Шумилин Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество изображения.
Шустрый: быстро включается, мягко выключается, простое понятное меню.
Запоминает место воспроизведения – можно свернуть фильм или вообще выключить ТВ, а потом продолжить с того же самого места.
HDMI 2.0.
Есть TimeShift или просто можно записать на флешку.

Минусы
Иногда зависает при воспроизведении по Wi-Fi.

Общее впечатление
Благодаря всяким своим цифровым фильтрам выдаёт выдаёт отличную картинку даже на ТВ от антенны. Думал, что разрешение меньше 4k будет смотреться плохо – ничего подобного, фильмы даже в 720р смотрятся очень достойно. Углы обзора 178⁰ - так и есть.
Смотрю с расстояния 3,5 м, с непривычки кажется огромным, больше точно не нужен.
Пульт один, не указка и без сенсорной панели, только обычные кнопки и то их только 11 штук – что тоже вызывало подозрения. На практике же пульт очень удобен в руке, есть два джойстика: на звук и на каналы, остальное – через меню, что не очень удобно, но легко привыкнуть, да и не каждый же раз мы меняем баланс белого, уровень подсветки и т.п. На подсветку, кстати, есть датчик освещённости – днём делает поярче, ночью потемнее.
Если надо полазить в интернете по сайтам можно без проблем подключить беспроводную мышь (пульт в качестве мышки не вариант). Можно поставить SmartView на компьютер и, если ТВ и комп в одной сети, расшарить на компе папки с фильмами/фотками и смотреть их на телевизоре сразу, не переписывая на флешку – интересная штука.
Flash не читает, только html5, но, например, на Seasonvar есть html5-плеер, плюс уже установлено приложение TVzavr с базой хороших фильмов, в т.ч. бесплатных.
У Самсунга своя система – Tizen, не Android, и поэтому малый выбор доп.программ для Смарта, но ведь это же всё-таки телевизор, а не компьютер. Для ТВ всего вполне достаточно. Ну разве что мне бы хотелось доставить какой-нибудь adguard на браузер, чтобы не задолбывала реклама на youtube.
Единственный минус – иногда зависает на видео из интернета. Но не злобно: в хлам разваливается картинка и через несколько секунд он сам перезагружается и можно продолжить с того же места. Сейчас выключил автоматическое сглаживание быстрых движений – вроде больше не глючит. Надеюсь, со временем исправят прошивкой.
В целом телевизором очень доволен! Для меня загадка, почему другие модели серии 6ххх стоят значительно дороже при таком же наборе функций.

Перепелица Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Качество картинки (VA матрица)
2. Скорость матрицы (никаких шлейфов даже при быстром движении)
3. Отсутствие засветов
4. Высокая яркость экрана (плюс автоматическая подстройка яркости по датчику освещения)
5. На удивление хороший звук в режиме кино (в т.ч. в наличии низкие частоты)
6. Удобный, минималистичный пульт
7. Хороший Wifi (при условии подключения к 5Ггц сети спокойно тянет 60Гб 4К рипы)
8. Хорошее качество апскейла
9. Моментальное включение
10. Дали в подарок 10 фильмов в 4К формате в онлайн кинотеатре :)

Минусы
1. Усеченная поддержка формата HDR - нет ни широкого цветового диапазона (wide color gamut), ни поддержки повышенной яркости (1000nit), ни локального затемнения (local dimming). Т.е. поддержка HDR чисто номинальная.
2. Нет выхода на наушники
3. Отсутствует Bluetooth (может кому-то нужен)
4. Видимое мерцание подсветки на светлых изображениях при установленной высокой яркости подсветки.
5. Отсутствие поддержки стандарта AC в Wifi модуле (только n). Сейчас не критично, но в дальнейшем, когда битрейт фильмов шагнет за 100 мегабит, телек уже по воздуху не потянет.

