Кристина Чернова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество печати, невысокая цена

Минусы
медленная скорость печати

Общее впечатление
Перед поступлением решила, что мне необходим принтер, т.к. предполагалось много бумажной работы. Выбор пал на модель Epson Workforce WF-2650. Пользуюсь принтером не очень долго, претензий к работе, кроме невысокой скорости печати, нет.
За свою цену отлично справляется с поставленными задачами. В режиме сканирования и копирования также работает на должном уровне, цвета и изображения, при выполнении данных операций, не искажаются. Печатала также фотокарточки на фото бумаге, качество получилось хорошее. Сам принтер струйный, с непрерывной подачей чернил. Одной заправки хватает примерно на 2 месяца, при очень интенсивном использовании. Могу порекомендовать принтер к покупке.

Кулябкин Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качественно и быстро распечатывает фото (цветная печать), отчетливо делает ксерокс бумаги, подключение через WI-fi, поддержка AirPrint, возможность использования факса и СНПЧ

Минусы
не получается управлять с помощью AirPrint через Iphone

Общее впечатление
Epson WorkForce нашел случайно, когда искал принтер для работы, в основном для распечатки фотографий. Цена на него мне показалась недорогая, плюс имеет много полезных функция и удобный интерфейс. Пользуюсь более месяца, фотографии всегда качественные. Единственно не удавалось подключить AirPrint через Iphone, пришлось обращаться к специалисту чтобы помог. В минут распечатывает 3-4 цветных фотографии, главное использовать качественную фотобумагу. Лоток вместимый до 100 листов, в управлении и настройках не тяжело разобраться.

Зуров Кирилл
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Печать без полей, тройное подключение, экономия краски, двухсторонняя печать, скорость печати, четыре режима работы

Минусы
Вес, габариты, если от сети, то нужен бесперебойник

Общее впечатление
Занялись мы обустройством офиса. Приобрели практически все, что нужно, остались печатающие устройства.
Проконсультировались с нужными людьми, и они посоветовали приобрести это многофункциональное устройство. Судя по характеристикам и ценой, то это был оптимальный вариант.
В общем, установили их, начали испытывать и искать лучшие качества к сравнению с прошлым оборудованием. Оказалось, что раньше мы использовали только USB подключение, а теперь можно еще от сети и WI-FI. Плюс экономней подача краски, по сравнению с теми, что были. Еще обнаружили то, что отпечатки делаются без полей, а раньше это нельзя было убрать. Начали засекать время работы, и тут тоже он оказался на высоте: почти в два раза быстрей и качественней получилась печать, к тому же ее можно было делать с двух сторон. В прошлой модели отсутствовал факс, а в этой есть, что нас порадовало.
Факты подтвердили ожидаемые предчувствия. Мы остались довольны нашим приобретением.

Александр Иванов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качественный, многофункциональный бюджетный аппарат.

Минусы
Относительно не высокая скорость печати, не цветной дисплей.

Общее впечатление
Отличное бюджетное оборудование. Покупался Epson WorkForce для работы, так что используется очень часто. Сбоев не было, программа не зависает, правда печатает с не высокой скоростью. Производительность хорошая. Картинки четкие, без размазывания, листы не зажевывает. Можно печатать страницы с двух сторон. В общем хорошее устройство для офиса за небольшие деньги. Рекомендую.
По дополнительным параметрам не супер крутой МФУ, но с таким ценником - это лучшее, что я мог найти. Минус это маленький, не цветной дисплей. Но зато имеется wi-fi и вход под флешку. Выработка не затратная. По подсчетам примерно 220 страниц ч/б текста отпечатал до опустошения картриджа. Цветная печать еще считается.

