Картофель "Гратен дофинуа" тоже получился "пальчики оближешь". А вот плов, приготовленный по рецепту, получился суховатым. Всё-таки в чугунной утятнице плов получается гораздо вкуснее. Попробовали сделать суп-пюре. Получилось вкусно, но смысла делать супы в мультиварке при наличии газовой плиты ИМХО нет. На пару не готовили, так как для этого уже есть пароварка.
С покупкой ЭТОЙ мультиварки жена получила возможность готовить к завтраку молочную кашу (в отличие от мультиварки Bosch, у которой максимальное время отложенного старта для молочной каши равно двум часам).

guza8
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Мультиварка действительно готовит очень вкусные каши!!! Пшено - так вообще как будто из русской печки)). Благодаря 3D нагреву не подгорает. Подгореть может, если что-то не правильно положили, и то, блюда не подгорают до такой жуткой степени. Вообще она всё хорошо готовит: плов (всем гостям очень нравится плов!), выпечка (коржи получаются мягкие, не сухие); напитки!!!

Минусы
и то, это не недостаток, а видимо не точность описания - чаша не на 5 литров, а наверное на 3,5л. Но этого вполне хватает, чтобы накормить около 40 человек пловом, причём хорошими порциями.

Общее впечатление
Эту мультиварку выбирала на Маркете, в списке на сравнение было 20 мультиварок разных фирм. Вообще, я впервые её выбирала, до этого вообще не знала толком что такое мультиварки и как их выбирать. Просто смотрела, что где есть, какие функции больше всего мне нужны и своим выбором очень довольна!! Она действительно хорошая! Пользуемся уже больше года, пока ни разу не сломалась. Может просто зависит от того как пользоваться, аккуратно или небрежно? И выбирала ещё по отзывам, что по книге рецептов, которая к ней есть - блюда получается идеально. Это 100% верная инфа. Если готовить в точности, как описано в книге рецептов, то получается очень и очень вкусно)

Наташа Ибрагимова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Кашки готовит просто объеденье. удобное меню и большая чаша.

Минусы
нету

Общее впечатление
Готовила супчики ,кашки и выпечку. Понравилась функция йогурт и кефир. Чаша 5 литровая и одного приготовления хватает на большую компанию.Хочу попробовать функцию холодец.Чаше покрыта керамическим напылением и не пригорает даже молочная каша.очень довольна мульваркой Philips HD4737/03.

Иванов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошо готовит. Много рецептов. Добротная толстостенная чаша. Отличная функция отсрочки. Стильный внешний вид. Легко разбирается и моется.

Минусы
Отсутствие крышки для чаши в комплекте. Непонятно каков объем мерного стакана на который в рецептах идет ссылка, но которого нет в комплекте.

Общее впечатление
Хороший добротный агрегат. Пользуюсь больше месяца в интенсивном режиме (практически каждый день). Ничего не подгорает, все готовится отменно, конечно, некоторые сложные рецепты требуют корректировки по времени приготовления, нужно просто приспособиться. Каши и супы получаются с первого захода на "ура". Отличная функция отсрочки. Советую докупить ещё одну чашу с крышкой. Рекомендую.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- отличный отложенный старт
- ручной режим управления
- снимается и разбирается для чистки всё что нужно

Минусы
- не отключаются звуки нажатия на кнопки
- бедный комплект поставки
- дополнительную чашку почти невозможно найти в продаже
- кнопка выключения

Общее впечатление
Самое печальное, что нет кнопки выключения - приходится всё время выдёргивать из сети

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
более-менее варит овсянку

Минусы
рис готовит отвратно - пригорает к днищу и все слипается

Общее впечатление
Не секрет, что мультиварка - это проапгрейженная рисоварка, то есть главная ее обязанность - варить рис (и другие крупы). Рис она варит отвратно, пробовал по-всякому - но мультиварка за 2 тысячи от панасоник рис готовит просто идеально по сравнению с этой "мультиваркой". Брал ее исключительно из-за того, что по отзывам она хорошо варит овсянку - на собственном опыте убедился, что овсянку варит на 4-, тоже несколько пригорает к днищу, но вкусно.