Общее впечатление
В основном использую телек для просмотра фильмов (чаще всего по ночам, без внешнего освещения), поэтому важен был высокий контраст и отсутствие засветов. В этом плане телевизор радует на все 100.
Плюс для игр через SteamLink и на PS4, с этим телевизор тоже справляется отлично благодаря быстрой матрице и минимальному инпут-лагу.
Для этой модели (KU6000) самсунг ставит свои матрицы только на телики 40, 43, 55 дюймов, поэтому какая матрица попадется на 50 дюймах - лотерея. Мне попалась фирмы CMO (D6), поэтому отзыв касается именно ее.
В целом, ИМХО, за эти деньги альтернатив у телевизора просто нет, своих денег стоит на всё 100%.

Миняев Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Отличный дизайн - черный, тонкая рамка, небольшая толщина.
2. Хорошее качество картинки (качество зависит от контента).
3. Разрешение 4К. При просмотре телевизора с расстояния 3 м видно отличие HD от 4К - картинка более прорисованная, утонченная.
4. Наличие HDR. Видео HDR поражает динамическим диапазоном, широкой палитрой цветов и оттенков. В ряде случаев картинка воспринимается как объемная.
5. Хорошая работа Upscaling (улучшение качества видео до 4К). Качественный HD контент смотрится чуть лучше чем обычный HD.
6. При подключении к интернету проводом позволяет просматривать любой HD и 4К без тормозов (при наличии скоростного канала).
7. Хороший звук (для телевизора).
8. Высокая контрастность.
9. Шустрая работа приложений и самой системы.
10. Возможность крепления на стену.
11. Необычный, но в то же время удобный пульт.
12. Адекватная цена.

Минусы
1. Некоторые видео отображает с артефактами. Сложным для телевизора является движение предметов на фоне однородного фона, например край доски сноубордиста на фоне снега или неба, либо колесо мотоцикла, быстрое движение руки и т.д. За элементом изображения остается небольшой шлейф. Но это встречается не часто.

Общее впечатление
В основном брали телевизор для просмотра кино и фотографий, свои функции отрабатывает на 100%

Владимир Кокарев
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Это резка от более дорогих моделей, картинка таже, но по мелочам подгадили.
Отличное изображение(он не уступает, по картинке, моделям этого года которые в 2 раза дороже). За эти деньги наверное лучший ТВ. Если повесить на стенку то звук реально ставится 3х мерным. Связка с PS4Pro и технологии 4к,HDR дает супер картинку в играх. Недешевый моник(3года) и системник I3570 GTX970, куда более скучную картинку выдают.

Минусы
К пульту привыкал пару недель, мелкий и уж больно инновационный(открыв коробку я судорожно искал 2й пульт). Только один полноценный HDMI порт. PS4 на оном сидит, а вот комп в пролете(касается 4к 60Гц).

Общее впечатление
Для 3D звука нужно телек вешать посередине стены и на той стене не должно быть шкафов и полок(искажают эффект). Так как только один полноценный HDMI то фильмы смотрю через samsung smart view или флешки.
Если кто собирается покупать, прошу учесть что модель 16года, картинка конечно будет лучше на подобной модели 17го(но она и дороже на 15-20к).

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
крепление на стену, быстрая операционка, хорошая картинка

Минусы
пока не нашел

Общее впечатление
В прошлом году покупал себе новый телевизор другого бренда. Все было ок, но вот со временем захотелось побольше экран. Смотрел разные модели. Думал о изогнутом, но пока не имею возможность приобрети. Остановился на данной модели. В магазине "пощупал" и первое на что обратил внимание - скорость работы. Каналы переключаются быстро, смарт тв работает без тормозов, глюков. Изображение выглядит живенько. Огромный плюс за крепление на стену. Мало в каких моделях встречается. не пришлось покупать дополнительно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
пульт. в конце концов сделали что-то удобно лежащее в руке, с курсорными клавишами, которые можно найти наощупь. Отказ от клавиш с цифрами может кого-то отпугнуть, но... кто сейчас вообще смотрит ТВ? А на ютубе/сетевых источниках/флешках цифры не больно то и нужны.