KO Anatoly
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Не плохо управляется через ПК

Минусы
Очень умудренное управление функциями через дисплей. На других моделей лучше и проще. Производит самосброс по параметрам бумаги. Несмотря на то, что в функции есть выбор " простая бумага ", при её выборе отказывается копировать в ручную . Только через ПК или требует установить параметр " Бумага EPSON---Через 8 месяцев не интенсивной эксплуатации ,отказался копировать в ручную через AFD и требует копировать только через стекло. При этом скорость печатанья очень низкая
Грамотной инструкции по эксплуатации на русском языке нет

na svetana
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Низкая цена

Минусы
Принтер очень не удобный в использовании. Чтобы его включить нужно проделать кучу манипуляций. И ожидание до печати при первом включении примерно 5 минут. Печатает,только при открытой крышке, иначе будет зацеплять шлейф. Меню на английском, для учителя это не понятно,она не обязана знать английский язык. За пол года, два раза ломался. Очень медленная печать,просто уснуть можно пока напечатает. Не удобно,что краска стоит с принтером и дети ее могут задеть и она упадет. Шлейф держится на соплях,поэтому при открытой крышке его можно легко повредить, если в доме,есть дети.

Общее впечатление
Купили принтер для класса и 100 раз пожалели. Выбирали,чтобы была дешевая заправка и был сканер. Не советую брать для школы т.к . очень он проблемный. Недостатков куча, потрачены дополнительные расходы на его починку в итоге за эти деньги бы купили лучше.

Киров Дмитрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Двухсторонняя печать, wi-fi соединение, экономия чернил, скорость печати, качество изображений

Минусы
Вес, небольшой экран

Общее впечатление
К нам в типографию месяца два назад завезли МФУ Epson WorkForce WF-2650 с СНПЧ. Прямо как на этом фото. Правда, тяжеловаты они оказались, думал: может начинка себя оправдает.
Действительно, поработав с ним некоторое время я обнаружил в нем много преимуществ по сравнению с прошлой техникой. К нам в помощь добавилась двухсторонняя печать, чего не было в предыдущих устройствах; Wi-Fi соединение, что ускорило процесс работы. Теперь все сотрудники с места не встают, а раньше то и дело бегали туда-сюда. Еще: сравнив прошлые снимки и настоящие, я убедился в том, что зернистость на сегодняшних почти незаметна, что не скажешь о предыдущих. Кстати, издания заметно быстрей стали выходить, так как я засекал скорость печати. Она оказалась немного быстрей, чем раньше. Теперь тексты мы выдаем где-то тринадцать страниц в минуту, а картинок семь экземпляров, - и это при том, что расход чернил уменьшился. Сотрудникам стало облегчать работу то, что можно отправлять через него факс, чего не было до этого.
В общем, офис стал преуспевать в заказах и получать похвалы от начальства. Благодаря этому чудному устройству.

Dzhunkovsky Dmitry
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Наличие WI-FI и слота карты памяти, небольшая цена

Минусы
Скорость печати

Общее впечатление
Это мой первый принтер купленный для личного пользования. Покупал по совету друзей, а друзья плохого не посоветуют. Вот уже три месяца пользуюсь им. Мне нравиться то, что не включая компьютер, я могу распечатывать документы через сервисы Гугл, то что он занимает немного места и качество печати, при его небольшой стоимости, очень достойное, за три месяца у меня пока не кончился катридж. Пробовал на нем печатать фото качество для струйного принтера выше похвал, одно плохо - скорость печати, но это скорее мои придирки, ведь на работе у меня стоит модель в 2-3 раза дороже и сравниваю с ней.

Викторов Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Печать без полей, факс, скорость печати, используется подача чернил

Минусы
Нет поддержки шрифтов

Общее впечатление
Стоял у нас в офисе Epson устаревшей модели. Часто ломался, чернила плохо подавал. Решили коллективом ему найти замену.
Я долго консультировался, так как выбора много, но оптимальный вариант выпал на эту модель.
Мне понравилось то, что он может выполнять четыре функции и с приличной скоростью, если сравнивать с прошлой моделью, что немаловажно. Плюс ему придает то, что изображение может сразу двухстороннее выдавать и использует непрерывную подачу чернил. Предыдущий чернила ел так, что я не успевал их заливать, а этот с этим экономно справляется. Фотографии может так сканировать, что от настоящей почти не отличить, если задать правильный режим. Еще его можно использовать на расстоянии от компьютера, через Wi-Fi, как раз то что нужно для офиса.
Есть конечно минусы у него - не поддерживает скрипты для шрифтов, но на фоне преимуществ, они даже не заметны.
В общем, об этом герое можно сказать, что он надежен и выполнит множество ваших привилегий в наше поколение.