Иванов Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобство..

Минусы
- "музыкальное сопровождение"
- отсутствие лопаточек, ложечек, мерного стакана.

Общее впечатление
В общем и целом штука удобная - не надо стоять и контролировать процесс как у плиты, при этом ничего не пригорает. Проста в управлении. Очень хорошо получаются каши, крупы, плов. Особенно понравились блюда "на пару" - обычные магазинные пельмени, семга .. Функция "Отложенный старт" очень выручает по утрам - проснулся, а каша готова. Это если в целом по мультиварке по сравн с обычной готовкой.
В сравнении с др моделями - был небольшой опыт использования м\варки Redmond - она мне показалась более приятна что ли. Нажатие на сенсорн кнопки сопровождается "нормальным" beep-ом, а не "трелью" как у филипса. К сожалению звук отключить нельзя, но уже почти привык. Навигация по меню примерно одинаковая в обеих моделях. У Redmond больше дополнительных аксессуаров - лопатка, мерный стакан, решетка для чего-то там )), больше программ, рецептов в брошюре тоже больше (хотя в И-нете рецептов валом на любой вкус), также у Redmond есть емкость для сбора конденсата, чего нет у филипса, где конденсат просто стекает с крышки в задн часть "варочной панели". Это не особо напрягает, просто после приготовления приходится там протирать. У филипс жесткая кнопка открытия крышки - с первого раза крышка не всегда открывается. Из плюсов обеих моделей - ручки на варочном котелке, чего к примеру нет у Tefal.
Вобщем, рекомендую занятым людям, мамам с маленькими детьми, дачникам. Есть некоторое опасение, что со временем мультиварка может отправиться вслед за хлебопечкой в темный угол, за ненадобностью... посмотрим ))

Жгунова Лизавета
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Красивая, хорошо управляется, чаша в ручками, сенсор оличный, есть мультиповар, много программ

Минусы
нет 3D нагрева, готовит ооочень долго, не стоит потраченных денег, крышка закрывается не всегда с первого раза

Общее впечатление
Недавно убежало у меня варенье и затекло внутрь мультиварки, пришлось вскрывать...теперь я знаю, почему она так долго готовит...там всего один тэн внизу! И все! Нет 3D нагрева...и простой нагрев еле пашет. Я очень расстроилась. Не ожидала от филипса такой подставы. Люди, которые пишут хорошие отзывы либо готовят на одну тарелку, либо не с чем сравнить. Моя старая мультиварка готовила гораздо быстрее((( Тушить овощи 3-5 часов на мой взгляд это издевательство.

Никифорова Марина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Одни достоинства

Минусы
нет

Общее впечатление
Начнём с того, что она очень стильно вписалась в наш кухню! Далее: у неё есть очень нужная ручка для переноски. Чаша внутри довольно вместительная и с толстыми стенками. Ручки чаши не нагреваются, поверхность её гладкая, ни чем не царапается, её легко мыть и запах предыдущего блюда вообще не остаётся! Есть реальный отложенный старт и поддержание температуры (отсрочку можно поставить с вечера). Самая главная, на мой взгляд, фишка – это 3d-технология распределения тепла, которая очень сильно ускоряет процесс готовки, нагрев идёт со всех сторон одинаковый. Помимо 19 программ (начиная от 3-литрового йогурта, запеканок, супов, бисквитов… и заканчивая крутым пловом), есть функция индивидуальной готовки – называется мультиповар. Есть даже блокировка от детей, которая скоро нам очень понадобится! Ну и ко всему прочему здесь ещё и есть корзина для готовки на пару и даже книга с простыми, но крутыми (очень вкусными!) рецептами.
А ещё мне понравилось, что верхнюю крышку можно снимать и мыть отдельно (мою в посудомойке)
Эта мультиварка – просто находка! Очень рада, что купила именно её! Готовить реально в кайф!