Минусы
ненадёжный wi-fi, глючная прошивка (1142).
Прежний телевизор (тоже самсунг) держал wi-fi без проблем, тут (при расстоянии в пару метров без всяких помех) — то работает, то "нет соединения". заново выбираешь сеть, вводишь ключ — работает опять... до следующего раза.
ну и мелкие косяки при воспроизведении файлов — может внезапно перестать работать перемотка/пауза, например. В общем, имеются неприятные регрессии относительно телевизора 2014 года :-(

Общее впечатление
Железо вполне на уровне, софт подкачал. Судя по отзывам на маркете, смарты этим вообще склонны страдать.
Будем надеяться что рано или поздно косяки исправят обновлением прошивки (уже есть 1154, пока не пробовал).

Alexander Vasiliev
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Все функции, которые нужны были от ТВ, я получил.
- нормальный экран
- хорошее качество изображения
- удобное меню и простая настройка
- поддержка DNLA - по сети с NAS отлично тащит фильмы
- удобно смотреть фильмы он-лайн

Минусы
- не самый лучший экран
- нет 3,5 mm jack выхода для подключения колонок. Нет ВТ. только SPDIF
- нет приложений, которые были доступны на сериях 12-14 года.

Общее впечатление
Мое личное мнение - оптимальное соотношение цена/качество. Брал за 41

курманаев Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Картинка радует.Пульт вначале поразил своим минимализмом,через день стал вызывать только восторг.Это просто чудо,прелесть и так далее.Включение ,выключение,переключение каналов очень быстрое .Нет засветов,битых пикселей,каких-то глюков.

Минусы
Пользуюсь около месяца,пока не обнаружено.Пульт такой миниатюрный-боюсь потерять!

Общее впечатление
Нужен был большой телевизор.Выбор сделан в пользу Самсунга после многих лет пользования телевизорами этой марки.Большая диагональ подразумевает хороший сигнал,кабельное телевидение в SD качестве уже не то,но HD каналы уже завоевывают свое,да и фильмы в приложениях в надлежащем качестве.Смарт телевидение воспринимаю и как приятный бонус и как данность.4К не за горами, ролики в этом качестве полный восторг.Устраивает цена надо брать.

Edward.anis
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный экран, цвета прям очень сочные.
Беспроводной монитор (можно подключать к компу по wi-fi)
Интеграция с устройствами Samsung

Минусы
Отсутствие Google Cast, подумываю прикупить nexus player либо chromecast

Общее впечатление
Купил не так давно этот телевизор. Выбирал между Sony и Samsung.
У сони в преимуществе Android TV экран и там и там очень хорош, претензий к картинке нет. Выбрал самсунг, т.к. вся техника этого производителя, и они прекрасно общаются друг с другом

Никита Растегин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное качество картинки за свои деньги. Проигрывает все известные форматы с флэшки и жесткого, скорость работы приемлемая, никаких затупов не заметил. Смарт ТВ работает нормально, используется для просмотра IP TV (ott player). Ножка нормальная.

Минусы
пока не нашел

Общее впечатление
на мой взгляд, хороший вариант в среднем ценовом сегменте.

Alexandr Pechenkin
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Самый лучший телевизор до 50000 с такой диагональю

Минусы
4к контент ещё не так распространён, думаю 3-5 лет задел на будущее

Паршин Роман
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество изображения на высоте.

Минусы
Иногда зависает и не выключается даже с пульта, только с розетки.

Общее впечатление
Владею неделю, пока впечатления на 4 из 5.

Кекс Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество изображения и звук отличные, смарт и пр. летает, очень довольны!

Общее впечатление
Пользуемся 5 дней!
Интересный маленький пульт, удобный, хотя в начале удивляет!
Изображение HD ,fullHD дорисовывает и выглядит всё красиво.
Вот только не цифровое телевидение неприятно смотреть, расплывчатое всё.

фомичев алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
изображение супер,телевизор бомба! до него был LG смарт тв, так вот рядом не стоит по всем функциям и изображению! samsung советую всем!

Минусы
отсутствуют!

Общее впечатление
Советую.