Гридин Кирилл
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество печати, огромное количество функций, факс, wifi

Минусы
Не слишком быстрая скорость

Общее впечатление
Хороший офисный вариант мфу с широким функционалом. Покупали около двух-трех месяцев назад в офис. Нужен был аппарат, справляются с достаточно большим количеством задачей! WorkForce WF-2650DWF в полной мере удовлетворил наши потребности. Отлично справляется с распечаткой всей необходимой документации, как черно - белой, так и цветной. качество печати очень высокое. Несколько дней назад распечатывали большую партию ярко- розовых флаеров, мфу справился просто отлично. Как по мне, печатает не очень быстро, но все же скорость не плохая. Присутствует факс, что очень ценный плюс для офиса. Есть WiFi. Удобный, достаточно большой сенсорный экран. В работе очень тихий. В целом, приобретением данного аппарата остались довольны! Надеемся, прослужит очень долгое время!

Юровская Вика
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
автоматическая двухстороння печать, удобное меню, работает шустро, печатать можно неплохого качества фото, тихо работает, можно подключать через Wi - Fi

Минусы
пока не выявила

Общее впечатление
Epson Workforce WF-2650 купила где - то месяц назад. Пользуюсь практически каждый день, так как нужно по работе постоянно распечатывать разные документы. Для дома хороший вариант, стоит не очень дорого. Меню простое и понятное. Можно подключать через Wi-Fi, USB. У МФУ достаточно широкий функционал. Есть автоматическая двусторонняя печать, печать фотографий (причем довольно приличные фото получаются), печатает без полей. Тихо и быстро работает. Мне нравится, что он сканирует довольно быстро даже на заданное самое высокое разрешение. Качество печати тоже приятно удивило. Даже если нужно печатать какие - то цветные картинки для ребенка, по цвету все ярко выходит. По параметрам он не хуже более дорогих моделей, взять даже Epson, так что мне все подходит.

Черри Вишенка
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Есть все нужные функции, отличное качество печати, хороший сканер

Минусы
Медленная скорость печати

Общее впечатление
Приобрела домой для работы и печати фотографий, выбором в принципе довольна. Печатает хорошо, можно печатать без полей, двухсторонняя печать, печать без компьютера, удобен в использование. Работает достаточно тихо, заправка дешевле чем у лазерных принтеров. Цвета насыщенные, фотографии хорошо получаются, но достаточно медленно печатает. Часто выручает когда нужно сделать ксерокопии документов. Есть автоподача листов, не нужно впихивать по одному листику.
К минусам можно отнести цвет, хоть он и не маркий, но пыль очень видно, приходится часто протирать. Габариты у него немаленькие, тяжелый, так что скорее это больше офисный вариант, чем для домашнего пользования, но если есть достаточно места, то проблем с этим не возникнет.
В целом данным МФУ довольна, плюсов намного больше чем минусов,посмотрим как он покажет себя в дальнейшем.

skoda-86
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактность, не высокая цена

Минусы
Низкая скорость сканирования

Общее впечатление
Вполне приличное многофункциональное устройство для домашнего использования или для небольшого офиса. Скорость печати и сканирования не высокая. Сканирует около трех листов в минуту. Но для домашнего использования этого вполне достаточно, когда у тебя сканирование не поставлено "на конвейер". Есть функция печати фотографий, но опять же, на мой вкус, цветов маловато (всего 4 цвета), в связи с чем, такие красочные и яркие фотографии, как с фотосалона, Вы не получите. Устройство имеет компактный размер, легко поместится на не большом компьютерном столе. Работает тихо, по сравнению со своими более крупными "коллегами". Управление очень простое, не смотря на большое количество выполняемых функций. Для домашнего использования очень даже подходит. Ставлю пять звезд.