Общие характеристики
Производитель Philips
Тип
Отпариватель стационарный
Мощность
2000 Вт
Емкость для воды 1200 мл
Оснащение
Режимы
постоянная подача пара (40 г/мин), вертикальное отпаривание
Прочее
Вес 3.5 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простота, удобство, качество и время готовности к работе.

Общее впечатление
Пользуемся ежедневно. Пока устраивает все.

Тюрина Екатерина
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Стильный дизайн

Минусы
Отсутствует регулировка мощности и режимы отпаривания

Общее впечатление
Начала пользоваться данным отпаривателем меньше месяца назад. Для меня данный прибор просто находка по двум причинам. Во-первых, в моём гардеробе огромное количество платье, блузок и шелковых вещей. И во-вторых, потому что у меня в семье курят, от одежды, даже мало ношенной исходит неприятный аромат табака. Отпариватель отлично справляется с отглаживанием одежды, не портит ее и придает даже ношенной одежде свежий вид. Помимо это у данной модели присутствует возможность добавления любимого аромата в «арома капсулы». Процесс отпаривания становится своего рода ароматерапией, потому что запах заполняет всю комнату, а не только одежду.
Хотела бы уточнить, что не стоит сравнивать эффективность утюга и отправителя, это абсолютно разные приборы, для разных целей. Для плотных тканей куда больше подойдет утюг, а вот для легких тканей со сложным кроем – отпариватель. Если вы хоть раз пробовали погладить платье с кучей складок утюгом, то представляете насколько это долгий и сложных процесс, а вот отпариватель с этой работой справляется на раз два.
В комплект входит перчатка, которая позволяет не обжечься и насадка для наведения стрелок на брюках. Удобно, что конструкция отпаривателя не включает в себя встроенную вешалку, поэтому можно спокойной повесить вещь на своей вешалке, на которой она будет хорошо закреплена и подходить по размеру. Тем более с помощью определенного механизма вешалку можно наглухо закрепить, и она не будет двигаться. Не хватает каких-нибудь фиксаторов для одежды, чтоб ее можно было натянуть и отпаривать распрямлённую ткань.
Неудобство доставляет отсутствие возможности поставить подачу пара на паузу или приостановки его на время, чтобы, например, перевернуть одежду. Приходится выключать систему полностью, причем кнопка отключения находится в самом низу, и нужно наклоняться. Можно было бы разместить какую-нибудь кнопку и на ручке.

Сладенькая Земляничка
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
легкость в использовании, возможность ароматизации, качество отпаривания, дизайн

Минусы
нет

Общее впечатление
По счастливой случайности мне удалось поучаствовать в тест-драйве ClearTouch Essence компании Philips. В общем и целом от вертикального отпаривателя у меня остались исключительно положительные впечатления и я могу с уверенностью сказать, что он заслуживает 10 балов из 10. Он хорошо отглаживает любые ткани, начиная от органзы и заканчивая джинсой, с любыми подводными камнями типа рюши, обилие складок, стразы, блестки, комбинирование различных фактур. То, что было каторгой при глажке утюгом, с появлением отпаривателя, стало плевым делом. Приятным бонусом также является наличие капсулы для ароматизации, в которую можно добавить как любимые духи, так и любое эфирное масло по настроению. Ну и стоит сказать спасибо дизайнером, которые сделали этот отпариватель достаточно симпатичным для того, чтобы не приходилось ломать голову, куда бы его припрятать.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.